Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #2161   11.05.2010, 22:45
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
а что это?
Рычаги передние, модифицированные под большой лифт. Чтобы не заморачиваться кастор-китами, платами и всякими "домиками".
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Не ,просто "последний" раз спросил перед "взлётом" на 2".Антон,мне 5" не грозит,поэтому не заморачиваюсь,а ты раз собрался "расти" тебе наверно понадобится...Удачи!
Дык... э-э-э... У меня ж тоже "доги" теперь... Ну посмотрим...
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #2162   12.05.2010, 08:03
По умолчанию
У меня появился вариант собрать подвеску из пружин добинсон 2-3" и неусиленных договских аммортов 2". Кто что может сказать про такую сборку?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2163   12.05.2010, 09:11
По умолчанию
Нормально будет если без железа. Тока ты раму приведи в порядок, иначе усиленная(один хрен жестче штатной) подвеска ее доломает.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #2164   12.05.2010, 09:26
По умолчанию
Я тоже думаю, что ТД42 должен отсутствие силовухи и лебедки компенсировать. Тут кстати про лифт 2" много писалось, но к единому мнению так и не пришли. А интересует вот что: насколько критична замена панаров и кастор при 2", силь но ли управляемость пострадает без них?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2165   12.05.2010, 09:38
По умолчанию
Илья, расставь приоритеты. ИМХО в твоем конкретном случае "деньги на панары и кастор" можно потратить куда рациональнее на что-нибудь другое.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #2166   12.05.2010, 09:48
По умолчанию
Жень, потому и спрашиваю, что хочу понять, критичны ли панары и кастор. И если критичны, то подвеска пока полежит в сторонке.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2167   12.05.2010, 09:53
По умолчанию
Нет, не критичны. Ездить можно, ничего не сломается и дополнительно не износится. Будут свободные деньги - поставишь.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #2168   12.05.2010, 09:58
По умолчанию
Ок, спасибо
Ответить с цитированием
-Dimon- вне форума -Dimon-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калязин; Авто: TLC 150
Старый #2169   12.05.2010, 22:56
По умолчанию
Подскажите, хочу поменять пружины (кажется старые уже просели вроде жестко както), предыдущий хозяин лифт "2.5 ОМЕ вроде давно делал. Как подобрать пружины? или к кому обратиться чтобы проконсультироваться по нагрузке, длине, у кого купить?
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #2170   12.05.2010, 23:11
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
насколько критична замена панаров и кастор при 2", силь но ли управляемость пострадает без них?
Панар менять не вижу смысла особого. достаточно врезок. Если не смущает последующая "кособокость", то и они не нужны.
С лифтом в 2" народ ездит спокойно без китов и не парится. У меня щас будет примерно та же ситуевина: рычаги опущены примерно на 3", а лифт подвески - +5", т. е. кастор переднего моста будет соответствовать 2"-му лифту. Пока буду ездить так. А потом, глядишь, раздобуду эти рычаги. Дроп-боксы, все же, мне не очень нравятся - ухудшают малек геометрическую проходимость.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook