Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #471   26.01.2009, 17:32
По умолчанию
Не думаю, все седла резиновые новые, не должно так быть. Потом буду разбираться. А так обалденно, не жестко, не мягко, просто хорошо!!! Правда на 245х75х16 как слон на роликах Единственный минус- забираться не очень удобно, но нам на это нечего смотреть.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #472   27.01.2009, 15:31
По умолчанию
Ребята а у кого стоит 3"?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #473   27.01.2009, 15:55
По умолчанию
У Максима(MaxLb). Чисто для справки инфа. Его а/м на +3", но без брони и на 33-х катках НОЛЬ В НОЛЬ одинаков по высоте с моим +2"(+400кг допов) на 35-х катках.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #474   27.01.2009, 16:38
По умолчанию
+1
По высоте прям до миллиметра совпадает.
Ответить с цитированием
patrol72 вне форума patrol72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: ПАТРОЛ Y60 TD42 1997г.в.
Старый #475   03.02.2009, 21:46
По умолчанию Патрол Y60 лифт подвески (длинный)
Всем доброго времени суток!
Как говорится, сбылась мечта, поставил лифт подвески OME2", кастор, колеса BF MT35, колеса встали без проблем, но осталось немного места от колеса до края крыла, теперь делема будет или не задевать при полном вывешивании моста.

Посоветуйте что лучше, обрезать крылья или сделать боди лифт 2"?
Всем откликнувшимся за ранее большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #476   04.02.2009, 09:23
По умолчанию
А 35 на каких дисках?Размерность и вылет?
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #477   04.02.2009, 10:09
По умолчанию
В таком случае я бы плавно заехал каждой стороной спереди и сзади на эстакаду(можно взять помощника для исключения повреждения крыла/расширителя) - таким образом, мосты отработают все возможные варианты сжатия/отбоя и тогда уже ясно будет что к чему. Не забывайте, что при сжатии пружины мост поворачивается вокруг продольной оси автомобиля, соответственно, колесо несколько уходит внутрь - может Вам этого вполне будет достаточно.
Удачи.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #478   04.02.2009, 10:34
По умолчанию
Проверьте в первую очередь обязательно задевает ли за рулевые рычаги колеса,это безопасность
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #479   04.02.2009, 10:55
По умолчанию
Из поста непонятно, где автор боится зацепиться колесом за крыло.
1.Если в задней части, там где должен быть грязезащитный фартук(брызговичок), то либо ставим вот это
http://www.marks4wd.com/products/Sus...%20Spacers.htm
Уважаемый glebius из конфы www.4x4typ.ru дал ссылку на свои чертежи этой проставки
http://glebius.int.ru/patrol4x4/radius_arm_spacers.png

Не знаю как на Y60 насчет расширителей(есть/нет/мешают/не мешают), но можно поступить и так
http://foto.mail.ru/mail/lonjeron1978/Y61

И первого и второго варианта хватит, чтобы 35-е катки не цепляли на Y61. Если сделать одновременно оба, уверен влезут 37-е.

2.Если боимся зацепиться за арку крыла или продольный рычаг переднего моста, то надо брать калькулятор и считать.
Общий порядок такой.
а)После лифтовки сначала регулируемым панаром выставляем мост ровно относительно рамы. ЭТО ВАЖНО!
б)Выбираем резину, на которой в будущем будем ездить. В Вашем случае BFG-35MT, надеваем ее на любой диск(нужно знать вылет(ET) этого диска!) и ставим вперед хотя бы 1 колесо.
в)До упора поворачиваем колесо в сторону ДВС. В идеале покрышка не должна доставать до рычага 10-15мм. Если упирается в рычаг, вылет диска нужно уменьшить, если не достает 30-40мм, то лучше увеличить. Только при соблюдении этого правила 35-е колесо при 2" лифте будет "прятаться" в арку при диагональном вывешивании, а не отрывать крыло или упираться в рычаг.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #480   05.02.2009, 19:34
По умолчанию
Хочу узнать мнение соклубников по этому диалогу. Причем гонит на коротыша один из лучших гонщиков из белоруских спортсменов. Неужели коротыш с 4.2 из-за тяжеловатого мотора имеет плохую проходимость?

Ездил. И есчо много на чем и много где.
Попробую объяснить образно. Типа байка из лично моей жизни:
Когда мы первый раз собирались на Ладогу я решил что мне обязательно нужен с собой нож. Я пошел на Жданы и купил отличный как мне казалось нож - внушительного вида свинорез из какой-то супер пупуер стали, с пилой и всякой разной декоративной насечкой. А один парень из нашей команды купил скромного вида небольшой невздрачный с виду ножик. Так вот ни обного дня не проходило что-бы за день раз пять не прозвучала фраза в адресс этого парня: "Андрюха дай-ка ножик на минутку" . А мой супернож - в машину залазить и вылазить по стопиццот раз в день с ним на поясе не удобно, колбасу нарезать неудобно, хлеб порезать трудно, картошку почистить вообще невозмождно. Банки с тушенкой правда можно разрезать пополам вместе с содержимым. Короче очень крутой, но практически бесполезный в хозяйстве весчь. Very Happy
Так вот короткий патруль с 4,2 - это вот этот нож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А. Бандерас



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 354
Откуда: Минск

Новое сообщениеДобавлено: Февраль 5, 2009, 12:45 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Коротышей обычно покупают для каботажного плавания, когда вместимость не так важна как проходимость. Так вот проходимость у коротыша с 4,2 стремицца к нулю.
Длинные машины - там можно уже оправдать - люди ездят на них в экспедиции. Например на Кольский или в Монголию. На несколько тыся км и на месяц. Тут да, выносливость машины выходит на первый план. Хотя тоже можно спорить - есть куча других двигателей которые если специально не портить тож не особо ломаюцца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xandr



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 8


Новое сообщениеДобавлено: Февраль 5, 2009, 16:44 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
История с ножом поучительна. Абсолютно согласен: вещь должна быть практичной, иначе это обуза. Голосую за это двумя руками (могу из своего рыболовного опыта историй разных нарассказывать о том, в каких мытарствах оттачивается экипировка до состояния ее предельной полезности). Кстати, мой интерес к короткобазным машинам тоже исполнен прагматизма. 1). Езжу один, поэтому вопрос вместительности не актуален (экипировка компактная). 2. Мне по лесу ездить, а там, по моему убеждению, предпочтительнее юркий авто с короткой базой, ибо маневрировать на нем удобнее, да и полегче он. 3. Что касается проходимости… Боюсь, меня обсвистают и защвыряют ботинками суровые джиперы, но я рискну выразить свое мнение. Я не лезу в болото, если рядом не вижу трактора. Испытывать внедорожный потенциал машины хорошо на соревнованиях (дежурят эвакуаторы) или в компании с друзьями на покатушках. Если же сунулся в бурелом без группы поддержки – в болото не лезь, ищи объезд. Всякие подозрительные сюрпризы на пути (большие лужи и прочие хляби) исследуются подручными средствами на предмет скрытого от глаз рельефа и состояния дна. Только в этом случае, если не штурмовать нахрапом, можно рассчитывать на то, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, и, что не менее важно, обратно. Кстати, а насчет проходимости Патрола-коротышки 4,2, которая к нулю стремится, это тоже образ, как история с ножом, по типу художественной гиперболы? Неужто в первой лужице скиснет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook