Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #371   03.12.2008, 22:49
По умолчанию
В повороте авто плавно кренится, а амортизатор (даже самый "тугой") сжимается плавно руками... Резко - да - не стронешь с места, т.е на "змейке" или при "лосином тесте" - аморты оказывают сопротивление крену...

Ок - не спорим
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #372   03.12.2008, 22:50
По умолчанию
Сообщение от WOLF_VT_ Посмотреть сообщение
Да хороший амортизатор не дает болтаться машине БООБЩЕ. Могу поспорить, что при резвом повороте, патрол с родными амиками и стабом кренится большем чем без стабов но с хорошими амиками.
Это в динамике, когда процессы протекают быстро, а что будет при езде поперёк склона? Предполагаю что без стабилизаторов крен будет существенным и угол опрокидывания увеличится.
Ответить с цитированием
Jmot вне форума Jmot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: LC100VX
Старый #373   03.12.2008, 22:52
По умолчанию
То MaxLb - расслабься, - понятно когда при подобных доработках машина используется только для говнилина, но если эта машина используется на дорогах общественного пользования, мне не хотелось бы встречаться с подобной машиной и думаю не только мне.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #374   03.12.2008, 22:59
По умолчанию
проставку делают, чтобы кривым он не был, когда механизм нераспущен. (механизм размыкание же имеет фиксированную длину при этом)

У меня при двух дюймовом лифте сейчас еще не удлинены стойки стабилизаторов. Машина очень жесткая, ходы подвески ограничены. Стоит только нажать кнопочку роспуска заднего стаба и задние колеса при полном ходе задевают за верх арки.

По поводу амортизаторов - они сделаны, чтобы 'держать' в вертекальной плоскости все таки.

Стабилизаторы же не дают мостам гулять вправо влево.
Я не ездил на длинном без стабов, но на коротком Патроле я соверщенно четко знаю, что если задний стабилизатор не работает, зад начинает болтать уже на небольших кочках вправо влево - мне это не нравится, зимой на скользкой дороге из-за таких виляний можно уйти в занос.

Конечно каждый модернезирует на свой вкус.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #375   03.12.2008, 23:08
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
По поводу амортизаторов - они сделаны, чтобы 'держать' в вертекальной плоскости все таки.
Амортизаторы предназначены для предотвращения раскачивания авто и гашения резонанса, в который обязательно войдешь без них...
В вертикальной плоскости держат пружины/рессоры и эти ненужные стабилизаторы...
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #376   03.12.2008, 23:10
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
проставку делают, чтобы кривым он не был, когда механизм нераспущен. (механизм размыкание же имеет фиксированную длину при этом)
Кривизну то убирают не ради эстетики, а потому что она реально ограничивает артикуляцию моста. Когда ты распускаешь стаб, то степень свободы моста относительно рамы становиться больше, но не на столько как если бы ты удлиннил стойки стаба.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #377   03.12.2008, 23:14
По умолчанию
Сообщение от Jmot Посмотреть сообщение
То MaxLb - расслабься, - понятно когда при подобных доработках машина используется только для говнилина, но если эта машина используется на дорогах общественного пользования, мне не хотелось бы встречаться с подобной машиной и думаю не только мне.
Было бы чего боятся, я поражаюсь людям, которые сами никогда не ездили без стабов, а судят.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #378   03.12.2008, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Zanrus Посмотреть сообщение
Это в динамике, когда процессы протекают быстро, а что будет при езде поперёк склона? Предполагаю что без стабилизаторов крен будет существенным и угол опрокидывания увеличится.
Интересный вопрос, мне кажется угол опрокидования наоборот уменьшится.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #379   03.12.2008, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Zanrus Посмотреть сообщение
но не на столько как если бы ты удлиннил стойки стаба.
своим постом я просто хотел сказать, что даже при неудлиненных стойках заднего стабилизатора при 2х дюймов лифте, при его отключении подвеска работает на полный ход так, что колеса задевают за арки.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #380   03.12.2008, 23:29
По умолчанию
Интересный вопрос, мне кажется угол опрокидования наоборот уменьшится.
Чтобы не путать понятия, сразу говорите - без стабов быстрее перевернется, так как аммы не удержат достаточно стабильное положение кузова относительно колес, т.е. кузов понемногу начнет запрокидываться. Мы об одном, да потому. Согласен, что на авто с мостами - стабы несут меньшую нагрузку, чем на авто с независимой подвеской. С другой стороны стаб нужен именно для того, чтобы уменьшать и ограничивать положение кузова относительно мостов при определенных нагрузках.

Т.е. без стабов в штатных режимах ездить можно, но при стечении определенных обстоятельствах - машина без стаба может здорово удивить своего хозяина и окружающих.

Ну а насчет того, что чем меньше деталей, тем меньше можно оторвать и поломать - вопрос риторический - так можно и Багги из Патруля сделать.

Мое мнение, которое я, может быть к сожалению , но которое я точно не изменю: стаб незаменим при обычной эксплуатации Патруля именно, как экспедиционного автомобиля, т.е. трасса и умеренное бездорожье.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook