Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #7641   06.04.2016, 14:04
По умолчанию
Сообщение от Kpum4x4 Посмотреть сообщение
и чо? знать устройство и понимать как это работает в динамике - две большие разницы.
ууу, а Вы не пробиваемый смотрю. наверное много форумов читаете, чем тачку по настоящему эксплуатируете
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7642   06.04.2016, 14:07
По умолчанию
serzhkam, Серега, это тролль )) Он как появился, сразу начал "волну гнать" ))) Типа, мы тут все лошары и не умеем грамотно строить тачки ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #7643   06.04.2016, 14:41
По умолчанию
VerTer, с одной стороны у тебя просто палка шток, там не перегреешь.

А второй где колба, варишь вверх ногами, чтоб масло не сгорело. Перегреть не сможешь, варить лучше полуавтоматом. Сам аморт я в сырую тряпку оборачивал.
Все будет нормально, я делал в спешке перед выездом и на коленке без без задачи делать аккуратно, и все ок
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Kpum4x4 вне форума Kpum4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Y61(V), TD42, МКПП, лифт2"+2", BFG35"
Старый #7644   06.04.2016, 14:50
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
это тролль )) Он как появился, сразу начал "волну гнать"
а надо было пасть ниц и внемлить великим гуру.
которые не знали, чем с завода ограничен ход моста вниз и как работает аморт)
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #7645   06.04.2016, 15:06
По умолчанию
Виталий, или строго переходи на цитирование тех. документации, или заканчивай. Становится скучно.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #7646   06.04.2016, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Kpum4x4 Посмотреть сообщение
которые не знали, чем с завода ограничен ход моста вниз и как работает аморт)
Ну теперь покровы со всех тайн сорваны и заговор производителей лифт комплектов раскрыт, осталось лишь подкрепить свои глубочайшие познания практикой и построить Патруля мечты. С железным бодиком сантиметров на 15, люто вырезанными арками и стоковой подвеской. Смайл с попкормом.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #7647   06.04.2016, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Он как появился, сразу начал "волну гнать"
Анатолич, не знаю на счет волны, но его мнение по работе амортизаторов считаю верным:
1. Упругий элемент в подвеске - пружина, работает на сжатие;
2. Функция амортизатора - гасить колебание автомобиля, поглащая энергию растяжения пружины, т.е. он работает на растяжение;
3. Ограничительные элементы подвески при сжатии - отбойники, при растяжении - амортизаторы.

Все остальные вариации с газовым подпором, двухтрубными амортами, пружинами с прогрессивной намоткой и т.д. есть ни что иное как попытки производителя изменить (улучшить) характеристики поведения подвески в определенных режимах работы.

З.ы. приведенные здесь ремни (ограничители максимального хода) ставят только гаражные тюнеры, которые купили аморты на +6" и пружины на +2", после чего с большим разочарованием обнаружили, что у них на кочках пружины вываливаются, никаких других целей здесь придумать не возможно.
Справедливости ради можно отметить еще один вариант, например, для раллийных машин, как в видео ниже, но там совсем другая конструкция подвески и масса автомобиля, там они действительно ограничивают максимальный ход разжатия, но только потому, что длина задних рычагов сопоставима с длиной кардана и точки крепления амортов находятся посередине, а не на мосту как у всех утилитарных автомобилей.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #7648   06.04.2016, 16:30
По умолчанию
Сообщение от Kpum4x4 Посмотреть сообщение
нужны размеры, кто знает - поделитесь!
Я все жду кода мои тачдоги сдохнут, тогда железку в руки и поеду в магазин. Пока только на таблицу стоит ориентироваться
http://www.paaz.ru/catalog/amortizat...omobili/kamaz/
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #7649   06.04.2016, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Ну советовать ничего не буду, а у меня сейчас стоят вот такие, идею у Ромы 45 стырил
Пока доволен, гребёнку держат, ямы уже ловил.
Ну и стоят они подешевле австралийских, 1200 р. шт.
На фото зелёный амортизатор это Каяба, стандарт, с наваренными гайками типа удлинил на 3 см..
Шпильки сделаны с болтов с телом на 14 и проточена резьба на 12 х1,25
Можно чуть поподробнее? Болты какой длины? Просто подбирались на глазок - в примерном соответствии с размерами заводских амортизаторов - т.е. замерил и точно скопировал длину тушки и длину резьбы с каябы?
Материал болтов какой лучше - обычные строительные (серебряные) или автомобильные (желтоватые) или вообще кованные (черные)?
Что значит при сварке где колба "варить кверху ногами" - т.е. если поставить аморт вертикально, то место сварки буит внизу? Или наоборот? И при этом сама тушка аморта должна быть обернута влажной тряпкой?

Хочу завтра предметно поговорить с другом-сварщиком, вот и выясняю все возможные подробности. Всякие автоматы-полуавтоматы-аргоны-углекислотки у него в наличии, даже лазер есть.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #7650   06.04.2016, 17:04
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
VerTer, с одной стороны у тебя просто палка шток
Спасибо Ром . Скоро придется колхозить, скорчеды сдаются.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook