Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kpum4x4 вне форума Kpum4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Y61(V), TD42, МКПП, лифт2"+2", BFG35"
Старый #7611   05.04.2016, 09:32
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Kpum4x4, а мне чего записывать ? Я это видел ))
вы постарайтесь переосмыслить виденное:
амморты не может рвать при растяжении, они заводом-изготовителем рассчитаны служить ограничителями хода отбоя
амморты рвет при сжатии, когда неправильно подобран амморт - не хватает хода сжатия, он схлопывается и... ломается ухо, гнется шток, вырывает крепление или оборвает болт... короче - где слабо, там и рвется, но при приземлении, а не при отрыве от земли.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #7612   05.04.2016, 09:44
По умолчанию
Kpum4x4, а с какой целю тогда делают ограничители хода мостов?
вот такие вот петельки https://www.google.ru/search?q=%D0%B...ft_KHGhzwVM%3A
Просто чтоб внизу тряпочка висела?
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #7613   05.04.2016, 10:04
По умолчанию
Сообщение от Kpum4x4 Посмотреть сообщение
а не при отрыве от земли.
Теоретически наверное может и так вырвать, если прыгнуть очень резко. Вообще, если открутить амморт снизу и поднять машину на подъемнике, то амморт так и сидит в своих местах, а не вываливается из кронштейна. По крайней мере у меня так.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7614   05.04.2016, 11:21
По умолчанию
Kpum4x4, а повторюсь: видел вырванный аморт. Я же не говорю, что это повсеместно, но факт есть факт.
Загнутые штоки тоже видел, как и оторванные уши.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #7615   05.04.2016, 13:08
По умолчанию
Амморт вырвет в том случае, если он не рабочий, т.е. болтается, как йух в проруби)))
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7616   05.04.2016, 13:36
По умолчанию
bezvas, да-да,..щас можно фантазировать ого-го сколько ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #7617   05.04.2016, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение

Отбойники нарастить спасет на первые 1-2-50 ударных нагрузок, но поверь, это на раме отразится. Может не сразу, но неизбежно.
да уже с 2010года частенько бьюсь в раму. Отбойников нет, тк пневма. забудешь подкачаться в епенях и очередной жёсткий удар, два три, пять. Пока усё вывозит

Сообщение от Kpum4x4 Посмотреть сообщение
вы постарайтесь переосмыслить виденное:
амморты не может рвать при растяжении, они заводом-изготовителем рассчитаны служить ограничителями хода отбоя
амморты рвет при сжатии, когда неправильно подобран амморт - не хватает хода сжатия, он схлопывается и... ломается ухо, гнется шток, вырывает крепление или оборвает болт... короче - где слабо, там и рвется, но при приземлении, а не при отрыве от земли.
ой вы сказочник
знаешь сколько я амортов поразрывал пополам? К примеру от Крузака, при диаметре крепёжных шпилек Ф12мм, внутреннее крепление клапана сидит всего на теле под гаечкой м10. Может я их сильно насиловал ?
Ну а по теме, все эти амортики не предназначены для резкого отрыва, за редким исключением. Они всего лишь ограничивают ход подвески вниз при поднятии на подъёмнике или домкратом
Ответить с цитированием
Kpum4x4 вне форума Kpum4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Y61(V), TD42, МКПП, лифт2"+2", BFG35"
Старый #7618   05.04.2016, 14:43
По умолчанию
все эти амортики не предназначены для резкого отрыва, за редким исключением. Они всего лишь ограничивают ход подвески вниз при поднятии на подъёмнике или домкратом

или вы скажете чем ограничивают ход задн подвески вниз заводы-изготовители (Тойоты, Ниссаны, УаЗы и тд), если не амортами, или
признаетесь в полном непонимании вопроса )))
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7619   05.04.2016, 15:07
По умолчанию
Существует мнение что балкой поперечной устойчивости. Ибо после снятия ставят ременные ограничители.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #7620   05.04.2016, 15:25
По умолчанию
Kpum4x4, заводы-изготовители 35 колес , лифтов не подразумевают. Конструкцию не усложняют. На прыжки машину не расчитывают. Не удивлюсь, если в руководстве по эксплуатации пишут-не выезжать на бездорожье. А попробуй поменять по гарантии оторваный таким образом аморт-чего тебе инженер по гарантии скажет?
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook