Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #331   01.12.2008, 19:51
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Не хочу показаться профаном, но на сжатие обычные масляные амортизаторы и должны сжиматься пальчиком?
Ну не совсем уж и пальчиком, но усилие на сжатие, как правило, меньше чем на отбой (расжатие). Причём параметры сильно зависят от производителя. В однотрубных с газом высокого давления ситуация несколько другая, но жёские они черезчур - мне не нравятся.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #332   01.12.2008, 20:01
По умолчанию
Может кому пригодятся заводские параметры хода сжатия/отбоя штатных амортизаторов.
Перед(измерял от начала резьбы верха до начала резьбы низа)
Сжатие=38см
Отбой=57см
Зад(измерял от центра нижнего уха до центра верхнего уха)
Сжатие=38,5см
Отбой=61,5см
Теперь бы узнать ходы toughdog ralph? Никто в ближайшее время эти амортики покупать не будет???

Нужно понять, смогут ли эти аммо работать вкупе с пружинами +3 дюйма.

Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Аморты OME, для лифта больше 2''
Передний N19L
Сжатие - 42см
Отбой - 65см
Задний - N25L
Сжатие - 42.5см
Отбой - 71.5см

Мерил так же.
Жень, а ты пружины стоковые не мерил?
Я тут задумался, а правильно ли мы друг друга поняли?
Максим, я когда писал "от начала резьбы" - то имел ввиду от того места, где резьба переходит в шток! Т.е. если на резьбу накручивать гайку, то она и придет в это "начало", сделав 20-30 оборотов. Ты так же мерил??? Очень нужно знать.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #333   01.12.2008, 20:15
По умолчанию
Андрей(Vider), раз ты такой полиглот, чему я безмерно завидую, то не мог ли ты для меня отправить тач-договцам такой запросик?

У меня появилась мысль совместить работу амортизаторов ralph(+50мм)...ну ооочень они мне нравятся с пружинами +100мм максимальной жесткости.

Т.е. мне нужно знать длину моих пружин, которые сейчас стоят на машине.
1)TDC734HL передняя=???мм(по каталогу тачдог=+50мм)
2)TDC749HL задняя=???мм(по каталогу тачдог=+50мм)
и которые я предполагаю установить
3)TDC734/4H передняя=???мм(по каталогу тачдог=+100мм)
4)TDC432/4H задняя=???мм(по каталогу тачдог=+100мм)

а также зная, что:
1)длина передних амортизаторов(от "начала резьбы" до "начала резьбы") при сжатии штатных аммо=380мм
2)длина передних амортизаторов(от "начала резьбы" до "начала резьбы") при растяжении штатных аммо=570мм
Т.е. ход передней подвески составляет 190мм на 1 сторону.
3)длина задних амортизаторов(от центра верхнего уха до центра нижнего уха) при сжатии штатных аммо=385мм
4)длина задних амортизаторов(от центра верхнего уха до центра нижнего уха) при растяжении штатных аммо=615мм
Т.е. ход задней подвески составляет 230мм на 1 сторону.
"Начало резьбы" - имеется то место, где резьба переходит в шток, т.е. если накручивать гайку, то эта гайка попадает в это место полностью пройдя резьбу.

мне нужно узнать:
1)длину передних аммо ralph TDR1047B(от "начала резьбы" до "начала резьбы") при сжатии=???мм
2)длину передних аммо ralph TDR1047B(от "начала резьбы" до "начала резьбы") при растяжении=???мм
3)длину задних аммо ralph TDR1206(от "начала резьбы" до "начала резьбы") при сжатии=???мм
4)длину задних аммо ralph TDR1206(от "начала резьбы" до "начала резьбы") при растяжении=???мм

Сейчас я знаю на 100%, что длина штатных пружин и +50мм совпадает! Зная ходы штатных амортизаторов мне остается узнать длину пружин+100мм и ходы ralph. Тогда я смогу расчитать - смогут ли подружиться ralph и пружины+100мм. И если не смогут, то я смогу расчитать - на сколько мне будет нужно опустить верхние крепления передних амортизаторов и на сколько поднять нижние крепления задних амортизаторов, а также - на сколько мне будет нужно доработать отбойники.

Андрей, выручай. Мне не к спеху, но учитывая, что а/м довольно тяжелый - лифта +50мм скоро станет не видно и нужно что то делать.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #334   01.12.2008, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Я тут задумался, а правильно ли мы друг друга поняли?
Максим, я когда писал "от начала резьбы" - то имел ввиду от того места, где резьба переходит в шток! Т.е. если на резьбу накручивать гайку, то она и придет в это "начало", сделав 20-30 оборотов. Ты так же мерил??? Очень нужно знать.
Да мы правильно поняли.
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #335   01.12.2008, 20:34
По умолчанию
To Lonjeron:

Вы вроде ставили достаточно мощные пружины (+400 кажется), неужели даже с учётом этого "силовуха" съела два дюйма лифта?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #336   01.12.2008, 20:46
По умолчанию
Пока не съела. Я мерил от центра ступицы до расширителя свой а/м с загруженной мордой(бампер+лебедь), центром(подножки+защиты) и задом(190л топлива+2бака) с а/м Анатолия...у меня вышло больше что то около 50-60мм...Толь, не помнишь точно сколько?
А назад еще будет бампер+лебедь+2колеса+багажник на крышу.
Боюсь это будет уже перебор для 50мм лифта.

А так с пружинами +100 а/м будет на уровне 50мм лифтованных. Вот такие рассуждения...
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #337   01.12.2008, 20:51
По умолчанию
А о проставках под пружины не задумывались? Они то точно не ужмутся и дадут гарантированное возвышение.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #338   01.12.2008, 21:05
По умолчанию
Не хочу.
1)Повышается шанс выскакивания/выбивания пружины бревном и т.д. несмотря на конусность проставок.
2)Все-таки есть надежда, что если ходы ralph больше штатных хотя бы на 5см, то в паре с пружинами +100 мне удастся увеличить ходы подвески без боязни оборвать штоки аммо.
В роли ограничителей отбой/сжатие будут использоваться либо другие стойки стабилизатора, либо цепные подвязки мостов с измененными отбойниками, либо все-три составляющих вместе.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
WOLF_VT_ вне форума WOLF_VT_    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: NP Y61
Старый #339   01.12.2008, 21:14
По умолчанию
Ребята, не изобретайте велик, все уже пройдено, ход штатной пружины довольно велик, но он ограничен отбойником. Пружина (родная) долго не садиться в таком режиме, проверено. Вставки дают полную предсказуемость.

Про амортизаторы.

Всю жизнь использовал амортизаторы РАНЧО 9000, они конечно не совершенство, но надежные очень, и регулировка удобная , прям на месте. За 240 тыс. ( да еще каких!!!) на Дакоте умер один передний амортизатор, да и то полностью по моей вине. Его поставили наперекос, он цилиндром об раму бился и в таком состоянии отходил более 110 тыс.

Сегодня прокатился первый раз после лифта.
По амортизаторам Кони, - работают превосходно, но расчетное усилие не совпало с реальностью. Надо регулировать заново!!!! А их, блин , для этого каждый раз надо снимать!!!!

Короче после того, как найду правильную нагрузку отпишу по регулировке по углам поворота штока амортизатора.

Подключил хабы и решил ездить с выключенным мостом, но с включенными хабами. Офигел от того, как шумит раздатка с передним мостом. Ахренеть просто, особенно к 140 ... . Завтра поеду к диллерам померяю размер от центра колеса до крыла у нового авто. У меня этот размер составил 59 см.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #340   01.12.2008, 21:27
По умолчанию
Влад, я тебя разочарую.
Теперь у тебя ход сжатия на 90% не ограничен отбойником, т.к. у твоих новых пружин количество витков больше(на 1-2) и сам виток толще(на 2-4мм) и соответственно при максимальном сжатии подвески отбойники не достанут друг до друга. Весь удар примут на себя витки пружины и как результат - пружины отходят 20-30% своего ресурса. Это не факт, но вероятнее всего. Просто проверь.

По поводу залочить хабы. Я тоже послушался такого совета(на зиму лочить хабы, чтобы можно было на бОльшей скорости подтыкать передний мост) и всю прошлую неделю так ездил(пробег 500км). Скорости пару раз были до 150км/ч и тоже удивился вою трансмиссии. В результате повышенное давление в переднем мосту вышибло в правый кулак около 100мл трансмиссионного масла. Примерно 50%(50мл) выдавило и разбросало по подвеске и 50%(50мл) я слил через 1 из нижних болтов.

После этого хабы были переведены обратно в AUTO, пробег составил 150км...подтеков нет, сегодня на всякий случай открутил еще 1 болт и проверил - в кулаке трансмиссионного масла НЕТ ни капли! До этого 1,5 года отъездил в AUTO по трассам с максимальными скоростями для нашей машины и НИ РАЗУ ничего подобного не происходило.

Просто для сведения.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook