Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
WOLF_VT_ вне форума WOLF_VT_    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: NP Y61
Старый #341   01.12.2008, 22:06
По умолчанию
Спасибо за ответ. Хабы я точно переключу обратно. Но это хреново, я так привык у Дакоты на любой скорости мост кнопочкой включать.

Что касаемо пружин, то они старые, родные, да, чашки не достают до отбойников, но и ход увеличился вверх значительно. Не помню, чтоб они хоть раз на предыдущих машинах пробивались до конца. Если только на скорости налетаешь на неимоверную кочку. Но на то и надо Амортики правильные. Без них хоть улифтуйся у упружинъся, ничего не получишь.

Мой гемор по регулировке еще впереди ... . В глубоким вздохом вспоминаю Ранчевские. Простой переключатель на 9 положений. 2 - 3 дня подбора, причем без заморочек, проехал, у магаза тормознул, щелк, подкрутил туда или сюда и дальше поехал. Дак так удалось подобрать усилие на задних и передних, что хоть по трассе 100 - 170, хоть по ухабам. Абсолютно пофиг было. Пока на Патруле такого не добьюсь, не остановлюсь.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #342   01.12.2008, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Не хочу показаться профаном, но на сжатие обычные масляные амортизаторы и должны сжиматься пальчиком?
+1 именно так: на сжатие легко сжимается, на растяжение прикладывается усилие.
Ответить с цитированием
WOLF_VT_ вне форума WOLF_VT_    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: NP Y61
Старый #343   01.12.2008, 22:53
По умолчанию
Вообще то они все разные, есть одно и двух -стороннего действия. Это еще с 50 годов... . Большинство амортизаторов имеют разные клапана на прямой и обратный ход, а есть и одинаковые. Я уверен, что для езды гараздо более комфортные полноценные двухсторонние.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #344   01.12.2008, 23:09
По умолчанию
вот и я так считаю. Как я помню когда ставили. они в обе стороны относительно туго ходили. Во всяком случае не так, как сейчас. Уж точно, когда амортизаторы 'бУхают' - это не нормально
Ответить с цитированием
WOLF_VT_ вне форума WOLF_VT_    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: NP Y61
Старый #345   01.12.2008, 23:37
По умолчанию
Однозначно умер один из клапанов.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #346   02.12.2008, 17:30
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
мне нужно узнать:
Женя, я сам не уверен, что все верно в твоем вопросе понял, а значит, не смогу написать запрос. Сформулируй конкретно, эти ребята с техникой дружат намного меньше, чем мы. Если у тебя там измерения "от" и "до" - приложи чертежик.
Ответить с цитированием
WOLF_VT_ вне форума WOLF_VT_    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: NP Y61
Старый #347   02.12.2008, 22:25
По умолчанию
Сегодня еще раз вдумчиво покатался по ухабам и поворотам. Думаю, как сделал жесткость на передних 360гр. а на задних 180градусов ( поворот штока амортизаторов «Koni havy track» меняет жесткость), так ничего больше делать не буду. Машина очень мягкая, но не кренится и не клюет при торможении. После родных амортиков, как небо и земля. Они не просто мягкие, они просто другие.

По вибрациям у людей были вопросы лифт 45 мм. Машина заведомо исправна и в идеальном состоянии. ВИБРАЦИЙ НЕТ НИ НА КАРДАНАХ НИ ГДЕ, вплоть до 165 км. ч.

Что заметил: руль ушел чуток ( на 5 - 10 гр) влево.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #348   02.12.2008, 22:31
По умолчанию
при лифте 45мм вибрации на длинном - это невозможно

У короткого вибрации. Там на 57см база короче.
Ответить с цитированием
WOLF_VT_ вне форума WOLF_VT_    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: NP Y61
Старый #349   03.12.2008, 09:36
По умолчанию
А передний кардан. Хоть длинный хить короткий, там все одинаково.
При пордлючении хабов мост с коробкой гудит неимоверно, но вибраций опять же нет. Хочу с этим разобраться. Интересно, на нелифтованной машине, при подключении хабов он так же воет, когда больше 100 км.ч. ???
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #350   03.12.2008, 10:41
По умолчанию
у меня передний мост с подключенными хабами и с полным приводом стал чуть гудеть, даже шуршать скорее, очень тихий звук. Когда я опустил раздатку, чтобы перестал вибрировать задний кардан.

Раньше на 120км/ч на полном приводе ничего спереди не вибрировало/не шуршало, зато задний кардан просто как самолет на посадке был.
Сейчас чуть передний шумит, когда нет нагрузки, и все, никаких вибраций. Не обращаю внимание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook