Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #341   26.06.2012, 21:09
По умолчанию
Я просто снял-разобрал ,увидел огромный люфт в ролике-набил смазки(без авто никак) и заказал ролик....А про шкиф-бендикс(тоже успел по гарантии заменить,дилер долго отпирался...) гены могу сам рассказать много... на Ренохе дизельной столкнулся...в теме про гену всё описано...причём там клина для грохота ждать не надо....достаточно небольшого закусывания...и шума как от молотилки....Я просто заострил внимание что ОД по гарантии натяжитель в сборе заменил на 71 тысче,а я вскрыл его убитым уже на 90-ой...из "грязей" два Гжатских и Калужский тракт-ВСЁ....плюс муфта кондея умерла за 87 тысче....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
SatanaKot вне форума SatanaKot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Patrol Y61,ZD30DDTi; Vista CV40, 3C-T.
Старый #342   26.06.2012, 21:54
По умолчанию
Именно как от молотилки, особенно при старте))))
Быстро кончаются однако. А в запасе ролик это вещь вообще отличная)))
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #343   02.07.2012, 10:02
По умолчанию
Поменял я натяжитель на оригинальный(не оригинальные почему-то все дороже), всё нормально, ремень на месте, посмотрел старый - ни каких проблем вроде нет. Ну есть выработка на ролике от ремня, небольшой люфт ролика (у нового тоже вроде есть), небольшой люфт во втулке(а может и показалось), небольшой люфт в пластиковой втулке гидронатяжителя(он кстати вроде и не гидро вовсе, просто пружина залитая смазкой), но натягивал он уже хреново. Вроде не должно из-за этого ремень перекидывать, но может в комплексе, все вместе эти проблемки друг друга усиливают и вот результат - сбегает ремень.
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #344   18.07.2012, 07:57
По умолчанию Сломал болт.
Всем привет! Вчера на пустом месте возникла огромная проблема.
Сначала порвался ремень, я его заменил и когда уже стал затягивать последний болт крепления натяжителя, сломал его. Поматерился немного снова все разобрал, высверлил но когда начал нарезать резьбу(а на месте это довольно неудобно) сломал метчик. Теперь не достать, пока не снимешь всю.
Вопрос : Эта фигурная железяка от блока двигателя откручивается и снимается , но не могу найти какой то болт последний. Лазил под двигатель видно еще одну гайку за компрессором кондишина. но не могу снять компрессор.
Кто в курсе как снять компрессор и как снять эту х...ну.
Пол движка уже разобрал. Даже помпу снял чтобы проще подлазить было.
В общем полная Ж....
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #345   19.07.2012, 08:42
По умолчанию сам разобрался
К сожалению по моему вопросу неоказалось компетентных форумчан, поэтому для потомков выкладываю способ решения. Нашел в экзисте эту детальку, называется кронштейн крепления компрессора. Там указаны на схеме все болты крепления, распечатал эту схему и по ней сверялся. Пришлось конечно пот...ся но все снял, выбил метчик нарезал сквозную резьбу и вместо болта поставил длинную шпильку. Всем Удачи, и пореже ломаться.
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #346   19.07.2012, 08:47
По умолчанию
Сообщение от Сергей из Уфы Посмотреть сообщение
сам разобрался
Поздравления, коллега!
__________________
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #347   19.07.2012, 08:52
По умолчанию
Сообщение от Сергей из Уфы Посмотреть сообщение
К сожалению по моему вопросу неоказалось компетентных
Зачем сожалеть,если мы не ломали болты в этом узле...? А то что САМ,так это МОЛОДЦА!!! И пока всё свежо в памяти можно и номерок железяки выложить и схемку....Следующему "гайковёрту" меньше придется ковыряться...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #348   19.07.2012, 09:10
По умолчанию
Ваще не вопрос, Номер по экзисту 11910-5S900.
Изображения
Тип файла: jpg CImage.jpg (37.4 Кб, 139 просмотров)
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #349   19.07.2012, 09:53
По умолчанию
Присоединяюсь к поздравлениям!
Не понял только, чем этот кронштейн помешал. Натяжитель вроде на двух болтах держится, оба смотрят вперёд, мешают только вентилятор гидромуфты и пластиковый кожух, если их снять то открывается хороший доступ вроде. А вообще чего было снимать то натяжитель, ремень и без снятия натяжителя неплохо меняется?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #350   19.07.2012, 15:39
По умолчанию
Лёш,читай предысторию проблемы...при затяжке натяжителя обломан в кронштейне болт...и дальше пошло-поехало....высверливание-нарезание и т.д.... При замене ремня,когда редко лазием в этот узел и делаем неспешный ремонтик в гараже,кмк лучше снять натяжитель и "посчупать" его...втулки и ролик осмотреть...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook