Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5851   12.01.2014, 23:22
По умолчанию
Сообщение от Alex_Kh. Посмотреть сообщение
1. нужно ли 4 - стабилизатор перед зад удлинять? не читал ранее про удлинение стабилизатора
Тут либо бриться, либо отращивать. Если серьезно, то нужно обязательно удлинять и спереди и сзади.
Сообщение от Alex_Kh. Посмотреть сообщение
линки покупать новые или удлинить текущие ввариванием прута?
Да как угодно, главное чтоб сумма от перестановки слагаемых не изменилась.
Сообщение от Alex_Kh. Посмотреть сообщение
похоже что dropbox'ы крепятся к раме, становясь деталью между рамой и подрамником. но тогда подрамник и все что на нем крепится (включая коробку) уйдет вниз на 8 мм.
ЭТО БЛАГО! Т.к. излом крестовины заднего кардана станет меньше...переднего правда больше, но ведь у нас не фуллтайм
Короче, ждем фото и отчет.

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от Alex_Kh. Посмотреть сообщение
к коробке придется делать переходник-проставку к подушке крепления. может кто ставил, подскажет как правильно нужно все установить
забить

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
кто видел готовые киты для усиления задних чашек (кто-то говорил мне, что есть готовые. но блин я не помню кто, чтобы спросить
Вроде не существует таких. "Правильных" усилителей не существует точно....только колхозить.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 12.01.2014 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex_Kh. вне форума Alex_Kh.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol Y61 zd 4"
Старый #5852   13.01.2014, 01:26
По умолчанию
Сообщение от Корней38 Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
4 - стабилизатор перед зад удлинять

6 - удлиненные линки

что ещё?
Подскажите направьте поделитесь опытом.
не понимаю, в чем разница между п4 и п6?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5853   13.01.2014, 05:58
По умолчанию
Alex_Kh.,
её и нет
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #5854   13.01.2014, 07:56
По умолчанию
Сообщение от Alex_Kh. Посмотреть сообщение
3. как правильно устанавливать dropbox? купил вот такие
залез под машину, похоже что dropbox'ы крепятся к раме,
Что-то не увидел цену у них на сайте. Не подскажите почем и обошлись и как решили вопрос с доставкой.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5855   13.01.2014, 08:34
По умолчанию
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
Не подскажите почем и обошлись и как решили вопрос с доставкой.
Во-во..тоже интересует..Доставка такого товара должна стоить от 100$ и срок от недели 3 минимум..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Alex_Kh. вне форума Alex_Kh.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol Y61 zd 4"
Старый #5856   13.01.2014, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
Что-то не увидел цену у них на сайте. Не подскажите почем и обошлись и как решили вопрос с доставкой.
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Во-во..тоже интересует..Доставка такого товара должна стоить от 100$ и срок от недели 3 минимум..

брал в МСК по цене 9000р. за пару. магазин могу в личку скинуть дабы не банили. взял по рекоммендации. и только сейчас начинаю потихоньку понимать, что и за чем нужно) но в целом совет был грамотный, наверное это самый правильный вариант при лифте в 4".

осталось решить вопросЫ:
1. с удлинением линков. думаю вварить прут на первое время. хотя бы на годик чтоб хватило. родные пробежали уже 110 ткм. комплект удлиненных 8тр (
2. Развернуть задний кардан (пока не понимаю что это, как делается и зачем)
3. Вырезать траверсу под передний кардан (пока не понимаю что это, как делается и зачем)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5857   13.01.2014, 20:33
По умолчанию
Alex_Kh.,
ок, спасибо за инфо. Значит мои дешевле
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #5858   13.01.2014, 21:16
По умолчанию
Alex_Kh., у тебя коротыш? Если длинный, то ничего разворачивать и резать не надо.

Передние стойки купи оригинал от ниссан серена. Как раз под патрулевские 4". Пользую уже года 4. Хватает на 1.5-2 года.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Alex_Kh. вне форума Alex_Kh.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol Y61 zd 4"
Старый #5859   13.01.2014, 21:57
По умолчанию
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
Alex_Kh., у тебя коротыш? Если длинный, то ничего разворачивать и резать не надо.

Передние стойки купи оригинал от ниссан серена. Как раз под патрулевские 4". Пользую уже года 4. Хватает на 1.5-2 года.
у меня длинный
номерочек есть? заказал бы в exist

а задние придется удлинять или как лучше сделать?

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Alex_Kh.,
ок, спасибо за инфо. Значит мои дешевле

да не за что, чем можем. по поводу цены, думаю тут еще играет фактор - МСК. тут цены неадекват. собирал комплект ironman. например, тяга панара у нас торгуется за 11200, я купил за 7500 во Владике. и так практически по всем деталям. на круг с учетом доставки экономия около 25 тр.dropbox брал по совету.

Последний раз редактировалось Alex_Kh., 13.01.2014 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #5860   13.01.2014, 22:24
По умолчанию
Alex_Kh., номерка к сожалению нет. Задний стаб у себя выкинул ваще. Дискомфорта не ощущаю.

Анатолич, вот отзывы по усилителям. Все супер. Одному тока болты не те пришли, но потом их дослали.
ЗДЕСЬ/
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook