Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #2611   13.10.2010, 18:53
По умолчанию
Мы об одном и том же говорим, ток мне интересно откуда цифра 1см? Интуитивно-практически или высчитано?
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2612   13.10.2010, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
практически или высчитано
Практически, высчитано. Человек уже все сделал, все работает, значит высчитано, и написано здесь для того, чтобы больше никто не считал.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #2613   13.10.2010, 20:12
По умолчанию
Сообщение от SERVAS Посмотреть сообщение
А где шайбы под клюшки покупали
У нас есть волшебный токарь. Заинтересуешься - пиши igor_et в личку, ценник гуманный (500 р.) Лехаха заказал комплектов 10... или 20, не помню.
Сообщение от Bertoldshvartz Посмотреть сообщение
на днях заедет на замену сайлентов
Если речь о грибках под клюшками, ценник в 300 р. за оригинал, даст фору стоимости изготовления новых рычагов лет на 10, а то и больше. В дроп-боксах пока не вижу для себя первой необходимости. Когда делать не хрен будет - сваяем и сравню, исходя из собственных ощущений, а не по теории. Без обид, мужики.

Честно скажу, ваша правда, есть оригинальный комплект шайб 10 мм, по-моему договцы постарались, может быть и мерили все геометрические параметры. У меня на стоящем на земле авто чашки ровно мм в мм соосны (отвес рулит) относительно друг друга. На 2" я бы сказал они нах... не нужны для соосности, двоечные пружины по высоте сток в сток, только жесткость другая. А вот мост толкнуть - да.
Еще раз повторюсь - шайбы ставили не ради впихнуть лапти, а ради вернуть заводскую кинематику.
Про таух дог и колхоз я писал в лифте. Аммо - г, два комплекта скрипели и стучали, платы - г, сверлили кронштейны мостов, проставки под траверсу РК - г, не совпали дыры (Санёк, дружище, там именно дыры, а не технологические отверстия ). Короче, то что "сколхожено" из нормальных материалов и проверено опытным путем стоит и работает, а то, что было посчитано крупным производителем (за бешеный лавандос, кстати) нах... выкинуто.

Может, уйдем в лифт, там один хрен флуда тьма, вроде ж про резину Симекс писать нужно?
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2614   13.10.2010, 20:25
По умолчанию
Сообщение от _vadim_ Посмотреть сообщение
А вот мост толкнуть - да.
Именно, (мне для этого), для установки боольшей резины
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Oleg27 вне форума Oleg27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61_2008_AT_+2"_BFG AT285/75/R16_Safari-Snorkel_LexaxaЧип
Старый #2615   14.10.2010, 04:36
По умолчанию
Тут кто-то в свое время замерял фирменые и выкладывал чертеж. Я его сохранил. Вот.
Изображения
Тип файла: jpg PICT1564.JPG (23.1 Кб, 150 просмотров)
Тип файла: jpg radius_arm_spacers.jpg (36.0 Кб, 139 просмотров)
Ответить с цитированием
lazybird вне форума lazybird    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбуржье; Авто: Y60 93г
Старый #2616   14.10.2010, 19:52
По умолчанию
А есть ли другие варианты амортизаторов вместо предлагаемых в комплекте для лифта в 2"? Т.е. не Tough Dog, а какой-нибудь Tokico? У меня на 2-х Бигхорнах токики ходят, стоят они гораздо гуманнее... Может быть есть какой-то способ подобрать по длинам?

И я правильно понимаю, что австралийские комплекты пружин все разной высоты и правую надо ставить на левую сторону и будет ровно? Точно будет ровно? ,)
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2617   14.10.2010, 20:56
По умолчанию
Берешь каталог Ранчо и начинаешь подбирать по длинне.http://www.gorancho.ru/catalog/catalog-2-02.html
Я подобрал себе под 5" лифт регулируемой жесткости RS 9000/ Ценник 3500р. за шт. В общем неплохо,но 15-20 мин сначала греются и толком не работают,машин скачет и гремит,а потом все ОК,мягко,плавно и недорого!!!!
Да,ставить надо наоборот,правые слева,а левые справа.И будет ровно!!! Я так ставил.
Ответить с цитированием
Bertoldshvartz вне форума Bertoldshvartz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80
Старый #2618   14.10.2010, 21:27
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
Да,ставить надо наоборот,правые слева,а левые справа.И будет ровно!!! Я так ставил.
Это как?!Что за левые Ранчо
__________________
С уважением,Евгений,т.89266884786
Ответить с цитированием
lazybird вне форума lazybird    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбуржье; Авто: Y60 93г
Старый #2619   15.10.2010, 06:17
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
Берешь каталог Ранчо и начинаешь подбирать по длинне.
Не, ранчо за те-же деньги не интересно, интересны "простые" каябы и токики за тыщу-полторы.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #2620   15.10.2010, 13:01
По умолчанию
Сообщение от lazybird Посмотреть сообщение
интересны "простые" каябы и токики за тыщу-полторы.
Камазовские говорят подходят на зад.... 1000 стоят всего. Либо оригинал смотреть в барахолке у лифтанувшихся.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Последний раз редактировалось master key, 15.10.2010 в 13:16.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook