Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Джинкс вне форума Джинкс    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Фирсановка; Авто: Patrol zd30 2003 лифт.. хз см ~25 колесики 37.6" M.T.Claw
Старый #2891   12.02.2011, 17:26
По умолчанию
Перепроверю все еще разок потом, но 160 едет.. не рыскает.. (специально проверял) перестроения легко проходят, колейность на мкаде не замечает... В общем или чтото делали до меня с ходовой или аномалия )
Но заморочился пружинами из за не понравившегося проседания всего авто + разницей между правой и левой стороной в 2 см...

Фуф.. осилил 295 страниц ) и могу сказать, что ни один шланг и трубка не натянулись после модификации, единственное чуть чуть поднатянулась трубка сопуна заднего моста, и по ходу колдун был именно под эту высоту отрегулирован.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #2892   12.02.2011, 18:54
По умолчанию
Сообщение от Джинкс Посмотреть сообщение
Перепроверю все еще разок потом, но 160 едет.. не рыскает.. (специально проверял) перестроения легко проходят, колейность на мкаде не замечает... В общем или чтото делали до меня с ходовой или аномалия )
Но заморочился пружинами из за не понравившегося проседания всего авто + разницей между правой и левой стороной в 2 см...

Фуф.. осилил 295 страниц ) и могу сказать, что ни один шланг и трубка не натянулись после модификации, единственное чуть чуть поднатянулась трубка сопуна заднего моста, и по ходу колдун был именно под эту высоту отрегулирован.
у меня с проставками 3см колдун задний натянулся.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2893   13.02.2011, 11:01
По умолчанию
ну вот началось
разница в высоте пружин оч заметна
DSCN4586.jpg
Амморты нитрики(спорт) АБ сказал, что лучше отрабатывают неровности
DSCN4585.jpg
поставим, посмотрим
ставить буду наоборот по сторонам, потом сфотаю машину
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2894   15.02.2011, 00:07
По умолчанию
Еще, для лифта 2" плюс проставки 1см, самое оно шайбы под клюшки 6мм, чашка моста относительно чашки на раме практически в одну линию(вертикаль).
Передний мост сместился влево на 4, полсе установки силовухи и лебедки будет думаю смещение всего пару-тройку мм, так что скорее всего резать ничего не прийдется
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #2895   15.02.2011, 01:18
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Так не бывает при +3", мосты разъезжаются, кастор лезет в "0", появляется рысканье по дороге. Где то "собака порылась"))))))))
Всё верно! Просто на большинстве резины рыскание практически не заметно. Не один год катаю выше +5". Тут по случаю выхватил резину Микки Томпсон 36х14,5х16,5. Стало переставлять не по детски, пока не спустил её до 0,8 кг, но переставлялки остались. Этого не было даже на 38,5х14.5х15 Боггерах. Теперь пришлось изготовить дропы , за счёт них выдвинул передний мост на 20мм вперёд. Всё, переставлялки закончились.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2896   15.02.2011, 16:40
По умолчанию
http://polyurethan.ru/index.php?productID=1870 вобчем прикупил,шайбы выточил...Кто "бомбил" сам клюшки, поделитесь технологией....что отвинчивать? сайленты тяжко выпрессовываются? Положение смещённых сайлентов какое нужно после запресовки? резинки на рычагах менять(если уж полез) или старые оставить? регулировку потом дилер сделает. На яме реально сделать или подъёмник нужен?...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #2897   15.02.2011, 16:52
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
http://polyurethan.ru/index.php?productID=1870 вобчем прикупил,шайбы выточил...Кто "бомбил" сам клюшки, поделитесь технологией....что отвинчивать? сайленты тяжко выпрессовываются? Положение смещённых сайлентов какое нужно после запресовки? резинки на рычагах менять(если уж полез) или старые оставить? регулировку потом дилер сделает. На яме реально сделать или подъёмник нужен?...
Коль все просто, не шучу на подъемнике не удобно, лучше на яме, чтобы колеса стояли. Снимаешь проводку АБС с рычагов, снимаешь стаб вместе со стойками, снимаешь один любой наконечник задней рулевой тяги, тягу в сторону. Машину на ручник/передачу, подпоры под передние колеса спереди и сзади, далее скручивай заднюю гайку, где рычаг к раме привернут, далее скручивай гайки с передних двух болтов, доставай болты, рычаг чуть к низу и вперед - рычаг у тебя в руках. Задние втулки снимаются и ставятся от руки, по возможности тоже их поменяй, заодно сравнишь какая толщина у новых Сайлент-блоки можешь на прессе выдавить, можешь чуть края загнуть и через проставку выбить, новые при наличии тисков прекрасно прессуются. Главное, не ошибись с правильностью установки сайлентов! Один момент, это угол, второй - расстояние между дырками в сайлентах под болты (иначе рычаг обратно не поставишь. По углам не помню, ща налетятЬ и все разжуютЬ
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2898   15.02.2011, 16:53
По умолчанию
Там ничего слолжного, отвинчиваешь 3 гайки(одну центральную где клюшка к раме крепится и две крепления клюшки к мосту) вынимаешь клюшку, выпресовывались у меня легко, потом я делал так, взял пластину с 2мя болтами вставил в родные сайленты(замер центров) болты и обварил с планкой,потом передний сайлент запресовываешь дыркой вниз(90 град) относительно горизонтальной оси, вставляешь конструцию с болтами как направляющие для второго сайлента и запресовываешь, потом вычищаешь от ржи центральную ось клюшки ставишь шайбу и собираешь, резинки оставил старые(оказались нормальные)
Я делал так, если кому надо приспособа для кастора осталась
Да, делалось тоже на яме, тягу рулевую не снимал
Андрюха быстрее печатает
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2899   15.02.2011, 17:04
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Там ничего слолжного, отвинчиваешь 3 гайки
Извините, чуть добавлю, берёшь болгарку, круг потоньше и откручиваешь болты на лыже, при установке ставишь или новые заводские или подбираешь наши отечественные, жить будут столько же, да и в гайки незабуть или герметика чутка пихнуть или графитки, а то вдруг ещё когда приспичит откручивать
На яме всё делается очень просто, человеки уже подсказали
Да, совсем забыл, заднюю гайку на клюшке закручиваем динамометрическим ключём, там удобно торцевой головкой работать, а то я вот взял, да и отломал шпильку в торце клюшки .
Пока новая клюшка из Японии полтора месяца шла, старую отреставрировал, просверлил в торце отверстие, нарезал резьбу и закрутил на клей шпильку.
Если откручивал болгаркой, не поленись с остатков болтов в тисках скрутить гайки, они такие же как на шпильке в торце, и вот эти гайки накрути в качестве контрогайки ( без злобства, рожковым ключём ), не во избежания самооткручивания ( Сами они там неоткручиваются ), а просто что бы резьбу которая остается неприкрытая сохранить на будущее.

Последний раз редактировалось Корень, 15.02.2011 в 17:17.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #2900   17.02.2011, 00:18
По умолчанию
Сообщение от puhovick Посмотреть сообщение
После пары месяцев влезания на сугробы обнаружил оторванную стойку стаба слева (отключаемую уже удалили ранее)
На устойчивости авто как-то это не сказалось, езжу не медленно
Может снять стаб совсем? Какие ваши мнения?
задний стабилизатор демонтировал в сентябре - для себя ухудшений в работе подвески не заметил...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook