Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #3981   18.05.2012, 11:26
По умолчанию
если ты при +2 оставишь штатной длины аморты, на сжатие они ещё будут работать, а на отбой - пружина их разорвёт (особенно пружина +200кг). Будут как ограничитель хода постоянно работать.
Кроме того, у штатных и околоштатных амортов слишком малое сопротивление. Они и родную-то пружину не очень хорошо демпфируют... Почитай тему "какие ставить амортизаторы". У меня стоят пружины +200 АйронМэн и аморты МоноМаксы, очень тугие, раза в три сильнее штатных, и всё равно на отбой пружина их легко разжимает, да ещё и с ускорением...
Ещё момент - кастор уходит, и мост вперёд всё равно нужно двигать. И результат восстановленной геометрии видно даже невооруженным глазом. Работы там - на 3 часа в одного при наличии инструмента и пресса. Снять "клюшки", перепрессовать эксцентриковые сайленты, одеть шайбы-проставки на "хвост" и собрать всё обратно.

В общем ИМХО: самый бюджетный и "правильный" лифт +2 - это пружины +2, но штатной жёсткости (10-12 тыр новые) + аморты kyb monomax (11 тыр) от крузера, кстати великолепное сочетание по демпферным характеристикам + самодельный ушки на задние аморты (300р) + самодельные проставки-кольца на передние рычаги (300р) + кастор-кит: сайленты в передние рычаги (700*4=2800р) + переделка обеих панар и рулевой тяги на регулируемые (3000р максимум вместе с токарно-сварными работами и запчастями).
Тормозные шланги, шланги сапунов и стойки стабилизатора менять не нужно.
Меньшее кол-во работ - это полумеры и кривая геометрия подвески, что чревато... Лучше собрать за пару месяцев весь комплект, потом на 2 дня на подъёмник заехать и всё грамотно сделать-поставить.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 18.05.2012 в 11:45.
Ответить с цитированием
Ивaнoвич вне форума Ивaнoвич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: киа соренто
Старый #3982   18.05.2012, 12:37
По умолчанию
Новое слово в характеристике аммортизатора "демпфирующие....")
Хотя очень удобно им маскировать незнание характеристик аммортизатора....:
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3983   18.05.2012, 13:11
По умолчанию
Сообщение от trade Посмотреть сообщение
За что 350р. за 10тый пруток и 2 мин. работы токаря
Сообщение от 4x4tur Посмотреть сообщение
не ну комплект я бы за 350р купил бы)))
меньше гемора
ну ну...удачи

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Лучше собрать за пару месяцев весь комплект, потом на 2 дня на подъёмник заехать и всё грамотно сделать-поставить.
А собрать за 1 день и за 1 день поставить это плохо?

Последний раз редактировалось Lonjeron, 18.05.2012 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #3984   18.05.2012, 13:15
По умолчанию
Мужики, вопрос. Нужен наружный и внутренний размер проставки под переднюю пружину, верх (той части что к раме). Может есть у кого в наличии на руках или размер помнит.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Последний раз редактировалось master key, 18.05.2012 в 14:11.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #3985   18.05.2012, 14:53
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Ещё момент - кастор уходит, и мост вперёд всё равно нужно двигать. И результат восстановленной геометрии видно даже невооруженным глазом. Работы там - на 3 часа в одного при наличии инструмента и пресса. Снять "клюшки", перепрессовать эксцентриковые сайленты, одеть шайбы-проставки на "хвост" и собрать всё обратно.
Блин вааще запутался. Я на этом языке не понимаю. Куда-то кастор уходит, я даже не знаю, что такое клюшки и уж тем более как их перепрессовать и одеть на хвост. Я пружины то думал тоже старые оставить, старые то амморт не вырвут? Понятно, что лучше весь комплект и известной марки, но учитывая что собираюсь ещё год отъездить, как-то не хочется в такие глобальные переделки влезать, хочу просто зимой не застревать, вот и думаю приподнять машину и колёса побольше вкатить на зиму.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3986   18.05.2012, 14:58
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Ещё момент - кастор уходит, и мост вперёд всё равно нужно двигать.
Ну это само собой..а чем это вредит конкретно ??
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
4x4tur вне форума 4x4tur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: tlc100 2003,patrol y61 2008
Старый #3987   18.05.2012, 16:28
По умолчанию
блин ппц дебаты))))
совсем нас запутали
короче проставки +15мм и сток потом аммо и пружины и удлинение шлангов и стоек потом кастор с шайбами и в завершении депфер
порядок правильный?
Ответить с цитированием
Ивaнoвич вне форума Ивaнoвич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: киа соренто
Старый #3988   18.05.2012, 17:03
По умолчанию
Не надо кастор шайбами - артикуляция на 60-ке только за счет резинок сайлентблоков, а ты их хочешь по сути ликвидировать.....итог будет однозначен - гнутые клюшки и крепления на мостах.

Кастор - только заводским способом, проворачивая кулак в чулке.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #3989   18.05.2012, 18:41
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
совсем нас запутали
У меня стоят пружины +2 проставки 30 удлинены передние стабилизаторы прутком (работ на 5 минут с перекурами старый разрезал пополам вставил кусок на высоту лифта заварил) заднего стабилизатора нет все остальное сток кроме амортизаторов И со штатными можно ездить только пробивает на отбой если будешь ездить спокойно не вырвит Амортизаторы можешь поставить каяба скорчед 2121 за 1 шт в экзисте и ездий не заморачивайся будет желание будешь делать дальше Ни чего больше менять не надо
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #3990   18.05.2012, 18:49
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
переделка обеих панар и рулевой тяги на регулируемые (3000р максимум вместе с токарно-сварными работами и запчастями).
.
а смысл удлинения рулевоя тяги?
я уже больше полугода езжу с родной тягой(только наконечники уазовские) и без демпфера, лифт +4, никакого дискомфорта не ощущаю... ладно демпфер, понятно, нужен, а рулевую нафига удлинять?

Добавлено через 6 минут
если бюджетно +2, выкидываешь оба стабилизатора, вперед ставишь аморты от крузака, каябы, 1100р стоят, назад от бычка, с пружинами 12 т.р новые под лифт, либо проставки под старые(токарь).. с панарами скорее всего можно не морочиться, после лифта надо смотреть. кастор тоже при +2 даже не во всех лифт комплектах есть, можно не париться...

Последний раз редактировалось RANGER379, 18.05.2012 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook