Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #3391   28.10.2011, 03:45
По умолчанию
Сообщение от Юстас33 Посмотреть сообщение
Парни, а что дает постановка этого дроп-бокса, кроме сохранения от износа резиновых втулок?
Дропами выравнивают продольные углы наклона шкворней при лифте от +4" и выше. Так же при постановке дроп опускается траверса раздатки на толщину металла дроп, что благоприятно сказывается на угле излома переднего и заднего кардана
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3392   28.10.2011, 09:54
По умолчанию
по моему только заднего кардана, у переднего угол усиливается, ты же подушки двигла то на месте оставляешь.

продольные тяги на изгиб не работают! Там всего 2 точки крепления.
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #3393   28.10.2011, 09:58
По умолчанию
достаточно нарисовать кинематику и разложить силы. Это легко и очень.
Тут уже выкладывал саму схему
Дропы нужны
Уже нашел их в РФ от добинсона, правда ценник пока негуманный

Последний раз редактировалось Пуська, 31.10.2011 в 09:41. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #3394   28.10.2011, 15:39
По умолчанию
Сообщение от D-imon Посмотреть сообщение
Дропы нужны
Уже нашел их в РФ от добинсона, правда ценник пока негуманный
Сделай сам, делов то...
http://forum.4x4kam.ru/index.php/top..._fromsearch__1
Ответить с цитированием
Корень
Старый #3395   28.10.2011, 21:10
По умолчанию
Сообщение от D-imon Посмотреть сообщение
достаточно нарисовать кинематику и разложить силы.
Согласен ерунду сморозил
А если еще раз скажу, то буду наказан

Последний раз редактировалось Пуська, 31.10.2011 в 09:42.
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #3396   28.10.2011, 22:51
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Сделай сам, делов то..
Делов совсем ничего Сам отлично и черчу в 3д моделировании, и делаю...
Но если есть готовые от австралов, то зачем? Сэкономить? Да и от них сертификат сразу возьмем
P.S. На крузаках давно налажено производство дропов в Питере (по секрету, в декабре хотят опробовать выпуск на наши машины)
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #3397   29.10.2011, 03:13
По умолчанию
Сообщение от D-imon Посмотреть сообщение
Сэкономить? Да и от них сертификат сразу возьмем
Конечно! Если самому всё делать (раскрой и сварка) то по деньгам у меня вышло 2 рубля (гиб и токарка). Зато из + могу сделать под любой лифт, мало того ещё и сдвиг вперёд на сколько нужно. Сертификат мну без пользы, столько переделок, что на всё ни каких бумаг не хватит, да и ментам в нашем регионе их показывать, всё равно что свинье азбуку прописывать. Да и не очень стал любить австралийский тюнинх, исключение только панары папа-мама. ИМХО
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3398   29.10.2011, 14:25
По умолчанию
В общем, как и обещал - отписываюсь..
Воткнул сегодня пружины 2" от Влада из Питера.(ИМХО, машина поднялась сантимов на 7). Погонял немного по городу, чуть-чуть по межгороду и совсем немного возле города. Что могу сказать из плюсов:
1) Машина стала заметно выше, можно по бардюрам прыгать
2) В отличие от штатных пружин, эти более упругие и не так сильно машина проседает.
3) Как ни странно, но на этих пружинах машина стала заметно мягче идти (правда, чуть-чуть появилась раскачка). Рулится так же, изменений не заметил.
4) По кочко-ямам толком не гонял, но, опять же, они стали менее заметны.
Из минусов:
1) Теперь жопу просто так не закинешь, приходится юзать подножку

В общем - я доволен. Осталось ещё испытать, как просядет машина после нагрузки +300 или +400 кг
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Leonid_85 вне форума Leonid_85    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol
Старый #3399   29.10.2011, 20:49
По умолчанию
Добрый день! Пожалуйста, подскажите решение.
У меня Патрол 2008 года. Используется в основном в городе и для поездок за город по легкому бездорожью. Машина великолепная, но... Подвеска жестковата, иногда ей слишком явно не хватает комфорта (мягкости). Относительно небольшие неровности на дороге способны сотрясать кузов так, что только успеваешь за руль держаться... Езжу уже год с отключенным задним стабилизатором поперечной устойчивости – да, зад стал ехать как-бы мягче, трясучка вроде снизилась, однако радикально ситуация не улучшилась. Я попытался решить проблему иначе: в качестве эксперимента поменял штатные передние амортизаторы на Bilstein B6… По сути, с новыми амортизаторами все осталось на своих местах: жесткость, толчки, трясучка; единственно, может быть, машина стала меньше заваливаться в крутых поворотах и появилось ощущение ”собранности” передка.
Как я понимаю, замена штатных задних амортизаторов на тот же Bilstein B6 в качестве следующего шага ситуацию не улучшит. Я прозондировал теорию по поводу установки назад амортизаторов с регулировкой жесткости, к примеру Rancho rs9000. Честно сказать, идея привлекательна: иметь возможность выставить на амортизаторах ту жесткость, которая и наладит комфортную работу подвески. Но это ведь только в теории. Допускаю, что на практике идея не сработает – это в лучшем случае, в худшем – машина потеряет управляемость, когда будут выставлены самые мягкие режимы настройки амортизаторов.
Мне кажется, дело тут также в пружинах. Но если менять аммортизаторы с пружинами, то возникает вопрос: как заранее понять, в какую сторону измениться жесткость подвески при установки новых пружин? Говорят, что существует градация жесткости пружин: мягкая, средняя, жесткая. Что это за пружины, где они продаются? Как просчитать все параметры? И еще: хотелось бы обойтись без лифта подвески, иначе вместе с подвеской мне придется лифтовать и гаражные ворота ))) Заране благодарю всех, кто сможет подсказать решение и поделиться опытом.
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #3400   29.10.2011, 21:36
По умолчанию
Сообщение от Leonid_85 Посмотреть сообщение
Добрый день! Пожалуйста, подскажите решение. У меня Патрол 2008 года. Используется в основном в городе и для поездок за город по легкому бездорожью.
Я бы поменял патрол на диско-3 или 4 (если денег добавить). Супер-комфортный авто и хорошо подходит под все поставленные задачи.

У меня амортизаторы tough dog +3" с регулировкой жёсткости, пружины tough dog +2" и проставки +1". Комфорта заметно прибавилось, но тряска никуда не исчезла. И не исчезнет никогда ввиду констукции рамного автомобиля с неразрезными мостами.

Слышал, что OME покомфортнее, чем tough dog. Некоторые хвалят газо-масляные амортизаторы. Они могут быть ещё покомфортнее. Но если исходить в целом их комфорта перемещения по городу, то я бы сделал так, как написал в самом начале.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook