Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
melkij вне форума melkij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Сходня; Авто: patrol,2003,qd32t
Старый #4221   05.09.2012, 07:34
По умолчанию
вчера съездил колесики выставить, после того как разрезал заднюю панару, мучались почти 2 часа, учитывая что перед не трогали. Вобщем пришел к выводу что лифт это не просто пружины поменять, если делать все по уму, то хлопот хватает, показания в нули так и невывели, расхождения минимальные на скорость не влияют но все-таки. А по хорошему даже при 2" надо много всего порезать.
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #4222   05.09.2012, 07:47
По умолчанию
Сообщение от melkij Посмотреть сообщение
показания в нули так и невывели
Непонятно... почему??? Я менял обе панары на регулируемые. За пол. часа вывели и перед и зад. Выводили выравнивая расстояния от рамы до колеса выкручивая/закручивая панару. Регулировку производили на незагруженной машине, хотя, думаю, нужно было килограмм на 200-300 загрузить, так как порожняя машину никуда не выезжает. При загрузке задний мост уходит влево, а передний вправо по ходу движения. Т.е. регулировку желательно производить на загруженном на 50% автомобиле, я так думаю
Ответить с цитированием
melkij вне форума melkij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Сходня; Авто: patrol,2003,qd32t
Старый #4223   05.09.2012, 08:02
По умолчанию
выставляя задний мост по центру смотрели на монитор а не на мост, т.к. он не идет идеально перпендикулярно машине а в сторону и скручиваются колеса одно вперед, другое назад, и в момент смещения в сторону изменяется кастор. Панара у меня регулируемая одна задняя, в процессе работы уже подумал резать переднюю, но порешали что не критично и можно обойтись а вот рулевую порезать очень даже можно.
P.S. Не в ноль имел ввиду отклонения минимальные, такие отклонения только тазик почувствовать может, и то не факт.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4224   05.09.2012, 08:36
По умолчанию
а причем тут кастор?
выставил заднюю панару хоть линейкой и закрутил, потом делай своей схождение. На кастор ты никак этим не повлияешь. 10 минут вся процедура
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
melkij вне форума melkij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Сходня; Авто: patrol,2003,qd32t
Старый #4225   05.09.2012, 09:08
По умолчанию
задние колеса смещаются вдоль машины от передних или к передним(я извеняюсь т.к. могу путать названия и не настаиваю что это кастор). А так после установки салентблоков со смещением угол кастора получился очень не плохой.
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #4226   05.09.2012, 10:18
По умолчанию
Сообщение от melkij Посмотреть сообщение
выставляя задний мост по центру смотрели на монитор а не на мост, т.к. он не идет идеально перпендикулярно машине
Мосты должны быть перпендикулярны раме, передний клюшками удерживается, задний реактивными тягами. Если есть отклонения стоит сайлентблоки на штангах проверить и уплотнения клюшек и касторов.

Добавлено через 1 минуту
Затяжку и регулировку элементов подвески, нужно производить на загруженном авто.

Последний раз редактировалось Serg-Sib, 05.09.2012 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #4227   05.09.2012, 10:45
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
про силовуху подробнее опиши как ее регистрировать малой кровью
А чё, её регистрировать надо? А с лифтом случайно проблем в гаи не бывает?
Ответить с цитированием
melkij вне форума melkij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Сходня; Авто: patrol,2003,qd32t
Старый #4228   05.09.2012, 11:55
По умолчанию
о том и речь, смещая задний мост одной задней панарой имею большие нагрузки на салентблоки, т.к. колеса стремятся одно вперед и другое назад. В итоге имею: выставляя на глаз визуально красиво и глазу не видно отклонение моста вперед, назад а салентблоки и возможно резина чувствуют это. Поэтому спустя время подогнали оптимальные для всех показаний значения. И мост почти по центру и колеса по ходу движения ровно, не развернуты.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4229   05.09.2012, 13:30
По умолчанию
Я извиняюсь, но не могу вас понять.
задний мост двигать можно только панарой. Выставляя его посередке рамы все резинки радуются, хотя смещение в 1-2 см мало кто заметит. И как бы он не гулял под рамой он всегда ей перпендикулярен. Так же и с передним, что вы там подбирали я не знаю. Надеюсь подбор обошелся не дорого.

Добавлено через 31 секунду
Насчет регистрация я хз, надо или нет, но я за легализацию, если она не сложна.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 05.09.2012 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4230   05.09.2012, 13:46
По умолчанию
romanTB45,
ща, Ром, погоди..всё оформлю и сделаю отчётец подробный
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook