Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #2051   19.04.2010, 23:13
По умолчанию
Жень, скажи пожалста, у тебя тяга рулевая ПЕРЕДНЯЯ (та, что от редуктора к цапфе) регулируемая? Где делал?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2052   20.04.2010, 00:06
По умолчанию
Неа...они у меня новыеуголкамиобваренныезагрунтованныеипокрашенные: mrgreen: А в гараже лежат 2 запасные, угробленные на бесовом носу, восстановленные и тоже обваренные.
Я тебе точно скажу, что до 5" включительно регулируемая тяга не нужна, а после 5" ее нужно конструировать индивидуально(выгибать чтобы её 2 наконечника были параллельны земле и затем обваривать косынками обязательно)
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #2053   20.04.2010, 00:39
По умолчанию
ну вот и я поставил 2" пружины
изначально мой машин справа на 2см был ниже чем слева.засунув передние пружины перекос стал 3 см(ставил тафдоги и помня что говорили люди поменял левые с правыми местами и наоборот).решил что задние надо поставить как положено. после установки задних машина стала стоять ровно и спереди и сзади
аморты оставил родные, но после пары дней эксплуатации понял что они слабоваты для таких пружин.зато стало еще мягче, на ямы уже не смотрю совсем.как ушатаю аморты поменяю на тафдоги
вобщем доволен я
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #2054   20.04.2010, 07:34
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Неа...они у меня новыеуголкамиобваренныезагрунтованныеипокрашенные: mrgreen: А в гараже лежат 2 запасные, угробленные на бесовом носу, восстановленные и тоже обваренные.
А не сыкотно? Говорят, что вместо тяги можно редуктор угробить таким макаром. Если не веришь - я живое подтверждение. Своротил шлицы на 10-летии клуба, когда прыгнул.) Буду новый брать, а пока езжу на том, что есть.
Усиленная может усугубить эффект.
А у тебя теперь, как я понимаю, полноценные 5" как спереди, так и сзади?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2055   20.04.2010, 09:31
По умолчанию
Я жесткую сцепку буду делать про запас.
Ответить с цитированием
puhovick вне форума puhovick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Y61 1998 RD28 5d МКПП, Cooper STT 33x12.5 R15
Старый #2056   20.04.2010, 11:46
По умолчанию
и как тебя повезут на жесткой, если передние колеса будут болтаться как ласты у пловца или надеешься на демпфер с пружиной?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2057   20.04.2010, 11:48
По умолчанию
Задом наперед. Это не проблема.

Я вот чего размышляю теперь. Хотел поставить на перед дроп-боксы и на зад 4 удлиненных рычага(2 регулируемых). Дроп-боксы отпали, т.к. у меня на месте их крепления стоит мощнейшая поперечина силовых подножек, на которую завязаны все защиты днища. Остаются удлиненные клюшки по аццкой цене.
А теперь вопрос: если у меня сейчас при вывешивании на подъемнике, передние пружины(4"+резина 1,5см) не вываливаются только из-за того, что на нижние крепления наверены конуса, то что же произойдет, если поставить удлиненные клюшки? Это же пружины 6-8 дюймов ставить придется?
TonY60, подумай об этом! ИМХО под удлиненные клюшки пружин 6" может оказаться мало.
D-imon, чего там австралюки на эту тему пишут? Ты глубже всех вроде вник в нюансы.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #2058   20.04.2010, 12:53
По умолчанию
Я уже ставлю дроп-боксы. Лифт 5". Сзади решился на регулируемые рычаги. Если кто будет заказывать - я в теме - известите пожалуйста.

!!!ПО ПАНАРАМ!!! Созвонился сегодня еще раз. Стоимость БЕЗ сайлентов - 4750. Сайленты - 1100х2=2200 уже с запрессовкой. При заказе от 5 шт мы получаем скидку на панары 10% и на сайленты 5% (или наоборот - у меня моментально из башки выдуло), итого выходит 6365...6492,5. Доставка будет не дороже рублей 200...300. ИТОГО - чуть меньше 7000 на рыло. Берем?
Для сравнения - привожу ССЫЛКУ на "договскую" заднюю тягу.
Давайте точно определяемся к следующей неделе.
Список участвующих в "концессии", чтобы я четко знал:
1. TonY60. остальных прошу подтвердить.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2059   20.04.2010, 13:22
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Я жесткую сцепку буду делать про запас
АГА, а когда я сделал, то меня чуть не обглодали, .
Имеет право на жизнь .
Корень.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #2060   20.04.2010, 14:02
По умолчанию
Жорпой наперед буксироваться... Как автобусы... Просто необычно как-то. Мне кажется, лучше до этого не доводить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook