Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #5921   23.01.2014, 17:55
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Коля я езжу
Так и у меня +30 вкруг стоят...но,повторюсь,имхо, имей лишнюю денюжку я бы заменил пружины на +3 и 15 мм проставки для мягкости над пружинами....не убеждаю никого....а стоковые аморты-пружины и без проставок-кисель,особенно гружёный и с допами...
Ну я про свой авто,с нова меня гружёного ходовая не устраивала, а тут вроде как 2001 год собрался клабер лифтовать на 2"... Всё это пройдено на классике и япономарках...Весь этот "бутер" с проставками,прокладками никогда не сравнится с правильной пружиной и амортом.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5922   23.01.2014, 18:50
По умолчанию
kolyasik,
4:1 в нашу пользу

Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
имхо, имей лишнюю денюжку я бы заменил пружины на +3 и 15 мм проставки для мягкости над пружинами.
И это говорит человек, который вкорячил "америкоса" ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #5923   23.01.2014, 19:56
По умолчанию
Я TJM +2" с полиуретаном пробовал, а сейчас стоят прогрессивки без проставок. Небо и земля, полиуретан нафиг не нужен.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5924   23.01.2014, 20:02
По умолчанию
Сообщение от vais25 Посмотреть сообщение
Небо и земля, полиуретан нафиг не нужен.
А что, кто-то говорил что после установки проставок у пружин поменяются свойства ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #5925   23.01.2014, 21:15
По умолчанию
Мда, Коля "бедный" докатывает подвески экономя на солярку и двигло.

Лучше конечно купить аморты по 40 щтук за стойку и пружины от влада, какиелнибудь двойные)
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Alex_Kh. вне форума Alex_Kh.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol Y61 zd 4"
Старый #5926   24.01.2014, 01:03
По умолчанию
Всем привет!

ну что же мужики.... поставил-таки я (ставил конечно же не я, а ребята в сервисе, но идея моя))) на машину комплект в 4" от ironman, который был собран по крупицам.

что могу сказать - штатная подвеска была полное го..но(пробег у нее rcnfnb был e;t 110))) машину не узнать, как будто совсем другой авто.

не знаю правильно ли все сделано, но все что узнал здесь выполнили.
список напишу чуть позже для критики.

пока не очень нравится один момент, а именно: передний кардан как-то сильно "растянулся". Случайно не нужно было какие-нибудь проставки ставить в местах крепления либо к коробке либо к мосту?

Добавлено через 2 часа 12 минут
еще один вопросик (тему все еще читаю, но пока прочитаю 600 страниц ....)
переднюю тягу панара я поменял на регулируемую, а вот рулевая тяга осталась родная. она разве замене не подлежит?
ее длина осталась прежней, при этом одна точка крепления на раме, другая на мосту

предполагаю, что регулировка схода компенсирует изменения. но так как никогда не сталкивался, точно не могу понять как повлияет

Последний раз редактировалось Alex_Kh., 24.01.2014 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5927   24.01.2014, 05:54
По умолчанию
Сообщение от Alex_Kh. Посмотреть сообщение
ереднюю тягу панара я поменял на регулируемую, а вот рулевая тяга осталась родная.
Странно..Установщики должны были выровнять мост и руль повернётся. Этого не произошло ?

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
купить аморты по 40 щтук за стойку
Чё-та я про такие даже не слышал..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 24.01.2014 в 05:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex_Kh. вне форума Alex_Kh.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol Y61 zd 4"
Старый #5928   24.01.2014, 09:37
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Странно..Установщики должны были выровнять мост и руль повернётся. Этого не произошло ?

.
Александр Анатолич,
На глаз сделали, но нужно ехать на стенд.
Вопрос задам по-другому: тягу панара поставил регулируемую, чтобы не допустить смещение мостов, как я понял - настраивается удлинение тяги по месту, так чтобы расстояние от рамы до внешней плоскости колеса с обоих сторон авто было одинаковое
Мне не понятно, смещение разве не будет происходить из-за рулевой тяги, которая идет от усилителя на раме слева к правой ступице? ее длина осталась неизменной и опускание моста также должно привести к небольшому смещению.

На некоторых сайтах по тюнингу ее тоже меняют. Может быть это при бОльшемлифте делают?
Нет ли ссылочки на описание, как после лифта правильно отрегулировать подвеску?

Ps имеет ли смысл продать то, что осталось от штатной подвески или это никому не нужно?

Последний раз редактировалось Alex_Kh., 24.01.2014 в 09:53.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #5929   24.01.2014, 09:53
По умолчанию
Сообщение от Alex_Kh. Посмотреть сообщение
рулевой тяги, которая идет от усилителя на раме слева к правой ступице?
Это как. У нас рулевые тяги идут от колеса к колесу и от рулевой сошки к колесу.
Если ты имеешь в виду ту что от сошки к колесу она должна быть регулируемая а то не получится выставить руль прямо.
Ответить с цитированием
Alex_Kh. вне форума Alex_Kh.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol Y61 zd 4"
Старый #5930   24.01.2014, 10:07
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Это как. У нас рулевые тяги идут от колеса к колесу и от рулевой сошки к колесу.
Если ты имеешь в виду ту что от сошки к колесу она должна быть регулируемая а то не получится выставить руль прямо.
Вероятно от сошки (этот узел прикручен к раме в районе переднего девого колеса и соединен с рулевыми тягами как вы писали). Вчера лазил под машиной, но не заметил, чтобы там были регулировочные болты или что-то в таком духе на тяги, которая идет от сошки. Просто кусок лома с креплениями на концах. В рулевом управлении все штатное, кроме демпфера.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook