Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #4401   13.11.2012, 01:47
По умолчанию
Сообщение от Влад_УК Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ездит на регулируемых амортах ADJUSTABLE или BIG BORE ADJUSTABLE от ТачДог?
Сообщение от Влад_УК Посмотреть сообщение
Как переносят морозы в -40С?
В этой теме народ много тафдоги наобсирал, особенно когда 2-й(ну максимум 3-й комплект подвески...впрочем я таких не помню) на своего патруля поставил. Сравнивать с другими машинами смысла нет. Что одному хорошо, то другому не очень(я про марки машин). У меня первые 3 комплекта подвески тыщ по 5-10 отходили каждый. Все распродал ибо шла стройка и машина тяжелела и росла. В итоге встал на +4-5" регулируемые...первую неделю гоняя по подмосковью на каждой ментовской яме регулировками игрался...не мог поймать "свое". В итоге на 4/5 морда/зад остановился и 3 года регулировки не трогал. Относительно недавно поставил задние точно такие же +6", ну так вот старые были в состоянии новых и это с пробегом 100000км. На передних я хоть 1-2 раза сайлентблоки менял, а задние так прикипели к мосту, что их выжигать горелкой пришлось, а прикипевшие обоймы сайлентов болгаркой/стамеской срубать. Оставил как запасные ибо продавать за рубль полностью исправный аммо жаба давит, а больше за подвеску с пробегом 100000км просить свинство. Ездить тупо надо уметь. Правильно в целом подкатывать компоненты под машину, а не абы что подешевле. Зимой(ниже -25С не эксплуатировал...ну не было у нас таких морозов...извините) 1-2 км на полусогнутых проедешь, масло разогреется и козли себе наздоровье если надо.

С интересом следил за 3-мя экспедициями на севера на 4-5 машинах. В -50(-60) подыхали амортизаторы 4-5 лет отроду, 1-2 летние все выдержали и 3 года переходный период..у кого как. Это без привязки к марке...тупо факты. Амортизаторы были все какие-либо известные(все австралия) + стоковые.

Что касается коней. Я уже писал, что у Lexaxa с Гурамом на клиентских машинах отрывало кронштейны на раме и мостах ТОЛЬКО с конями(6-7 машин) и 1 раз с комплектом toughdog-ralph, но там изначально подвеску араджаны собирали без какого-либо понимания.

И не стоит забывать, что трофическую подвеску беспонтово сравнивать с рейдовой/раллийной. Кайф и цены на второй выше раз в 5-10.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Можно попробовать полностью убрать стабилизаторы.
На трассовых машинах НИКОМУ и НИКОГДА не рекомендовал это делать. Один раз в жизни Вам потребуется "переставка" и Вы ее сделать не сумеете...машина не сумеет. Тем кто сугубо у говен живет эта штука конечно не к чему.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 13.11.2012 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #4402   13.11.2012, 05:22
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
На трассовых машинах НИКОМУ и НИКОГДА не рекомендовал это делать. Один раз в жизни Вам потребуется "переставка" и Вы ее сделать не сумеете
присоединяюсь!
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
на клиентских машинах отрывало кронштейны на раме и мостах ТОЛЬКО с конями(6-7 машин) и 1 раз с комплектом toughdog-ralph
Женя, я вот не пойму одного, давай порассуждаем логически и не будем смешивать винегрет из назначения пружин и амортизаторов:
в какую сторону отрывало кронштейны? на ходе сжатия или отбоя?
так Кони на СЖАТИЕ очень аккуратно и мягко работают. Конструктив такой, они априори не могут мешать пружинам сжиматься. Значит, если отрыв крепления произошёл на ходе сжатия - стояли СЛИШКОМ МОЩНЫЕ пружины, не отработавшие этим самым сжатием удар.
Далее, любое усилие на ОТРЫВ кронштейнов также обеспечивается пружиной, на ходе отбоя. Это значит, что либо амортизаторы стояли на самом слабом положении при, опять же, слишком мощной пружине и не справились с гашением резкого отбоя, либо ход, опять же, мощной пружины существенно превышал ход штока амортизатора. Соответственно, пружина тупо ударной нагрузкой вырвала крепление, а аморт к концу её распрямления совершенно не загасил энергию её хода до приемлемой величины.
Третий вариант - прогнили ухи креплений, либо не были рассчитаны на работу с такой мощной пружиной. Четвёртый - неисправен амортизатор.
Всё, других вариантов возникновения ударных нагрузок в местах крепления амортов, как инженер, не вижу. Заметьте, в трёх вариантах из четырёх - виновата слишком мощная пружина.
А теперь, загибая пальцы, перечислите все нюансы подбора "правильной" пары "аморт-пружина" и судите сами, кто "проштрафился"

Добавлено через 5 минут
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Можно попробовать полностью убрать стабилизаторы. Тогда аморты нужно настроить пожёстче. Здесь регулировка пригодится.
Плиз, отделяйте мух от котлет! наличие или отсутствие стабилизаторо никоим образом не влияет на "жёсткость" амортизаторов, ибо конструктивно в подвеске элемент "стабилизатор" выполняет роль препятствия образованию кренов, а также помогает ограничить излишний ход подвески. Как упругий элемент подвески - он НЕ РАБОТАЕТ!

Админы, плиз перенесите соответствующие посты, начиная с 4401, в профильную тему.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 13.11.2012 в 05:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4403   13.11.2012, 07:02
По умолчанию
Профильную не нашёл,.
Кони HT+50мм. После наступления холодов ниже -5 стучат аццки! Передние ещё хоть немного мотором греются, а задние вообще постоянно стучат. Стоят на самом мягком режиме. Не успевают распускаться на кочко-ямах вот и стучат (
Немного прогреваются после 20-30 минут езды, но всё равно стучат (((
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
graider вне форума graider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol 3.0,TB 45 1998 г оба построенные...оба на 35х. Но БЫЛИ. Сейчас Тойота Хайлакс 3л дизель...полный сток
Старый #4404   13.11.2012, 09:14
По умолчанию
Внесу свои 5 копеек. Итак лифт +2 Тафдог регулируемый ...плюс проставки перед-зад 30мм плюс пружины перед-зад +300кг(куда уже мощнее?). Пробег далеко за 115т.км.Вес машины 2900кг...География от Карелии до Астрахани.Пережил и адские морозы за 40 в позапрошлом году в Ярославской и Вологодской областях...И под +50 в Низовьях Волги...Режим эксплуатации больше экспедиционный. В сильные морозы движение очень аккуратное пока аморты не придут в чуство Крайняя поездка на ПЧ показала что подвеска ещё жива...Причём поставив регулируемые Тафдоги выставил один раз и почему то больше не лазил...правда выставлял и крутил месяца 1.5...Из минусов это облезание краски и ржавчина на самих амортизаторах...А так...хмм понимаю что вечного ничего нет и скоро потребуется перетрясти подвеску.Что буду ставить...ответ однозначен- Тафдог Меня полностью устраивает...единственное так это уже наверное +4...Причём я так понимаю что обойдусь только пружинами и амортизаторами естественно регулируемыми...ну и кастор кит.
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #4405   13.11.2012, 09:34
По умолчанию
При +4 лучше дроб-боксы и грибки дольше ходят, и кастор кит не нужен.
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.
Ответить с цитированием
graider вне форума graider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol 3.0,TB 45 1998 г оба построенные...оба на 35х. Но БЫЛИ. Сейчас Тойота Хайлакс 3л дизель...полный сток
Старый #4406   13.11.2012, 09:39
По умолчанию
Возможно...я пока в раздумьях

Последний раз редактировалось Пуська, 13.11.2012 в 13:01.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #4407   13.11.2012, 11:12
По умолчанию
Стабы поддержу Машинка рулится гораздо уверенней с ними...а редкие вылазки в пампасы как нить переживу...лопата-лебёдка и друзья с рывком в помощь...зато основное время руления как по рельсам.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #4408   13.11.2012, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Профильную не нашёл,.
Кони HT+50мм. После наступления холодов ниже -5 стучат аццки! Передние ещё хоть немного мотором греются, а задние вообще постоянно стучат. Стоят на самом мягком режиме. Не успевают распускаться на кочко-ямах вот и стучат (
Немного прогреваются после 20-30 минут езды, но всё равно стучат (((
У тебя лифт намного больше, чем +50мм., поэтому и стучат.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4409   13.11.2012, 12:12
По умолчанию
bezvas,
не. Лифт не больше 4-х. Вылет у них ещё сантиметров 10. А стучат на мелких кочках..даже почти без кочек. Пока было тепло - ничего не стучало. Вообще.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #4410   13.11.2012, 12:18
По умолчанию
Сообщение от graider Посмотреть сообщение
единственное так это уже наверное +4...
А зачем 4", кстати, где-то не хватило?
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook