Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7541   22.01.2016, 23:42
По умолчанию
Качество пружин в первую очередь зависит от проволоки из которой их вьют. А проволоку делают совсем не там, где вьют пружины.
Если качество материало достойное, то конечный результат будет соответствовать расчётному.
Две моих заказанные пружины стоят уже много лет на машине и качеству нареканий нет. Единственно ошибся с тем, что расчёт делал под родные опорные подшипники, а установил на самоделные большей толщины.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #7542   23.01.2016, 09:41
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Olegtal, Это чё, разная толщина должна быть в разных частях или разные свойства метелла или разные витки. Сложно кароче на мой взгляд.




Прогрессивность пружины достигается не разностью диаметра прутка, а разностью расстояния между витками.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #7543   23.01.2016, 15:06
По умолчанию
Сообщение от Kpum4x4 Посмотреть сообщение
Когда человек убеждает, что творог добывают из вареников и в доказательство своих слов показывает тарелку с этими самыми варениками – переубедить его трудно.

Есть такое понятие - плюрализм мнений, может слышали? так что имею право высказывать точку зрения, не на сто процентов совпадающую с вашими ощущениями.
Как мне кажется, если человек придерживается такого мнения - значит он придерживается такого мнения - имеет право с ним и оставаться. Если он не придерживается такого мнения - значит он просто нас троллит - смысла заниматься софистикой тем паче нет.

В любом случае, я знаю то, что знаю: в стоке у патрола - очень сильно зажатая короткоходная подвеска, раскорячивался в диагоналке на раз-два. После лифта в пару дюймов подвеска стала длинноходной в рамках разумного, после лифта в 4" - особых изменений с 2-мя дюймами по ходам не ощутил. Но мне это и не было нужно - цель была увеличить передний и задний свес и угол рампы, чтобы не цеплять препятствия, и поднять в целом высоту брюха, чтобы не так залипать.
Цель достигнута. Я - доволен. Если бы пришлось заново выбирать метод лифтовки снова бы выбрал лифт подвески, а не боди-лифт.

Вообще сама постановка вопроса мне кажется не правильной. Это не мы - владельцы лифтованных внедорожников - должны убедить форумного неофита, что сделали все правильно. Это он должен убедить нас в своей правоте. Если при этом сам представит результаты измерений - то тогда можно будет их и обсудить.

Пока что ОН в теоретической части с этим не справился, в практической - цифр не предоставил, а вестись же на его провокации: самим бегать, замерять что-то с линейкой у своих машин, только чтобы опровергнуть его надуманные постулаты, как-то даже несколько унизительно. ИМХО, никто ничего никому не обязан доказывать.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #7544   23.01.2016, 17:16
По умолчанию
Читаю, читаю, что то аж бесиво брать начало

Куча людей по всему миру лифтуют внедорожники и не только ( Я вот свою Хонду Сивик на той неделе лифтанул не хватало высоты под брюхом), каждый для своих нужд и что все они делают не то и неправильно?
И как правильно только что было замечено, для длиннобазных машин типа Патруля ( база между прочим длиннее 80ки) лифт прежде всего что бы банально не повиснуть на грунте.
Ну а то что ходы подвески становятся больше это неоспоримо!

Лично мне пофиг кто и что втирает, я лифтанул чутка и стал ездить там где раньше висел на брюхе.
А поскольку люблю ездить быстро, где остальные машину жалеют, после лифта я стал ещё быстрее ездить, опять там же где раньше подвеску пробивало и прочие радости.
Бодик не считаю сильным вредом, но только чутка, это и вправду иной раз облегчает обслуживание рамных машин, ну и то что рама лучше проветривается это тоже.

На выпады не отвечу, останусь при своём мнении!

Последний раз редактировалось Корень, 23.01.2016 в 17:29.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7545   23.01.2016, 19:42
По умолчанию
Корень, Валера, я недавно "китайца" лифтанул. Лифан Смайли. Пружины от тазика попилил. Поднялся на 5-7 см примерно. Парковаться вплотную к бордюрам можно, подвеску не пробивает, грузоподъемность выросла..А оказывается что надо было только арки попилить...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #7546   25.01.2016, 11:00
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Olegtal, точность, чтобы попасть в 2", 3", 4" при определённой нагрузке, например на Патруля. А если они прогрессивные(если я прально понимаю - разные витки сжимаются по разному при разной нагрузке, а не равномерно), то ещё сложнее. Это чё, разная толщина должна быть в разных частях или разные свойства метелла или разные витки. Сложно кароче на мой взгляд.
Попасть не сложно, если знаешь как рассчитать пружину, если не знаешь то сложнее)
Пружина - это торсионный вал скрученный в цилиндр, проволока пружины работает на скручивание. Витки пружины сжимаются одинаково, те витки которые имеют меньший шаг при определенной нагрузки замыкаются и выключаются из работы. Т.е. был как бы длинный торсионный вал(мягкий и комфортный) при определенной нагрузке он укоротился и соответственно стал "жестче". Можно сделать этот переход ступенчатым - два размера шага витков, можно с постоянно сменяющимся шагом и получить любую прогрессирующую кривую изменения жесткости пружины.
На мой взгляд ничего сложного
Ответить с цитированием
rextor вне форума rextor    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: patrol 2004
Старый #7547   27.01.2016, 08:18
По умолчанию
Господа, хочется суммировать информацию.
Назрела необходимость замены амортизаторов (да и повыше чуть чуть машина видится, больше в эстетическом плане, чем проходимость), думаю под это дело тогда и немного лифтанутся. Не знаю как правильно поступить, потому что есть несколько вариантов:
1) цена качество так сказать - 33 колеса и небольшой лифт - как я понял нужно менять пружины. аммы и ставить дропбоксы (это если делать все правильно). машинка будет повыше, более проходимая при этом работа подвески не изменится (изза дропбоксов она останется внизу). Расход топлива не вырастит сильно (+1 литр наверное) и менять передаточные числа не надо(у меня 4.375)
лифт будет минимальный +2 , опять же стоит ли рассмотреть проставки дополнительно 15 мм полиуретан -лифт 2,5 примерно
про дропбоксы инфа взята отсюда- https://www.drive2.ru/l/7912566/

2) установка 35 колес - пойти можно двумя путями -а) боди лифт и аммы стоковые ( но сразу возникает вопрос какие, подскажите номерки)
б) пружины, дропбоксы, аммы ,возможно чтото еще. но скорее всего (судя по большинству отзывов) машина с моим мотором (zd30 + меха) на 35 колесах ехать перестанет, вырастит расход значительнее. возможно вылезет еще чтото.
вот сейчас я в большом затруднении)
Прошу аргументированного совета.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7548   27.01.2016, 08:41
По умолчанию
rextor, такой просторный пост, а самого главного нет: какая цель ?

Добавлено через 6 минут
По факту:
1) 33 колёса встанут со штатными пружинами. Ничего по машине делать не нужно
2) 35 колёса с бодиком даже 2 дюйма не встанут без резки арок. И это будет чисто асфальтный вариант поповозки. Отбойники удлинять придётся.

ЗЫ: В принципе, 35-е колеса ЗаДохлик вывезет на этих парах..но быстрее помрет и ездить будет с динамикой эээ...пазика
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Lonjeron, 27.01.2016 в 10:23. Причина: лишнее
Ответить с цитированием
rextor вне форума rextor    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: patrol 2004
Старый #7549   27.01.2016, 08:43
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
rextor, такой просторный пост, а самого главного нет: какая цель ?
Назрела необходимость замены амортизаторов (да и повыше чуть чуть машина видится, больше в эстетическом плане, чем проходимость), думаю под это дело тогда и немного лифтанутся. Не знаю как правильно поступить, потому что есть несколько вариантов:
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7550   27.01.2016, 08:48
По умолчанию
Сообщение от rextor Посмотреть сообщение
да и повыше чуть чуть машина видится, больше в эстетическом плане, чем проходимость
Аа..вот она. Немного замаскировано..
Ну тогда, ИМХО, проще поменять аморты даже на штатные, поставить проставки и 33 колёса. Минимум денег - максимум эффекта. Дропы тут не нужны.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook