Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #7591   04.04.2016, 18:02
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
да я всегда так и езжу в принципе
проставы 30мм сверху пружин и в путь. ,чуть если изменятся приоритеты без экстрима-добавишь 20мм лифт кузова,12 мм шайбы в клюшки и нормуль. Бюджетней некуда и с напарником под пивасик делается легко
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #7592   04.04.2016, 18:03
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
аж поперхнулся)
+2 ниочем, только трата денег и время.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #7593   04.04.2016, 18:13
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
проставы 30мм сверху пружин и в путь. ,чуть если изменятся приоритеты без экстрима-добавишь 20мм лифт кузова,12 мм шайбы в клюшки и нормуль. Бюджетней некуда и с напарником под пивасик делается легко
А сильно кастор и все остальное уползает с проставками 30мм?
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #7594   04.04.2016, 18:24
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
А сильно
Проставки 30,шайбы 12мм в клюшки и на стенд...Будут цифири под конкретные колёса,состояние пружин,сайлентов,а там поглядишь...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7595   04.04.2016, 18:38
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
там где на 285 АТ (гудричь) машина тонула , на 315 АТ (ст-макс) машина ехала как по асфальту.
не в размере дело, а в протекторе. Замерь реальную ширину дорожки той и другой резины, цифра тебя удивит..

Добавлено через 1 минуту
Антон1, тебя не кастор должен волновать, а резкой выросший расход и упавшая динамика
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 04.04.2016 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #7596   04.04.2016, 18:52
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
не в размере дело, а в протекторе. Замерь реальную ширину дорожки той и другой резины, цифра тебя удивит..
так и 285 не 285 же было. Я по пашне раскисшей ехал. И на гудриче АТ я там же в прошлом году тупо тонул. На этой - нет, хотя ехал я ессно без идиотизма, если бы на этой газанул - закапался б быстрее, поскольку купер сильно позлее гудрича.
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Антон1, тебя не кастор должен волновать, а резкой выросший расход и упавшая динамика
Не знаю чего я там должен кому , но волнует меня именно штатные настройки подвески - очень не хочу потерять штатную управляемость. по расходу пока не замерял, по динамике мне поначалу субъективно показалось что он даже быстрее разгоняется))) но по замерам +2 секунды. (10,5 на штате было) меня устраивает.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Проставки 30,шайбы 12мм в клюшки и на стенд...Будут цифири под конкретные колёса,состояние пружин,сайлентов,а там поглядишь...
видимо так и поступлю пока
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось Антон1, 04.04.2016 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7597   04.04.2016, 18:56
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
так и 285 не 285 же было. Я по пашне раскисшей ехал. И на гудриче АТ я там же в прошлом году тупо тонул. На этой - нет, хотя ехал я ессно без идиотизма, если бы на этой газанул - закапался б быстрее, поскольку купер сильно позлее гудрича.
Поле полю рознь. Даже одно и тоже, особенно из года в год. В общем, ничего удивительного, почти МТ и обычная АТ не сравнимы ))
По расходу у тебя будет литра на 3-4 больше. Зависит от того, как ездить.
То есть, сейчас у тебя 12,5 на 35 ? Хм..неплохо ))

Кастор не особо заметен до лифта +2. Включительно. Сейчас найдутся, конечно, товарищи, у которых попа очень чувствительна к изменению кастора на пару десяток, но вот я не заметил..даже с лифтом +3 катался и норм. На +5 поставил дропы..там понятно..
Под 35 я бы минимум 2 сделал лифт..И отбойники нарастил. Поверь, когда у тебя расширитель отлетит, из-за того, что колесо провалится в арку, ты волосы кое-где будешь рвать что не лифтанулся чутка..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
WeterOk96 вне форума WeterOk96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan patrol Y61 RD28 -> qd-32
Старый #7598   04.04.2016, 19:10
По умолчанию
Как я понял про пружины марки РИФ ни кто не в курсе
__________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею.
Эй вы, задние, делай как я, это значит: не надо за мной.
Колея эта только моя,
Выбирайтесь своей колеей
"Уважаемые хирурги!
Давно читаю ваш форум, но пишу впервые.
Хочу самостоятельно вырезать грыжу, посоветуйте, с чего начать. Скальпель, йод и бинт я уже купил"
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #7599   04.04.2016, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Коллеги, а с 35-ми колесами на рестайле есть кто нибудь кто без лифта ездит? Вкатил 315*70*17 (реально 35,4") на дисках с 9" с ЕТ0. Расстояние от центра ступицы до подкрылков 55 см. Думаю посмотрю как лучше подымать и чего докупать. Подрезал подкрылки спереди (брызговики давно снял) и езжу уже неделю. По городу, по грунтовке ничего не цепляет, но это ж думаю по прямой. Вчера выкатился в поля, в целом там ровно, но раскисшая пашня наматывается на колеса и кое где колея от трактора. Трет иногда из-за наматавшейся глины , но точно так же на пашне терло и на штатных колесах. Вот думаю: а нахера мне лифт тогда если и так едет? Ездит кто без лифта на 35"?
Лично отрывал расширители 33-ми при лифте +4" и 35-ми при лифте +6"(отбойники не были доработаны). Условие: одновременное сжатие подвески и слева и справа т.е. прыжок. При этом отлетели только пластмасски. В твоем случае пострадает еще кузов. Рекомендую или отрезать арки с пластмассками или лифтануться.

Добавлено через 21 минуту
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
А сильно кастор и все остальное уползает с проставками 30мм?
Оооочень грубо, но лифт на каждый дюйм уменьшает кастор на 1 градус. Для общей оценки ситуации
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 04.04.2016 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7600   04.04.2016, 19:42
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Оооочень грубо, но лифт на каждый дюйм уменьшает кастор на 1 градус. Для общей оценки ситуации
Больше..градуса на 2..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook