Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #21   11.11.2011, 18:02
По умолчанию
v30 уже и так лохматые через 2 года её смысла брать нету
__________________
Ответить с цитированием
KyZMu4 вне форума KyZMu4    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: Nissan Almera N16 QG18 Hatch АКПП LUXURY 2005 г.в
Старый #22   12.11.2011, 16:22
По умолчанию
Almera c 1,8 Хорошая машина, надежная. Только за маслом следи. Умеренный жор - норма (если верить мануалу)
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #23   13.11.2011, 20:33
По умолчанию
Сообщение от C2H5OH Посмотреть сообщение
Почитал темы на форуме. Похоже, придется отказаться от покупки и купить Тойоту.
Брат, имел Тойоту-Короллу 2005 г. выпуска. Имею Альмеру 2005 г. выпуска. Обе примерно одинакового пробега - 60 тыс. км. Очень серьёзная разница в пользу Ольмеры, шутю, Альмеры. Намного экономичнее. Там был движок 98 л/с, у Альмеры 116 л/с а расход на литр у Альмеры меньше. Альмеру ругают за жор масла. Чушь. Не надо издеваться над двиглом и не будет проблем. Сгонял 11.11.2011 и обратно 12.11.2011г. Краснодар-Владикавказ (1100 км), пёр по черному, с учётом на дороге ГАИ. Расход масла ни капли. Главное - не заходить за 3 000 оборотов надолго. Этот движок тогда вечен. Поверьте старому полковнику с 45 летним стажем водителя и любящему технику. Нужны советы - прошу в личку. Но советы дам не как угробить Альмеру, а как поддержать её ресурс максимально надолго. Я планирую полмиллиона откатать без всякого ремонта. Только серьёзное личное обслуживание, только отношение к машине как к члену и другу семьи и ей сто лет износу не будет. Кстати, не подумайте, что я старый пердун, еле езжу и т.д. Гоняю так, что многие от зависти плачут. Просто я мастер вождения (не в мысле инструктор). Военную школу мастеров вождения ((6 месяцев только вождение всего что имеет колёса) в своё время закончил. И вообще люблю это дело. Не люблю баранов за рулём. Мгновенно вычисляю. Но это уже другая тема.
Не сомневайся в отношении Альмеры. Если ещё Люкс комплектация, то вообще тебе счастье вруки идёт. Успехов.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 13.11.2011 в 20:49.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #24   13.11.2011, 20:53
По умолчанию
Товарищ генерал разрешите доложить вы некорректно сравниваете у тойоты двигло 1,4 97лс, у ниссана 1,8 116 то что у тойоты двигло меньше, это не значит что есть должна меньше как правило наоборот. Сравнивать корректно с тойотой 1,6 110лс + там ещё VVTi

Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Главное - не заходить за 3 000 оборотов надолго
ЗЫ дак он поле 4000 только ехать начинает

Добавлено через 14 минут
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Я планирую полмиллиона откатать без всякого ремонта.
Это без ремонтов не возможно тем более на 1,8 альмра задумана как буджетная афто пробег в 500к это фантастика.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 13.11.2011 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #25   13.11.2011, 21:53
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
вы некорректно сравниваете у тойоты двигло 1,4 97лс, у ниссана 1,8 116
Алексей, однозначно, корректно. Сравниваю обе машины 2005 г. выпуска (свои личные). Не гони, брат, пургу. Подчёркиваю, Альмера 2005 г. при 116 л/с. как минимум экономичнее Тойоты 2005 г.в. при 97 л/с. на 1 литр. Мне Тойота на смешанном режиме выдавала 9.3 л/100 км., а Альмера при таком же режиме 8.2 л/100 км. Вопросы есть? Другие машины не имею в виду. На других Тойотах мой сын катался, это мне не интересно.

Возможно без ремонта. Всё возможно. Не надо издеваться над машиной. ЭТО ГЛАВНОЕ! К машине надо относится как к себе любимому, а не как к подзаборной с...ке (Прошу прощения за термин). Другое не проходит. Своевременное обслуживание. Лучшие расходники (как позволяет бюджет, мой позволяет) и ещё раз ГЛАВНОЕ - НЕ ИЗДЕВАТЬСЯ над машиной. Ей век износу не будет. Подчёркиваю - Альмера 2005 лучше Тойота Королла 2005 (хэтчбек). Седан Королла возможно хороша, не имел, опыта нет. Говорю о том, что лично знаю.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 13.11.2011 в 22:16.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #26   14.11.2011, 08:19
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
К машине надо относится как к себе любимому, а не как к подзаборной с...ке
"Золотые слова, Александр Вениаминович, золотые.."(с)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
C2H5OH вне форума C2H5OH    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #27   14.11.2011, 09:29
По умолчанию
Альмера 1.8 парит мозг, если выпущена до 2004 года включительно. В 2005 проблема была вроде как решена.

Съездил посмотрел машину. По сервисной книжке последняя замена масла была 1500 км назад. Уровень - здорово ниже минимума. В целом по состоянию могу сказать, что моя Альмера N15 98 года находится в лучшем состоянии. В итоге отказался от покупки.
Ответить с цитированием
Begemot41 вне форума Begemot41    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был M2141 1,7моновпрыск; Стала N16 1,5 Lux'03
Старый #28   14.11.2011, 09:47
По умолчанию
Ну и хорошо, что хорошо. Тоже не вижу смысла шило на мыло менять, лучше копи на Camry VI.
__________________
если я не ответил, то либо занят, либо вопрос идиотский
Ответить с цитированием
C2H5OH вне форума C2H5OH    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #29   14.11.2011, 11:18
По умолчанию
Сообщение от Begemot41 Посмотреть сообщение
Ну и хорошо, что хорошо. Тоже не вижу смысла шило на мыло менять, лучше копи на Camry VI.
Мне больше нравится идея с Камри 5 последних годов выпуска. Репутация супернадежного агрегата, большой выбор на рынке. Уродливый внешний вид опять же. Мне нравятся некрасивые машины.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #30   14.11.2011, 19:59
По умолчанию
Сообщение от C2H5OH Посмотреть сообщение
Съездил посмотрел машину. По сервисной книжке последняя замена масла была 1500 км назад. Уровень - здорово ниже минимума.
таки спалился ну как я и сказал
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook