Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #3081   04.05.2011, 17:59
По умолчанию
А че демпфер не входил в понятие механиков "все хорошо"? и что такое ГРУ?
Ответить с цитированием
surf вне форума surf    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2.8 TD
Старый #3082   04.05.2011, 18:17
По умолчанию
Это единственно что, демпфер они не смогли проверить. Ну, тоесть он работает ну как-то вяло (это с их слов) Извиняюсь ГУР. Гидроусилитель руля, небольшой люфт в червячной передаче, (как они сказали)
Ответить с цитированием
Корень
Старый #3083   04.05.2011, 21:10
По умолчанию
Сообщение от surf Посмотреть сообщение
небольшой люфт в червячной передаче
Этот люфт можно подкорректировать, я когда машину купил приходилось при езде работать рулём, чуть крутанул винт и уже 80 000 км всё в норме.
Да, машину не шатало, только люфт, плохо ловить по узким дорогам.
Сильно болтало пока не поменял сайленты и демпфер, но скорее всего не в демпфере было дело, а в передней панаре.
Ответить с цитированием
surf вне форума surf    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2.8 TD
Старый #3084   04.05.2011, 21:26
По умолчанию
Подкорректировать не удалось. По прямой люфта нет а на поворотах подклинивает. А в передней панаре, все новое. Завтра куплю демпфер,и буду проверять. Когда все поменяю на новое, может и найду.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #3085   04.05.2011, 21:45
По умолчанию
при установке блокировки и замене пар, сразу установили мне ребята и проставки 15 мм под пружины, эфект есть
опробовал по мелкой кочке и прочим препятствиям ,на машину не передаются эти противные, противные металические лязги, их нет, все мягенько проходит
я очень рад и не надо меня переубеждать
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #3086   04.05.2011, 22:14
По умолчанию
Может быть Surf будет полезна инфа.Согласен с "КОРЕНЬ" Валерой. И я тоже крутил винт на редукторе, много.Т.Е. покрутил,проехал,покрутил.....и нижние опорные шкворневые подшипники заменил. 30 тыс.км. всё в норме. Сайленты и т.д. в норме пока.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3087   05.05.2011, 10:22
По умолчанию
Сообщение от surf Посмотреть сообщение
Всем привет. Есть проблемка. Авто лифтовая, на сколько??? При езде в колее кидает, под задними пружинами проставки 50мм, передние без проставок, но стоит ровно (перед и зад). Все штатное (амортизаторы рейки).
Присмотрись сюда...Возможно если машина стоит ровно,то задние пружины скорее всего неродные(подборные) т.е. жесткость,пруток не патрулёвские,или убиты в конец.Вообще проставки 50 мм это для скорости до 50 км и по прямой(без обид и ИМХО)...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3088   05.05.2011, 10:43
По умолчанию
Сообщение от surf Посмотреть сообщение
И как проверить, что поставить кастор-кит или кастор платы и какие.
До лифта 3" включительно проще поставить сайленты с смещенным центром, от 4" кастор-платы. Идеально и в первом и во втором случае дроп-боксы, но это раму варить...
С кастором или платами кидать будет меньше, с дроп-боксами кидать не будет совсем.
Проставки 50мм выкидывай.
Ответить с цитированием
surf вне форума surf    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2.8 TD
Старый #3089   05.05.2011, 16:31
По умолчанию
Передние пружины (со слов прежнего хозяина) делались под заказ, где то в Украине, а задние родные новые, но чтоб ровно стояла авто, поставили проставки на 50мм. По хорошей дороге 150 бежит, по колее (асфальтной, пример наш Московский МКАД) максимум 100 и очень страшно что улетит.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3090   05.05.2011, 16:53
По умолчанию
Сообщение от surf Посмотреть сообщение
делались под заказ
Копай дальше....вполне возможно жесткость пружин не совместимы плюс проставки отсюда и страшно,пробуй +2" и средней нагрузки поставить задние пружины,выкинув проставки...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook