Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2251   15.06.2017, 04:41
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Первый внедорожник появился у нас только 88 году списаный с предприятия нива
У меня брательник двоюродный урвал где-то нивадосик в 83 году. Я ваще мелкий был тогда. Но помню, как на нем гоняли по говнам на рыбалку )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2252   15.06.2017, 13:31
По умолчанию
Олег Патрульный, Покупать НОВУЮ Буханку , это быть больным на голову . Вообще , покупка буханки , это первый повод сходить к психиатору . Я когда свою взял , мне хороший друг сказал в сердцах " я за руль сяду только по приговору суда".
Булку надо брать максимально дешево , не зависмо с каким кузовом и агрегатами. Кузов все едино под себя заново кроить и усиливать , а агрегаты сразу в помойку , а на их место ТД027 или КуДэ 32 , мосты и КПП от 160го или 60го , и наслаждаться единением с природой . По деньгам , если самому делать , аккурат уложишься в цену новой булки , которая через пару лет зацыетет и потечет.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2253   15.06.2017, 13:57
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
По деньгам , если самому делать , аккурат уложишься в цену новой булки
Бухалыч 2000-х годов, напомидоренный, движка TD27T, вояки, 33-е тапки. Силовики, Варн(!!) 9000. 280 тыщ рублёв. Знакомы йкупил год назад. На рыбалку гонять. Самое смешное, он даже не знал, что это все тунинх...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #2254   15.06.2017, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Олег Патрульный, Покупать НОВУЮ Буханку , это быть больным на голову . Вообще , покупка буханки , это первый повод сходить к психиатору . Я когда свою взял , мне хороший друг сказал в сердцах " я за руль сяду только по приговору суда".
Булку надо брать максимально дешево , не зависмо с каким кузовом и агрегатами. Кузов все едино под себя заново кроить и усиливать , а агрегаты сразу в помойку , а на их место ТД027 или КуДэ 32 , мосты и КПП от 160го или 60го , и наслаждаться единением с природой . По деньгам , если самому делать , аккурат уложишься в цену новой булки , которая через пару лет зацыетет и потечет.
Олег 34, мне это многие твердили и крутили у виска.Я же хотел именно новым и не слушал никого.Почти 3 года копил на этот автомобиль+сразу на военные мосты, покрышки Симекс, блокировки. Когда приехал покупать его в салон, заказал полнейший усиленный антикор всего, чего только можно, установил покрышки Симекс, средней паршивости музыкальную систему и все. В блокировках и военных мостах мне отказали, сославшись на то, что эти самые военные мосты на Бухана вкатить не получится ввиду конструктивных особенностей автомобиля, а блокировки можно, но тогда мы тебя сразу с гарантии снимаем.Переустановкой двиглов они тоже не занимались. Так что уехал на том, что было.Еще некоторое время мечтал о военных мостах, в одной конторе даже заказал, но.....не срослось.Потом я как-то поостыл и решил оставить своего Буханыча в стандарте, т.к. для моих потребностей при езде по бездору его возможностей на таких покрышках было даже сверху, а как он на них ехал, думаю рассказывать смысла нет-большинство и так знает.
Люди мне говорили-зачем тебе это дер.мо, пусть и новое, сарай на колесах, ведро с болтами, когда купил-крутили у виска, подкалывали, смеялись, а я ездил на нем на работу (и не только) и мне было пофигу на все, что говорят-главное, что мне приятно.Некоторые говорили перед покупкой-возьми лучше 15-20 летнего Крузака или Патруля-не пожалеешь.
2 года отмотав на Бухане мне чисто случайно удалось проехать на 61-м Патруле и у меня "переключилось", сразу "заболел" и понял-вот это мое.Но как я к этому шел-это уже совсем другая история.
УАЗом я доволен, несмотря на все его многочисленные недостатки.Всегда вспоминаю добрым словом и с ностальгией.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #2255   15.06.2017, 18:44
По умолчанию
А я вот о будущем стал задумываться, что брать через год-два? Бензиновая Сотка конечно хорошо, но жаба за расход в 20л душит постоянно. Хоть и езжу мало, но выходит тыр. 50 в год переплата. На Патруля уже наверное вряд ли пересяду. Если только вдруг подвернётся свапнутый, с зарегистрированным свапом, в отличном состоянии, но в это верится с трудом. Двухсотки оченно нравятся и внешне и внутренне, но стоимость и расход опять же под 20-ку и выше. Сотка дизельная было бы не плохо, но возраст более 10 лет, да и в отс и с небольшим пробегом редко встречаются, а стоят как 2 семилетних Патруля.
Думаю по цене не дороже 1,5 ляма что-то брать в будущем. На пузотёрку конечно не сяду уже. Хочется что-то рамное, но не пикап.
На Прады 150 дизельные дорестайловые стал засматриваться. Как вам такой выбор?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #2256   15.06.2017, 20:10
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
На Прады 150 дизельные дорестайловые стал засматриваться. Как вам такой выбор?
Достойный, хороший выбор.Довелось поездить на этом внедорожнике немного.Лично мне 150 симпатизирует больше 200.К 200 остался равнодушен.У меня создалось впечатление, что это просторный,раскошный лайнер с минимум возможностей передвижения по бездорожью.А в 150-м есть модификации со штатным задним дифлоком, что ни у одной 200-ки нет ни в одном исполнении.Свесы у 200-ки большие, у 150 меньше, как-то он компактней, очерченней-сразу угадывается внедорожная направленность авто.
Но из Крузеров я больше всего оценил 76. 4.2 миллионник, 2 дифлока уже в штате!!!, ничего лишнего-исключительно функционал. Очень симпатизирует. Классный аппарат!
Но если предположить: новый 60-61 (если они еще бы выпускались), или новый 76-однозначно Патруль! Моя концепция-именно Патруль.В этом автомобиле я нашел для себя все, что мне требуется от транспортного средства-авто конкретно под мой характер,потребности.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2257   15.06.2017, 20:42
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
На Прады 150 дизельные дорестайловые стал засматриваться. Как вам такой выбор?
Нах он не надо. Такие машины надо новыми брать, это ни разу не патрол и не сотка. На дорестайловом 150 пробег будет под 200000 км, KZ уже может подкинуть гемора не мало.+ весь бонус от расхода сожрет каско, т.к. угоняют их только в путь, даже старые. Смирись с расходом и езди на сотке))
Я б тебе Патруля своего продал, да сменить не на что))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
2 дифлока уже в штате!!!,
От дифлоков в штате толку 0. Эта рессорная телега сядет на мосты в первой нормальной колее. А там - хоть сколько дифлоков)))

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Хочется что-то рамное,
А зачем? В лес ты не ездишь, строить проходимца не будешь, т.к. только что такого продал. Смысл в раме?
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 15.06.2017 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2258   15.06.2017, 20:53
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Смысл в раме?
Чтоб гнила
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #2259   15.06.2017, 20:58
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
От дифлоков в штате толку 0. Эта рессорная телега сядет на мосты в первой нормальной колее. А там - хоть сколько дифлоков)))
Ну,конечно,без нормальных покрышек это мало что даст.Весь трансмиссионный потенциал,заложенный во внедорожник изготовителем, можно реализовать при максимальном сцеплении с покрытием, а это правильные покрышки колес.
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Я б тебе Патруля своего продал, да сменить не на что))
А чего, концепция Патруля уже надоела???
Ну, тогда Дефендер 110, ЛК 76, Гелентваген "Classic"-это не современный гламурный Гелик, на к-х разъезжают мажоры по Москве, а старой школы-была информация, что их выпуск (как и 76-х) в небольших количествах возобновлен.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2260   15.06.2017, 21:41
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
А чего, концепция Патруля уже надоела???
Я же говорю, сменить не на что. Ленд ровер - пройденный этап, 76- это чахлый атмосферник, только в стоке кататься, ну и рессоры... А гелик - это слишком "специальная" тема". Цены на тюнинг космические, а в стоке он не интересен.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook