Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2451   03.09.2010, 00:15
По умолчанию
колеса взял на 2 месяца раньше,чем пружины,еще силовуха есть вся по кругу,шнорк,лебедка 12000,автономный подогреватель,маслоотделитель и второй АКБ вставить,раму антикорить,..до зимы есть чем заняться,а там зимняя йокогама на 35" встанет..она тож есть взял по весне аж за 6600р в москве,а счас вроде дешевле 11тыр нет ее.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2452   03.09.2010, 01:24
По умолчанию
ну в принципе да, после установки всех девайсов на 1" он точно прижмется
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2453   07.09.2010, 20:00
По умолчанию
Сегодня поставил полуоси,Шрусы неоригинал,тормозные шланги. пост 2447
в этой теме MB 857531,MR 129749.Я заказал по 500 р,цены на аналоги от 200р. Надеюсь,что угадал.Отпишусь позже по факту получения и установки. да,цены по которым я брал,150 р .шт.Всего на 500р
Угадал!!!!Все подошло!!!!Так что ставьте,удлинняйте!!!Штуцера совпадают,резьба тоже!!!Спасибо Petrovi4 за идею.

Добавлено через 4 минуты
Вот пока так,лифт и там еще разные фотки в альбомах по машине. http://foto.mail.ru/mail/motomario/36

Последний раз редактировалось motomario, 07.09.2010 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Carbon-m вне форума Carbon-m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL g61
Старый #2454   08.09.2010, 15:39
По умолчанию
Доброго дня всем!)

Вот решил тоже заморочиться.
Получается вот так:
http://album.foto.ru/photos/60801/
Что сделали:
1 Кастр кид
2 Аммы ОМЕ 75мм
3 пружины ОМЕ 75мм
4 тяга панара удлиненная ОМЕ
5 рулевой демпфер ОМЕ
6 передний бампер ARB
7 лебедка COME.UP 9.5
8 вывод кнопок управления лебедки в салон
9 кевларовый трос
10 замена штатной головы на Alpine CDE-114BTiD в штатное место
11 установка радиостанции МEGAJETT 600turbo в штатное место
12 полная шумо-вибро изоляция
13 замена топливного бака на ARB 145L
14 установка ШНОРКЕЛя
15 вывод сапунов на верх
16 установка камеры заднего вида с подключением к навигатору DIGMA
__________________
Слабые не умеют прощать.
Ганди Мохандас Карамчанд

Мы в партнерах club-nissan.ru/info/services/n_832/
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2455   09.09.2010, 03:15
По умолчанию
Вот собрал в таблицу подхоящие аморты от Ранчо,http://foto.mail.ru/mail/motomario/87/88.html
их не хвалят,но я поставил на 4-5". Собраны все и на зад идеально подходят с размером проушин L1 на 16мм, чуть хуже, LS 42 Там втулка 14 мм, я поставил,т.к других не было в наличии.
http://www.gorancho.ru/catalog/catalog-2-14.html это ссылка на типы креплений,обязательно смотрите.
Вперед ...то же самое,подбор строго по длинне.удачи в лифтовке.
Поставил потому, что бюджетно один аморт 3100р. и для пробы пойдет,а если лифт понравится,то потом поменяю на что-то другое. Буду также и рулевой демпфер подбирать.По эксплуатации отпишусь позже.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2456   15.09.2010, 13:45
По умолчанию
Еще по лифту,
Основной засадой при самостоятельном изготовлении кастор плат,была их форма развертки по отношению к кронштейнам моста.Проблема успешно решена при помощи современных средств редактирования изображений и хорошего фото исходника. Тупо не хочу отдавать 6 тыр за это и еще 2 тыр за проставки КПП. Вот что получилось.http://foto.mail.ru/mail/motomario/172/
это по платам, и http://foto.mail.ru/mail/motomario/172/169.html по плате раздатки.
Думаю многим будет полезно сэкономить некоторую сумму денег и поэкспериментировать с углом кастора. Выкладываю развертку кастор плат для Патрола,надеюсь,что не ошибся. Внимание!!!! Это только развертка в правильных пропорциях. Для реализации необходимо самостоятельно промерить габариты кронштейна моста и подогнать изображение под размер(применить масштабирование к исходнику), вырезать на бумаге хоть с экрана компа через кальку,приложить к кронштейну моста и просверлить отверстия под сайлентблоки (в продольных рычагах и отверстия в кронштейне моста которое и определяет угол наклона моста,т.е коррекцию угла кастора), так же эскиз проставки под раздатку, у меня МКПП, делал для нее. отв на 16 мм,могут чуток не совпасть,промерить более точно не помешает..). Потом превратить в полноценный эскиз,проставив все размеры и радиусы,что мною будет сделано чуток попозже и выложено в альбом и отнести туда,где будут делать .ВСе резать на лазерной резке или ...болгаркой.
Удачи!!!

Последний раз редактировалось motomario, 15.09.2010 в 14:12.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #2457   15.09.2010, 18:22
По умолчанию
Смотрите ,критикуйте,советуйте,обсуждайте.
Очень рекомендую либо опустить точки крепления передних рычагов, либо приобрести тюненховые рычаги для большого лифта - машина, как по рельсам идти будет.
Сообщение от tvarenish Посмотреть сообщение
Не ты конечно как хош, но для такого лифта нада 36 симексы ставить, смысл по 35 так лифтовать машину, тем более подвеской.
Ты не прав. Лифт подвески уже улучшает проходимость, даже без колес. Все правильно сделано)
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2458   15.09.2010, 18:31
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Лифт подвески уже улучшает проходимость, даже без колес.
Только геометрическую(и то 2-3" за глаза), но также он очень сильно влияет на центр тяжести машины
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #2459   15.09.2010, 18:39
По умолчанию
я вот хочу нарисовать рычаги для лифта в два дюйма. подлинее штатных и с заданным кастором, да вот чета никак не доберусь. надо со своих размеры все снять опорные.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2460   15.09.2010, 18:52
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
я вот хочу нарисовать рычаги для лифта в два дюйма. подлинее штатных и с заданным кастором, да вот чета никак не доберусь. надо со своих размеры все снять опорные.
А штатные удлинить?
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook