Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #1591   29.01.2010, 22:04
По умолчанию
OME исключил бы из списка, пружины с нагрузкой +200 кг без под нагрузки просели меньше чем за год, что еще хуже принагрузке на один борт больше чем на другой машину перекашивать начинает. Для себя решил ОМЕ в топку
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
unleha вне форума unleha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Y61, ZD30, 2007, МТ
Старый #1592   29.01.2010, 22:43
По умолчанию
Я так понимаю у ТачДога на +4" только регулируемые амо с конским ценником под 7тыр за штуку... Может быть есть какой проверенный, надежный вариант дешевле и без регулировки (насколько она вообще нужна?). Чтобы нормально жил в паре с ТачДоговскими пружинами?
Вобще какой лифт для 35х колес оптимален? Мне кажется что 3", 4" многовато, а 2" маловато, но у ТачДога нет на +3", думал ОМЕ, а они садятся неоднократно читал... Че делать?

Последний раз редактировалось unleha, 29.01.2010 в 23:05.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1593   29.01.2010, 23:14
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Можно ли вообще столько на жопу вешать и какие пружины с этим справиться могут.
Для понтомобилей можно. Для реальных пацанов, мотающихся в Магадан - нельзя. Ты вроде 1 калитку уже потерял?
Уж сколько раз твердили миру, что у тяжелого патруля с жесткими пружинами при длительном движении по грейдеру с большой скоростью, выламывает опорные чашки задних пружин. Причина - консоль, не выдерживающая высокочастотные ударные нагрузки. Если ломается консоль правой задней пружины - то она перебивает собой топливные и тормозные трубки. Хорошего мало.
Силовой бампер сзади с двумя калитками ведет вот к чему. Даже не знаю что хуже...лопнувшая чашка и пипец тормозам или сразу рама на слом?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (80.3 Кб, 195 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (51.6 Кб, 188 просмотров)
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1594   29.01.2010, 23:20
По умолчанию
Я у себя "отменил" консольный тип опор чашек задних пружин. Между поперечными трубами-поперечинами рамы вварены продольные поддерживающие кронштейны из 7мм стали и консоли опор чашек приварены к ним, т.е. чашка ну ни при каких условиях уже не оторвется.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1595   29.01.2010, 23:26
По умолчанию
фотки сделай плз.
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #1596   30.01.2010, 00:42
По умолчанию
вобщем предподлогал поставить лифт 2" таф дог средней нагрузки(300 кг), но в наличии нет задних пружин нигде. предложили поставить вперед средней нагрузки, а назад комфортной(до 300 кг). никаких силовых б. и лебедок ставить не собираюсь.
как кто думает прокатит такой вариянт?
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #1597   30.01.2010, 00:49
По умолчанию
вполне .у меня так стояло .в багажнике постоянно 50-70 кг хлама каталось .все нормально.,я по этой же причине комфорт взял,вернее навялили) .кстати если собираешься много шмурдяка возить можно на зад комфорт 3" взять .получиться как раз как 2"+300кг
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #1598   30.01.2010, 01:00
По умолчанию
или и в перед тоже комфорт поставить? там же двиган... да и вобще как просядут такие комфортные пружины7
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1599   30.01.2010, 09:40
По умолчанию
Сообщение от unleha Посмотреть сообщение
Я так понимаю у ТачДога на +4" только регулируемые амо с конским ценником под 7тыр за штуку... Может быть есть какой проверенный, надежный вариант дешевле и без регулировки (насколько она вообще нужна?). Чтобы нормально жил в паре с ТачДоговскими пружинами?
Ну я вот попробую ранчо 9000, Кнечно их тут хаят,но ценник 3800 за шт.
По размерам подобрал по 4". Получил...хотел Бильштайн,но у них нет в каталогах геометрических размеров и аналогов по машине через ранчо подобрать не получилось не нашел Ford Truck 85 г. Про задние аммо.
В общем..Бильштайн это супер,но пальцем в небо попадать не хочу.
Штоки и крепления проушин у Ранчо впечатления не производят,диаметр в 2 раза больше чем у штатных,Втулки задних 19мм перепрессуем с родных ,у ранчо 16 мм. Вот и все.Бюджетно.Регулируемо. С пружинами ..08-099 вставим внутрь стоковых.Изменения небольшие.Понравится лифт,перейду на ТД(5) 100мм. Все переделки ближе к лету. По чашкам задних пружин
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Я у себя "отменил" консольный тип опор чашек задних пружин. Между поперечными трубами-поперечинами рамы вварены продольные поддерживающие кронштейны из 7мм стали и консоли опор чашек приварены к ним, т.е. чашка ну ни при каких условиях уже не оторвется.
Оч правильная тема. Продумаю. этот вопрос.
ПО передним Аммо. При лифте 4" можно использовать ТД передние нерегулируемые,но!!! Придется переделать верхние кронштейны креплпния.
Они имеют 3 точки крепления на болтах и запас по высоте около 10 см.
Просто делаешь точно такие же,но ниже на разницу между длинной 2" и 4" аммо ТД или других марок. Колхоз,но он правильный. Вот такие идеи.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 30.01.2010 в 19:50. Причина: Давайте учиться корректно цитировать?!
Ответить с цитированием
unleha вне форума unleha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Y61, ZD30, 2007, МТ
Старый #1600   30.01.2010, 12:04
По умолчанию
Я так понимаю +"2 и +4" аморты имеют не только разную дину в сжатом состоянии, но и в разжатом тоже, причем эта разница не одинаковая (т.е. например в сжатом разница 5см, а в разжатом 10). Опять же мне представляется, что в состоянии покоя аморт должен находиться в некотором "центральном" положении, иначе будет работать неправильно, как в этом случее ловить этот центр... Это все мысли вслух, возможно я не прав
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook