Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #361   03.12.2008, 21:07
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
задний стаб с механизмом роспуска. Смысла его снимать вообще не вижу. кнопочку нажал и получил отсутствие стаба.
Думаю без стаба ход моста будет всё-таки больше, чем с распущенным стабом. Механизм роспуска только с одной стороны.
Ответить с цитированием
Jmot вне форума Jmot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: LC100VX
Старый #362   03.12.2008, 21:56
По умолчанию
А зачем вообще тогда и аммортизаторы нужны, может быть и их выкинуть а поставить две трубы одна в одной, и ход тоды у мостов будет не балуйся))))
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #363   03.12.2008, 22:07
По умолчанию
Jmot
Тут серъезный вопрос обсуждают, а ты фигню какую то пишешь.
Zanrus
Если стаб разомкнут, то он никак не влияет на ходы.
Еще задний размыкающий механизм долго не живёт, у меня он свой век уже доживал, а тратить кучу денег на новый желание не было.
Еще на бездорожье стабы можно оторвать, а так нет детали, нет поблем
Ответить с цитированием
WOLF_VT_ вне форума WOLF_VT_    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: NP Y61
Старый #364   03.12.2008, 22:08
По умолчанию
Я на крузаке снимал передний, а задний оставил, потом снял задний и понял, что ни при каких обстоятельствах ни на что он не влияет, если стоят более жесткие амики. Затем то же сделал с Дакотой, а там вообще результат интересный, едешь по ухабам на 80-ти жепу кидает, снял - кидать перестало! Задний снимать а оставлять передний вообще смысла ни какого, т.к. ни по проходимости, ни по чему либо другому ни чего не выигрываешь.

Постараюсь сейчас фотку повесить, где ни одна машина не прошла, а я проехал как по асфальту - кочки до 40 - 50 см, лед и по колено снега, со стабами там проехать даже и не мечтайте, убирая стаб ты снимаешь нагрузку с колеса, заезжающего на препятствие. Даже где то видео мое по инету болталось. Постараюсь найти.



Причем на обычном Близаке Z3 (простая зимняя шоссейка)
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #365   03.12.2008, 22:26
По умолчанию
объясните мне, как может амортизатор заменить стабилизатор поперечной устойчивости?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #366   03.12.2008, 22:33
По умолчанию
Гы, Славик - душевно спросил - респект
Ответить с цитированием
WOLF_VT_ вне форума WOLF_VT_    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: NP Y61
Старый #367   03.12.2008, 22:33
По умолчанию
Да хороший амортизатор не дает болтаться машине БООБЩЕ. Могу поспорить, что при резвом повороте, патрол с родными амиками и стабом кренится большем чем без стабов но с хорошими амиками. Там же даже по физике все просто. Стабы то далеко не сразу начинают работать, а после некоего небольшого крена!!! А амики держат сразу.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #368   03.12.2008, 22:37
По умолчанию
Амортизаторы ГАСЯТ - и ни при каких условиях не держат... Держат пружины и стабилизаторы...
Ответить с цитированием
WOLF_VT_ вне форума WOLF_VT_    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: NP Y61
Старый #369   03.12.2008, 22:42
По умолчанию
Ок, спорить не буду. сними амортизаторы и попробуй завернуть резко, а потом, прочти свий пост еще раз!
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #370   03.12.2008, 22:43
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Jmot
Если стаб разомкнут, то он никак не влияет на ходы.
Но ведь механизм размыкания тоже имеет предел роспуска по длинне. Если это было бы не так, то при лифте под отключаемую стойку не делали бы проставку. Сайлент блоки, через которые стаб крепиться к раме тоже прогибаются не бесконечно и ограничивают ход моста. Если не прав, то где - хочу разобраться
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook