Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1811   09.03.2010, 21:26
По умолчанию
на 2.8 рулевая тага совсем другая, что на 3.0 - не только разное расположение кронштейнов под демпфер, но и толщина металла разная - 2 мм у 2.8 и 6 мм у 3.0.

Сообщение от vao Посмотреть сообщение
на панаре не загибает. Но уже вторая рулевая тяга с согнутым ухом для крепления штока демпфера. Правда на его работу вообще говоря это никак не влияет.
Повторю четко. Гнет не по сварке, а сам металл уха выгибает!
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
-Dimon- вне форума -Dimon-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калязин; Авто: TLC 150
Старый #1812   09.03.2010, 21:59
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Таким образом, если у кого то тюнинговый демпфер еще не оторвал на штатной панарине крепеж, значит демпфер говно и нифига он не усиленный.
Ребят, извините за дилетантность, но о чем идет речь? Примерно понимаю, но пока юзаю патрол недавно и хочется побыстрее понять что да как?
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1813   09.03.2010, 23:06
По умолчанию
загляни спереди под машину - к передней рулевой тяге прикреплен амортизатор - вот он и называется рулевой демпфер.

Сообщение от -Dimon- Посмотреть сообщение
Ребят, извините за дилетантность, но о чем идет речь? Примерно понимаю, но пока юзаю патрол недавно и хочется побыстрее понять что да как?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
-Dimon- вне форума -Dimon-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калязин; Авто: TLC 150
Старый #1814   10.03.2010, 08:36
По умолчанию
Спасибо за ответ! А еще как отличить у меня лифт подвески или просто боди лифт?
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1815   10.03.2010, 09:00
По умолчанию
бодилифт- поднимание кузова над рамой. есть зазор между кузовом и рамой- есть бодилифт.
лифт подвески- установка специальных пружин, аммо, тяг панара, касторкитов- если есть отличия то надо смотреть какие. могут быть поставлены проставки под пружины. в общем если машина высокая по сравнению с заведомо стоковой, то что то сделано и надо смотреть что же именно.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1816   10.03.2010, 09:13
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Обиделся,что еще не сломал,сейчас загляну посмотрю
_Заглянул,посмотрел,ничего не загнуто и не оторвано,вообщем я ненормальный пацан оказывается,стало стыдно
Ответить с цитированием
Slonocorg вне форума Slonocorg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: 2005 ZD30 OME+2" Лёхачип
Старый #1817   11.03.2010, 18:24
По умолчанию Ну вот и до меня очередь дошла =)
Сразу выражу респекты AndrAb (консалтинг+железяки) и Лёхе(ха) и Гураму за работу. А также спасибо девушкам (не знаю как зовут) за пиццу

Вкрячили OME 2" - газовые аморты NitroCharger, комплект пружин и кастор сцуко кит на 2 градуса. Львиную долю работ (больше половины) занял именно кастор-кит, так как сарые сайленты приросли к клюшкам намертво (машина 05 года). А надо было еще новые запрессовать..

Пружины были тип А (высокие) и тип В(поменьше). НЕ особо долго думая поставили длинные на водительскую сторону. Вроде правильно, то есть какого то крена вроде как нет.

В целом все как у всех, есть нюансы:

1. Последующий сход развал показал отклонение кастора от нормы - минус градуса полтора кажется. Надо точно посмотреть. Странно, вроде кастор как раз и должен все вернуть в норму. Ну да хрен его знает, на самом деле в рулежке изменения в плохую сторону не знаметил пока. Может так и должно быть.

2. По пути домой отметил какой то шум в передней подвеске, начиная с 60-80 км.час (как будто вода в трубе течет+кузнечики какие то) Ну не знаю как описать подробнее
Вобщем я в панике, звоню Лёхе, он предположил что косяк с карданом (или крестовиной), я так и не понял, предложил отключить хабы и послушать. Отключил хабы, звук пропал. Надо разбирацо что делать, вроде лифт небольшой, неужто переднему кардану так плохо стало.. Если у кого есть предположения, озвучьте плз.

3. Руль ранее был завален налево, градусов на 10. Я надеялся что после лифта он выравняется, однако хрен, завалился налево еще больше! Не-по-нятно мне

4. Ранее машинку слегка вело вправо, после лифта и сход развала ее по прежнему ведет направо (даже по моему еще больше чем было)

5. Как и у всех - тормозные шланги и шланг сапуна заднего моста - натянулись, надо че то делать. Настраиваюсь на армированные по кругу (есть позитивный опыт на субару). Если кто все же знает внятный источник, посоветуйте.
Пока надеюсь что Лёха всё же доедет до "мотоциклистов". Лёха, не забыл?

.. ну мосты разошлись на децел, хрен с ними, моветон писать об этом уже =)

Сухой остаток - лифтоваться всем однозначно, машинка рулится хорошо, тормозит хорошо, новые (и оч приятные) ощущения от езды.
тьфу 3 раза.

В ближ время поставлю свеженькие летние резинки 33". Думаю будет еще интересней.

Есть косяк ОМЕ - всё желтого цвета, а пружины черные, так что полностью понты не реализованы =))

По отчетику часто говорю "вроде", потому что всего неделя прошла, ездил мало.

Соберусь с мыслями, ченить еще припомню, добавлю

вложение - то что получилось (с телефона фотал). Смотрите как поднялась!!

Руслан
Изображения
Тип файла: jpg DSC00743.jpg (91.7 Кб, 213 просмотров)
__________________
Главное - чтобы картинка менялась..

Последний раз редактировалось Slonocorg, 11.03.2010 в 18:54. Причина: очепятки
Ответить с цитированием
Евгений49 вне форума Евгений49    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Y60 TD42T lift susp. 4" Touch Dog
Старый #1818   18.03.2010, 13:38
По умолчанию
В ветке найти не смог если просмотрел прошу прощения , подскажите пожалуйста: хочу установить на пятидверный Y60 тачдоговские регулируемые амортизаторы с лифтом 4 дюйма BMX1047/4 и BMX1206/4
Вроде есть информация что пластиковый кожух на этих амортизаторах будет цеплять за подвеску.
Правда это или нет?
Что делать? Можно ли снять кожух и использовать без него?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1819   18.03.2010, 13:55
По умолчанию
Не за подвеску, а за передние опорные верхние стаканы амортизаторов. Расширяешь их изнутри и проблемы нет.
В идеале(но не обязательно) было бы заменить пластиковые кожуха резиновыми гофрами от амортизаторов ранчо, т.к. зимой...если подолгу не мыть и не сушить машину, то пластик обмерзает льдом и вся подвеска работает под чавкающе-хрустящие звуки типа хрум-хрум и трям-трям
Ответить с цитированием
Евгений49 вне форума Евгений49    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Y60 TD42T lift susp. 4" Touch Dog
Старый #1820   18.03.2010, 14:14
По умолчанию
За совет - спасибо!
А какова процедура расширения передних опорных верхних стаканов?
Стаканы после этого, я так понимаю, крепость свою несколько теряют?
Проблема только спереди? Сзади ни чего не цепляет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook