Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #7021   27.02.2015, 08:11
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Я порвал передний шланг (слава Богу что машина стояла на месте)
Страшный человек, аднака. Психанул?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7022   27.02.2015, 08:18
По умолчанию
Bruno,
ситуация была ваще прикольная )))
Остановился возле конторы. Только заехал на территорию базы. Смотрю, ко мне идёт завхоз..метров 60-70 до него..А мне показалось, что тормоза как-то ватно работают..Ну я педальку нажал чуть сильнее..она ушла вниз плавно Я ещё раз нажимаю - опять вниз..Смотрю на завхоза, а он с дикими глазами бежит ко мне и машет руками, показывая на меня..Ну я вышел, он орёт "Машина горит!!". Ну я ныряю под машину, а у меня картер горит Точнее, догорает..Оказалось, что шланг порвался и тормозуха хреначила на раскалённый блок и загорелась..слава Богу обошлось..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Стас KZ вне форума Стас KZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан Кокшетау; Авто: Нисан Патруль 2007 4.8 AT
Старый #7023   27.02.2015, 09:57
По умолчанию После лифта появился гул
Лифтанул +2". Но на полном приводе появился гул, при отключении переднего моста гул пропадает. Хабы установлены ручные в положении 4*4. В крестовинах был люфт - поменяли. Посоветуйте куда далее копать? 61 кузов араб 2007 г 4,8
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7024   27.02.2015, 12:05
По умолчанию
Стас KZ,
Насколько я помню, у тебя пробег дикий..вполне вероятно, что уже шлицевое на передним сильно изношено вот он и воет..Ставь хабы в "авто" и ездий аккуратнее. Патруль вполне хорошо едет на заднем даже по скользкой дороге..
Ну и не гоняй больше 60 на полном..от него смыла особо нет потом, а выть будет..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Стас KZ вне форума Стас KZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан Кокшетау; Авто: Нисан Патруль 2007 4.8 AT
Старый #7025   27.02.2015, 13:14
По умолчанию
Добрый день Анатолич.
Пробег не дикий всего - 400 тыс км. (машина служебная) Износ на Шлицевом как можно диогнастировать?
Хабы я уже поменял на ручные (автомат дорого) и зимой на залоченных хабах катаюсь. На заднем приводе на Патруле зимой невозможно ездить (зад заносит в юз) и по скользкой трассе опасно.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7026   27.02.2015, 13:21
По умолчанию
Сообщение от Стас KZ Посмотреть сообщение
Пробег не дикий всего - 400 тыс км.
Это уже дикий...
Сообщение от Стас KZ Посмотреть сообщение
Износ на Шлицевом как можно диогнастировать?
Снять кардан, покачать-покрутить туда-сюда..посмотреть на предмет люфта в шлицевом.
Сообщение от Стас KZ Посмотреть сообщение
и зимой на залоченных хабах катаюсь.
следовательно, кардан постоянно вращается, даже на скоростях за 100. Отсюда и повышенный износ.

Сообщение от Стас KZ Посмотреть сообщение
На заднем приводе на Патруле зимой невозможно ездить (зад заносит в юз) и по скользкой трассе опасно.
Я ездил 3 зимы 99% на заднем приводе, особенно по трассе. У нас условия намного жёстче, чем в КЗ (напомню, я сам родом из Кокчетава). Сейчас катаюсь на гораздо более мощном заднеприводном авто, тоже никаких проблем не испытываю..
Что я делаю не так ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Стас KZ вне форума Стас KZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан Кокшетау; Авто: Нисан Патруль 2007 4.8 AT
Старый #7027   27.02.2015, 14:59
По умолчанию
Покачать понял- есть допуски например в градусах как на рулевом?

Езжу на этом патруле с новья (есть ещё КИА Мохав) эксплуатирую на трех комплектах резины (лето, зима, грязь). На всей резине при нажатии на акселератор - машина на заднем приводе "дрифтует" на скользком покрытии а это 90% дорог. Наверное мой опыт не совсем правильный - но безопасность дороже.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7028   27.02.2015, 18:33
По умолчанию
Сообщение от Стас KZ Посмотреть сообщение
На всей резине при нажатии на акселератор - машина на заднем приводе "дрифтует" на скользком покрытии а это 90% дорог.
Это она будет делать и на ZD30..
Учись педалировать плавно и будет тебе счастье )) Безопасность от этого только повысится...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #7029   27.02.2015, 21:58
По умолчанию
Сообщение от Стас KZ Посмотреть сообщение
машина на заднем приводе "дрифтует" на скользком покрытии
По мне так наоборот кайф. Езжу только на заднем, передок подтыкаю только в снегу и в горку на лду. На светофоре как топнешь на заднем, дрифтанёшь маленько вправо-влево, все шарахаются в стороны. Прикольно
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7030   27.02.2015, 22:52
По умолчанию
Сообщение от Стас KZ Посмотреть сообщение
но безопасность дороже.
На гололёде в повороте на жёстко подключеном передке(а у 61 иначе никак) вероятность потери сцепления с дорогой всех колёс увеличивается многократно ибо для поворота 2 колеса должны идти с проскальзыванием(иначе никак). Получается машина поворот проходит всего на 2х колёсах вместо четырёх и в случае полного срыва на льду поймать нереально.
Так что подключеный передок безопасен на скорости только при прямолинейном движении.
Если идти по заснеженой дороге с пробуксовкой всех колёс, то тогда да.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook