Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #5771   24.11.2013, 11:45
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Кстати, ответили с Владика,что 36х14.5 радиалки ТСЛ у них нет
зачем тебе 14.5? Она практически не отличается от 12.5, поверь на слово, у них все размеры реально завышены. Если катать по слабым грунтам, то нужно не менее 15.5 или вааще 39.5 боггер с 18 шириной, он тупо едет под Сафарём!!! В твоём варианте с доставкой авты до места забегемочивания, 12.5 самый цинус!!!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
не было еще опыта поднимать машину выше 2-2,5" и ставить колеса более 35-тых
глянь тут, может найдёшь, что нужное
http://autoclubman.ru/forum/topic/736-%D0%BC%D1%82-37/

Последний раз редактировалось serzhkam, 24.11.2013 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #5772   24.11.2013, 20:38
По умолчанию
36 крокодил на 4" с резаными арками дорестайла влазит в пределе. Диски -39.
Как вы такие колеса в 2-3 дюйма суете я хз. Ходы подвески будут скучные
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #5773   24.11.2013, 20:53
По умолчанию
romanTB45,

А не надо вылазить за пределы арок минусовыми вылетами. Может ход подвески на самую малость сокращается(линки не удлинял никогда),но это,может я и ошибаюсь,поправьте, не прямо пропорцианально высоте лифта,а настолько незначительно,что можно пренебречь.Главное не вытаскивать колеса из арок.Как только колеса вылазят на минусовых вылетах вот тогда и начинается.Хотя у меня были как то Прокомпы 35-е на родных дисках,а у друга такие же Прокомпы только на прокомповских дисках с вылетом -25 в 2004 году.Так вот не у него не у меня на 2" не было проблем близко даже.Сейчас у меня спереди +3см,сздади примерно 4см.Так вот спереди нет проблем вообще,ну даже намека(регулировочный болт на 2оборота выкрутил),а вот сзади пару раз чиркало в горах.Диски ЕСТЕСТВЕННО родные,вылет +10. машина 2003г.в

Но 36-е думаю на 0 вылет ставить,иначе радиус поворота заметно меньше станет.Да и нулевой это тоже нормально.
И еще у нас не 105,не 80-ка.Там то арки значительно меньше.Главное ими пользоваться,а не вытаскивать из них колеса

А как вам такая арифметика.Родные колеса в диаметре около 32"- 81см.35-е колеса 88см. Получаем разницу в диаметре 7-8см или 3,5см по высоте.При лифте 5-6см,запас остается еще офигенный до исходного.Оставим этот запас на увеличенную ширину.И не надо мешать работать системе минусовыми вылетами если не хотите резать машину вдоль и поперек.

Последний раз редактировалось воин, 24.11.2013 в 21:21.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5774   24.11.2013, 21:23
По умолчанию
Почитай, что такое "плечо обкатки" и поймешь зачем минусовые вылеты ставят. С штатными +10 33-и сзади за раму цепляют, 35-е с -15 тоже достают, 38-е с -76 тоже трут. Если не минусить, можно и шину протереть насквозь. А еще грунтозацепом боковым за переднюю клюшку цепануться...есть 1 перевертыш, есть куча шин уже без грунтозацепов(клюшка крепче). Минусовой вылет это неизбежность. 36-е на 0 ставить это бред, если еще и 14.5 ширина будет, то бред в квадрате. Это факт, а не ИМХО.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #5775   24.11.2013, 21:26
По умолчанию
Из всего перечисленного плечо обкатки НИ КОГ-ДА(!!!!) не касалось РАМЫ! Мы же все маньки из под машин не вылазим.Все видим.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #5776   24.11.2013, 21:29
По умолчанию
У меня было как.
Диски -6, 8" , колеса 315, лифт от 1" до 3", линки от неудлиненных до удлинных на 10 см, аморты от +2 до +4"
Естественно я рос)) сначало, чиркало просто на жопе на раскачке. Потом чиркало за клюшки, Потом отрвал все расширители сзади, потом порезал я арки, чиркало внутри арки за кузов. Это 315 колеса и вылет -6))

на -39 и кроках, чиркает внутри арки очень редко, ну очень. Можно пренебречь.
Отбойников нет. Спереди проблем было меньше всего.

На малых вылетах, артикуляция не может существовать.

Добавлено через 2 минуты
Я видел одно, на овраге машину раскорячил и рукой в арку залез, между колесом и кузовом рука не пролезла.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 24.11.2013 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #5777   24.11.2013, 21:32
По умолчанию
Ну что вы все про клюшки,да про клюшки.У меня знакомых с 2000-х человек 10 ездит на 35 с родными дисками и лифтом 2".Никогда никто не переворачивался.Иногда,если резина реально 35-я(таких мало),например ССР и Трепадор,цепляют за переднюю клюшку.Ну взял вывернул болт регулировочный и нет проблем!

Добавлено через 2 минуты
[quote=romanTB45;2821142]У меня было как.
.

На малых вылетах, артикуляция не может существовать.

Могу допустить теоритически.Но на минусовых вылетах 36 резина не залезет в 2" без перекройки машины.

Последний раз редактировалось воин, 24.11.2013 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #5778   24.11.2013, 21:33
По умолчанию
если отбойники наросить на 20 см, болты удлинить на 5 см. то влезет и 36)) разворот будет как у поезда))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #5779   24.11.2013, 21:38
По умолчанию
Про отбойники у нас в Ект.тоже мало кто слышал.В жизни на этом не заморачивался.И даже не знаю никого кто об этом вспоминал! Короче,на счет 36-х спорить не буду,потому что сам никогда не ставил.Но на счет 35-х ,извините,вообще нет проблем.Мало таких фанатов,которые на 2-х дюймах и 35-х колесах полмашины ракраивает.Я таких за 15лет общения с 61-ми не встречал у себя в городе.

Я вам открою еще один секрет - я только здесь на форуме слышу об оторванных пружинных чашках,оторванных ушах у амртизаторов,оторванные клюшки от рамы и прочие ужастики.И думаю,как хорошо,что я никогда не ломал специально машину.

У меня есть один знакомый,он нормальный такой гонщик,ралли всякие в Монголию у него были.Так вот у него все как у всех +2",35 свампера ССР -ки,кастор кит АРБ ,амотры ОМЕ и все!! Был случай он свалился на Патроле с какой то метровой стены.Не перевернулся.Но из всех проблем только одна - лопнул родной диск и все!Никаких чашек,клюшек и т.д
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #5780   24.11.2013, 21:52
По умолчанию
Я гнул все чашки, рвал уши амортов. Отрывал куски рамы)) Гнул диски и бампер силовой. Но мало кто скажет, что я плохой водитель)) Большая часть поездок в одну машину и ответсвенности много)) Но дороги.. эх дороги...
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook