Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #411   01.02.2013, 09:17
По умолчанию
Сообщение от Сашк Посмотреть сообщение
а летит подшипник кондея 1 раз в год стабильно , как раз из-за натяжения через планку
Летит он из-за тупости конструкции узла...Вся гряз его,защиты никакой,расположение самое неудачное как и натяжителя....подшипники негерметичные, слабые по нагрузкам-роликам,сепары дохлые...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #412   01.02.2013, 10:18
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
из-за тупости конструкции узла.
Даааа...Колёчик. Видать ты на Патруля сильно обиделся? Понимаю без машины туго. Но не всё в нём так плохо. Есть и плюсы.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #413   01.02.2013, 10:39
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
на Патруля сильно
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Парадокс...у меня за 106тык 2008 год третий натяжитель(все оригиналы) и четвёртый ремень(сейчас Бош стоить) плюс замена шкив-бендикса........ Может дороги разные....хотя и я редко в грязях...
и плюс ещё кондей...
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=172



Не в жисть!!! Просто перебрав сам эти узлы и глянув на "содержание" сделал вывод: после бошки и ЦПГ привод навесного следующая засада в ЗД-хе...А плюс в ней это как едеть,когда исправна...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 01.02.2013 в 10:59.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #414   01.02.2013, 17:02
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
и плюс ещё кондей...
Как возникла необходимость менять муфту (подшипник) кондея? Какие признаки заставили это делать?
__________________
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #415   01.02.2013, 17:17
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
Как возникла необходимость менять муфту
Услышишь посторонний шум в р-не компрессора кондея ( при выключеном) -значит пора.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #416   01.02.2013, 20:27
По умолчанию
Дмитрий Григорьевич,
Так там грохот приличный и при снятом ремне возьмись за шкиф кондея и усе почувствуешь...:-)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #417   03.02.2013, 16:16
По умолчанию
После колхоза натяжителя пробежал десяточку, еду вдруг бзиньк, как будто на ремне кто то хотел сиграть, лампочки загорелись, стою на пешеходном переходе, заглушил, вышел посмотрел все сухо, ремень на месте, завел работает так же вроде, ну думаю масса может пропала или гена, включил насос котла подогревателя и потихоньку к карману. Там смотрю, а шкива генератора то нет! ремень крутится на внутренней обойме, заглушил, скинул ремень и поехал в гараж. Ехал 14 км на скорости 30 км/ч больше греется, только с включенным насосом гидроника!Замерз чуть чуть! Итог: когда засвистел ремень пшикал и фышкал всякой ВД, и другой ерундой на ремень, на гену везде, в результате возможно заклинила обгонная муфта(стояла ИНА видать меняли) и ее сорвало, повезло, что ремень не намотало и есть гидроник, можно немного ехать. Сейчас стоит другой гена с обычным шкивом, пока ключ хочу найти, новую муфту прикрутить, вибрации больше и если поставить самому регулировку ролика как предлагает Алексей, то как минимум при резком нажатии на педаль он может лишиться ремня!

Последний раз редактировалось Пуська, 07.02.2013 в 08:30. Причина: Красным выделяют модераторы!
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #418   04.02.2013, 09:23
По умолчанию
Сообщение от Михаил22459 Посмотреть сообщение
(стояла ИНА видать меняли)
Ина стоит с завода. Это оригинальная деталька
Ответить с цитированием
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #419   04.02.2013, 14:18
По умолчанию
Carefree, странно ина это же немцы, я думал японческая какая то должна быть
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #420   06.02.2013, 17:14
По умолчанию
Кто-то из авторитетов говорил, что японского мало в Патруле. Электрика в основном Бош...
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook