Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #411   07.12.2008, 17:40
По умолчанию
Приветствуем-приветствуем, Дмитрий! Ну вот и земели подтягиваются...)))) А встретиться - всегда готов!
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #412   07.12.2008, 18:15
По умолчанию
Сообщение от vytich Посмотреть сообщение
Привет всем владельцам Patrol. Впервые зашел на форум все очень интересно. Захотел тоже лифтануться на 2". Что могут посоветовать профессионалы. Что предпочесть Ironman или Touch Dog?
в большинмтве случаев пофиг, т.е. пружины можно подобрать и на легкие/средние/тяжелые машины и там и там, а вот амортизаторы для тяжелых машин есть ТОЛЬКО у тач-дога, которых у йронмена нет
я выпил ща, если непонятно - уточню завтра
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vytich вне форума vytich    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Patrol TB48 2004г., черный, автомат, 2" Ironman
Старый #413   07.12.2008, 23:03
По умолчанию
А что машина хорошая. Немного расход великоват как в паспорте, а в остальном сплошные плюсы: заводиться в любые морозы, максималка 200 проверено, ускорение как у крузака и все остальное что полагается Patrol
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #414   08.12.2008, 00:12
По умолчанию
... 200...
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #415   08.12.2008, 00:19
По умолчанию
Привет коллегам !
В пятницу сделал лифт Tough Dog 2”:
- амортизаторы передние FC410473
- амортизаторы задние FC41206
- пружины передние TDC734HL
- пружины задние TDC749HL
Мне подошло время 1-го ТО и я записался в Aurore Auto. Спросил их могут ли они амо с пружинами поменять, они согласились и в итоге взяли за эту работу всего 4800р (в нашем офф-роад клубе, что на ваське, с меня за это просили 9000р.). Главным условием было мое присутствие и контроль за всеми работами - приемщик согласился пропускать меня в ремзону при каждом требовании, за что ему большое спасибо (остальное м.б. увидеть из окна в комнате для клиентов). Начитавшись отзывов об очень плохом сервисе ниссанов в питере, я привез свое масло и за вечер и утро они мне все сделали. В итоге работой я остался доволен. Ребята делали все грамотно(правда когда снимали масляный фильтр, получили большую масляную лужу под машиной - сам я при замене на 7500 просто наращивал щлангом трубочку маслосборника под фильтром и все было чисто).
До и после лифта я снял двойные измерения положения мостов относительно рамы и получил очень неожиданные результаты:
http://fotoplenka.ru/users/biorn/442...#mainImageLink
В итоге мосты в сумме разошлись всего на 1 см. После рассказов коллег я готовился к 3-5 см минимум. Но здесь есть один немаловажный момент: при замене пружин и амо ребята распустили все точки крепления рычагов мостов и протягивали их только после сборки. Это для меня пока единственное объяснение такого малого разбега. Правда мне и раньше не было понятно как при таких малых углах между панарами и горизональю, опуская мосты на 5 см может получаться поперечное смещение последних, равное 4см. Мне стало интересно: кто-нибудь из форумчан, устанавливавших регулируемые панары при 2” лифте, сам промерял сдвиги мостов, или это просто способ установщиков заработать побольше денег?
Подборка фоток находится здесь:
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=59313
Суммарный лифт составил 55 мм.
Теперь впечатления от езды.
После лифта я проехал примерно 300 км по разным дорогам, включая полностью разбитый асфальт. И все это время безуспешно пытался найти покрытие, на котором стоковая подвеска работает лучше описанного тач договского комплекта под 2”. Теперь я, как и многие уже сделавшее это, могу однозначно сказать: лифтоваться нужно. Подвеска стала острее, собраннее, жестче, но ездовой комфорт при этом возрос значительно. Ушел выколачивающий душу дребезг мостов и салона на шагрени. Лежачие полицейские ходом проезжать до сих пор не рекомендую, но у меня на этот счет есть очень показательный пример: по дороге на Чащу после поворота с Вырицкого направления (Лен. область), проехав не помню какую 1-ю деревню, на прямке в 2-х местах есть такой дефект дороги, где сначала ямка, а потом пригорок – что-то типа лежачего полицейского, только с ямкой перед ним. Так вот на этом месте я обычно забывал притормаживать, ну и это всегда стоило мне внушительной силы удара. Сегодня же при проезде этого места я просто почувствовал легкий толчок.
Короче говоря, лифтом я доволен крайне. Кстати, руль у меня тоже никуда не ушел и на прямой машина держится как раньше.
Установка удлиненных стоек стабов будет сделана при первой же возможности. Сейчас я продумываю 3 варианта: 1-й как у всех – кости от R50, второй – просто снять штатные, разрезать и удлинить простой приваркой прутка или трубочки. Третий – сделать проставки из трубы 50*50 не для одной только отключаемой стойки, а для всех – я посмотрел по схеме и по месту, вроде как это можно сделать. Сайленты со смещенным центром (кастор-кит) пока выбираю – очень не нравятся отзывы о малой долговечности полеуретановых. То же подтверждают и в нашем клубе (мастера говорят, что средний ресурс - 1 год). А вот установка регулируемых панаров для меня теперь не самый очевидный вопрос. Поезжу еще пару месяцев, еще раз все измерю – тогда м.б. что-то изменится. Но в нынешнем состоянии замена панаров по-моему не нужна.
Теперь на очереди силовуха и обувка типа BFG A/T 295*75R16 – она как раз под размеры наших арок.
Всем удачи на дорогах.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 08.12.2008 в 00:47.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #416   08.12.2008, 00:55
По умолчанию
Мне тоже Молчанов говорил, что кастор киты долго не живут. Да и сказал, что ставить эти штуки при 2х дюймовом лифте - лишняя трата денег.

Не знаю, честно сказать, на что влияет, что передний мост чутка подвернут, но знаю, на ходовые характеристики машины это никак не влияет.

Про косточки от Р50 - мне они показались послабее, чем Патроловские. Коленка меньшего размера.

Те косточки, которые стояли у меня спереди - их похоже никто никогда не менял. Пришлось срезать коленку, чтобы снять. Верхнюю гайку - с одной стороны открутил, с другой - лопнул стержень при откручивании. В месте, где стойка проходила через крепление на раме и резинки, там диаметр прутка уменьшился примерно на 4мм.
Если стойки удастся безболезненно открутить, мне кажется лучше их наростить путем вваривания прутка.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #417   08.12.2008, 01:05
По умолчанию
Да кастор долго не живёт, тысяч 40-50
Ответить с цитированием
vytich вне форума vytich    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Patrol TB48 2004г., черный, автомат, 2" Ironman
Старый #418   08.12.2008, 01:20
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
... 200...
Это по прямой в Подмосковье на Ярославль. Кто скажет пружины какой жескости мне нужны? Сейчас все в стандарте, стоит штатный фаркоп. Планирую лифт 2", установку доп бака 55л., вожу прицеп с грузом 300 кг плюс в багажнике 150 кг.
Ответить с цитированием
WOLF_VT_ вне форума WOLF_VT_    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: NP Y61
Старый #419   08.12.2008, 11:17
По умолчанию
Вячеслав, Алексей, дык в одном же городе живем. Подъезжайте прокатитесь на моем без стабов , а пором подумаете, что дальше делать.
Я вообще ни с чем не парился, проставки 40мм на штатные пружины поставил и все. Заменил лишь амортики на коневские, серии Хеви Трак.
А можно вообще договорится и собраться где нибуть, поболтать.
Ответить с цитированием
WOLF_VT_ вне форума WOLF_VT_    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: NP Y61
Старый #420   08.12.2008, 11:21
По умолчанию
Да, кому интересно. Расстояние на машине в салоне от центра колеса до арки (переднее колесо) 54 см ровно.
У меня после лифта 59 см. Лифт 50мм. Буду уменьшать на 13мм - считаю такой лифт для себя лишним.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook