Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #311   26.11.2008, 15:59
По умолчанию
Я пытаюсь понять, что для лифта 50мм необходимо. Полагаю, что у АРБ есть уже готовые рецепты, только разобраться осталось, что есть что. Сегодня выложу ссылку на комплекты FK18 и загадочный FK25. Обо всем этом есть упоминание в каталоге ОМЕ.http://nissanomania.mylivepage.ru/fi...structions.pdf и еще http://nissanomania.mylivepage.ru/fi...structions.pdf
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #312   26.11.2008, 16:06
По умолчанию
FK18 - это кажется то же самое для лифта 50 мм, но для неотключамого стаба. ЧТо такое FK25 - не знаю...
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #313   26.11.2008, 16:12
По умолчанию
Предыдущий пост исправил, можешь посмотреть!
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #314   28.11.2008, 22:10
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Сегодня с утра появилась, какая то лёгкая вибрация и высокочастотный звук на 1500-1800 оборотах, где то впереди. Как будто резонанс с чём то, если это диапазон оборотов быстро проскочить, то вибрации нет. Вечером, когда домой ехал этот звук почти пропал, но появилась более сильная вибрация, причем, чем больше обороты тем сильнее вибрация на любой скорости и 40 км и 100км. Вот и не знаю, из за чего это, из-за лифта или из за покатушек .
У кого нибдуь есть мысли, что это за фигня.
Вообщем причины было две
1)Переднеёё правое колесо, на которм было 450г грузиков, а возможно еще и плохо отбалансированное.
2)На задний кардан намоталось очень, очень много травы.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #315   30.11.2008, 16:25
По умолчанию Всем "счастливым" обладателям амортизаторов tough-dog посвящается
Вчера обратил внимание, что пыльники передних амортизаторов изодраны в клочья. Начал разбираться и понял, что диаметр пыльника(по крайней мере на ralph) практически равен диаметру стакана, куда крепится верхняя часть амортизатора. Аммы пока не текут, слив попавшей под пыльник воды работает, но ИМХО проживут они так не долго. Нужно что то мыстырить.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #316   30.11.2008, 21:15
По умолчанию
На Ральфах foam-cell +2дюйма, FC 41047, никакого пыльника нет, просто сверху железный стакан и все. При максимальном раздвижении амортизатора диаметр штока не померять, верхний стакан перекрывает нижний с запасом миллиметров десять. http://nissanomania.mylivepage.ru/image/index

Последний раз редактировалось Михалыч79, 30.11.2008 в 21:47.
Ответить с цитированием
WOLF_VT_ вне форума WOLF_VT_    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: NP Y61
Старый #317   01.12.2008, 02:07
По умолчанию Делюсь своим опытом.
Всем привет. У меня на Партол закончилась гарантия и теперь руки развязаны.

Это уже третий танк, который лифтую сам. Я не крези и по болотам не лазаю, но на охоте всегда хочется иметь запас по проходимости.

Все три машины делал по одному сценарию. До этого много экспериментировал, т.к. есть возможности.

По моему мнению, лучьшее, что можно сделать с городским Патрулем, это:

1.Ставишь проставки 40 мм вперед и назад, на родные пружины.
2.Ставишь ВСЕ !!! амортизаторы Кони. Передние по регулировке на середину (360 гр.), задние на 180 гр. По просьбе специалисты с Кони вам это сделают бесплатно. Или самостоятельно, работы минут на 10 - 15.
3.Выкидываешь все стабилизаторы. С правильными амортизаторами в них просто теряется смысл.

ВСЕ !!! Одна машина (ЛК-80)прошла 170 тыс. Вторая (Додж дакота спорт) 240, третья Патрол(Y-61) завтра побежит первые километры после лифта.


В связи с этим на выходных появились лишние детали: ( Все в Питере).

1.Копролоновые проставки на (Y-61) 40 мм ( заказал в двух местах) И оба раза удачно. Теперь одни готов отдать на 3.000 брал за 4.450.

2.Диски родные 17Дюимов 4 шт. с родной из салона резиной ( прошла 32 т.км. по асфальту) все 4 шт. за 16 тыс. руб.

3. Амортизаторы все в отличном состоянии, за 4 шт. 4 т. руб.

Всем удачи.

Сорри за предложение в том же посте ( я тут впервые), искал куплю-продажу, так и не нашел.

Последний раз редактировалось WOLF_VT_, 01.12.2008 в 02:31.
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #318   01.12.2008, 15:27
По умолчанию
Коллеги, не первый раз читаю, что предлагают снять оба стабилизатора, и честно говоря, это у меня вызывает некоторое недоумение. Неужели поведение машины на трассе на приличной скорости не меняется, особенно на битой дороге?
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #319   01.12.2008, 15:35
По умолчанию
А что для тебя приличная скорость?
Я пока без стабов по грунтовке не ездил. На МКАДе и третьем кольце я разницы не чувствую при скорости до 120км.
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #320   01.12.2008, 16:36
По умолчанию
Примерно эта скорость и интересовала. Интересно когда гружёный под крышу и на обгоне, да ещё и колея. Сейчас шерсть дыбом встаёт, правда это Патриот ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook