Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KRustam
Старый #2921   24.02.2011, 15:07
По умолчанию
Ну что так ни кто и не может обмерить передние пружины?
Седня обмерю у меня есть все четыре, тока как я выделю из них передние? Напиши пустое письмо subbotino@gmail.com, а то дома из-за кривого инета (или по какой-то другой причине) иногда не открывается часть сайтов, в том числе и этот. Фотика нет, зато могу показать в вебкамеру.

Добавлено через 7 минут
артиклы известны? бумажко какая-нибудь сохранилась о покупке? Я к тому веду разговор, что скорее всего они не +400, потому что пару лет назад их невозможно было купить такой жесткости и на +4"
Пружины 100 мм задняя комфорт арт. TDC732/4. Пружина 075 мм передняя сред арт. TDC734/3

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Стоять родимые,и пускай работают...
Если ты выточил шайбы для рычагов, будь добр дай чертежик, а то неохота лезть мерять, грязно и холодно. Может и марку стали скажешь. Сдается мне что дешевле их выточить чем купить за 3 с лишним тыр.

Последний раз редактировалось KRustam, 24.02.2011 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #2922   24.02.2011, 15:22
По умолчанию
Вот сфотографировал разницу

Завтра еще вот эти колесики получу и на выходных поставлю. ;)

Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
перед практически как и был
Нет. Стало выше. Но визуально действительно менее видно, чем с задними арками.

просто ракурс неудачный
Изображения
Тип файла: jpg pered_do.jpg (65.4 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg pered_posle.jpg (52.4 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg zad_do.jpg (66.4 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: jpg zad_posle.jpg (53.3 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: jpg Cooper Discoverer STT 3157516 на дисках Lenso Landcruiser.jpg (56.7 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg dva.jpg (43.0 Кб, 118 просмотров)
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск

Последний раз редактировалось jvr, 25.02.2011 в 15:25. Причина: один автор
Ответить с цитированием
Tralfamador вне форума Tralfamador    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol 1998
Старый #2923   25.02.2011, 15:23
По умолчанию
А какая длина родной задней пружины в свободном состоянии? Стою перед выбором ставить оригинал за бооольшие деньги или вот такие http://jeeptoys.ru/susp/susp-iron/su...y61-200kg.html , но гораздо дешевле. Смущает надпись про лиф 50мм т.к. лифтовать не хочу. По телефону продавец клялся, что они по длине как родные тока более жесткие соответственно выше все равно будет, но не критично.
Патрол короткий у мну.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2924   25.02.2011, 15:48
По умолчанию
Сообщение от Tralfamador Посмотреть сообщение
Смущает надпись про лиф 50мм
Учитывая год и пробег твоего авто машинка поднимется см на 2-3 по сравнению с новым авто,а вот +200- это вопрос по "коротышу"....кому то "мягкие" авто нравятся...На 5-ти дверках +200 почти не ощущается,т.к. машин тяжелее и почти все потом "увешиваются" разным добром,хотя на "коротыше" чуть привыкнуть к жесткости и давлением в колёсах поиграть и нормально...ИМХО конечно..
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #2925   25.02.2011, 20:25
По умолчанию
завтра буду скручивать брызговики и вставлять колеса. Что за болты на кулаках? Где что крутить и насколько? Ничего не отвалится? Сход развал надо смотреть после?
После того как поставлю и покручу рулем на ровной площадке, нужно ли вывесить одно и второе колесо и посмотреть под нагрузкой будет что задевать или нет? или если на ровном все ок то и все?
Если до всего что близко и рядом от колеса не менее 1 см - это норма или критично? Где грань что нельзя?

Я так понимаю что все заморочки с 35" касаются только передней подвески, с задними колесами все ровно.....
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2926   04.03.2011, 00:41
По умолчанию
довелось покататься на машине Митька на встречах, может конечно бампер и лебедка на морде делают свое дело(вес), но у него машина более валкая при движении, чем у меня, а пружины у него +200 все(дог), значит амморты мягче.
у меня как то собраней чтоли, не раскачивает так из стороны в сторону
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #2927   04.03.2011, 09:18
По умолчанию
Что за болты на кулаках?
Они не на кулаках,а на железке (сфера)куда кулаки вставляются(это так по русски)
Где что крутить и насколько?
Мелом пометь рычаг и крути колесо в крайнии положения,они должны не достовать до рычагов.Если достают ,то этот болт надо вкрутить чтобы ограничить ход.
Ничего не отвалится?
У нас трудно что нибудь отвалить
Сход развал надо смотреть после?
Желательно
После того как поставлю и покручу рулем на ровной площадке, нужно ли вывесить одно и второе колесо и посмотреть под нагрузкой будет что задевать или нет? или если на ровном все ок то и все?
Можно и так,но в принципе и на ровном все можно увидеть
Если до всего что близко и рядом от колеса не менее 1 см - это норма или критично? Где грань что нельзя?
у меня где то 1 см
[quote]
Я так понимаю что все заморочки с 35" касаются только передней подвески, с задними колесами все ровно....[/QUOTE
Да ,но может мост сместиться, если у тебя нерегулируемая тяга задняя,лучше(ИМХО) поставить регулируемую или вставку сделать и выставить
Про удлинение клюшек
В дополнение про проставки в клюшки,оказывается Леша с Гурамом уже наладили их производство и установку,так что прямая дорога к ним ,работы на часок и мост на 1 см вперед уйдет и ничего задевать не будет

Последний раз редактировалось jvr, 13.03.2011 в 09:13.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2928   13.03.2011, 09:09
По умолчанию
Поменял я вчера на своей машине все таки задние пружины местами, передние остались как и прежде наоборот(Австралия), а\м стал ровно стоять относительно горизонтали.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2929   13.03.2011, 12:55
По умолчанию
Я об этом уже 3 года пишу.
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #2930   24.03.2011, 11:24
По умолчанию
Какого размера можно впихнуть проставки под пружины, чтоб не переделывать ничего? Я так понимаю, что если впихнуть 50мм, то придется аммо поменять, а если меньше?

з.ы. пружины не просевшие.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook