Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Используемый свечи зажигания(или любимые бренд)
Bosch 0 0%
Champion 0 0%
Valeo 0 0%
Ngk 28 90.32%
Nippon Denso 3 9.68%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Migustas вне форума Migustas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Almera N16 UK, 2004, 1.8, АКПП
Старый #451   16.01.2013, 08:59
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А что, должно было произойти чудо?
это какбы ответ к этому посту
Сообщение от Sashaflyer Посмотреть сообщение
Сегодня прокатился до работы, по ощущениям двигатель работает тише, ровнее. По динамике, мне кажется стала получше, хотя даже когда машину помоешь она как то по другому едет))) Но то что пропало дерганье когда на первой или второй резко сбрасываешь газ, это точно. Покатаюсь пару тыщ. выкручу, посмотрю на них.
само собой свечи они и есть свечи))) до этого, кстати, всегда ставил только NGK, а после недавнего эксперимента с заливкой 95U на BP, спустя 1000 км. выкрутил посмотреть.. там ЖЕСТЬ, все черные, выгоревшие, как будто им уже за 15000, а прошли то чуть больше двух! вот так!! поэтому решил поменять и поставил запасные, только на этот раз взял бошевские
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #452   16.01.2013, 09:25
По умолчанию
Сообщение от Migustas Посмотреть сообщение
это какбы ответ к этому посту
Если свечи выработали ресурс, а у некоторых бывает и два-три, то разница в работе двигателя очень даже возможна.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #453   16.01.2013, 09:35
По умолчанию
Ну здесь ещё немаловажное значение имеет, опыт и практика. Я например, как моторист, отчётливо чувствую разницы работ мотора на различных свечах, различных маслах и вплоть до разницы помыта машина или грязная. А в целом с потребительской точки зрения, разницу заметить очень не легко. Всё только иллюзии.
На Бош Супер 4 машина едет так же как и на других свечах, просто работа на х.х. мягче, что не трудно заметить из за правильного и полного, принципиально иного, чем обочно, воспламенения и сгорания смеси.
Формально, ресурс этих свечей тоже должен быть увеличенным, но я лично не экспериментировал. Свечи не дорогие, покупаю и ставлю перед зимой - новые.
А вот на BP 95 алтимейт, мне кажется грех жаловаться.Сколько его пользовал, претензий не имел, всегда им доволен.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #454   16.01.2013, 20:54
По умолчанию
УЭФ, Василий, я в таких случаях более по-народному ставлю вопрос. "Все знают, что комар писяет. Струю видать?" Так и со свечами. И меня всегда смешит, когда от замены свечей, масла, антифриза и всего прочего - машина зашептала и зашелестела да ещё и лошадей 20 прибавилось. А я стою и "стыжусь" за себя и машину, что у меня почему-то не шепчет, не шелестит и 20 л/с не прибавилось. Какие только сказки не рассказывают. Ну понятно, чел любит свою машину, но сказки-то зачем сочинять?
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #455   16.01.2013, 20:59
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Ну здесь ещё немаловажное значение имеет, опыт и практика. Я например, как моторист, отчётливо чувствую разницы работ мотора на различных свечах, различных маслах и вплоть до разницы помыта машина или грязная. А в целом с потребительской точки зрения, разницу заметить очень не легко. Всё только иллюзии.
На Бош Супер 4 машина едет так же как и на других свечах, просто работа на х.х. мягче, что не трудно заметить из за правильного и полного, принципиально иного, чем обочно, воспламенения и сгорания смеси.
Формально, ресурс этих свечей тоже должен быть увеличенным, но я лично не экспериментировал. Свечи не дорогие, покупаю и ставлю перед зимой - новые.
А вот на BP 95 алтимейт, мне кажется грех жаловаться.Сколько его пользовал, претензий не имел, всегда им доволен.
у меня свечи есть, только японские NGK трехэлектродные. как раз для наших машинок. не знаю ставить или кому-нибудь подарить.
идут как оригиналы ваговские, даж упаковка. ваг то ставит ngk.
Ответить с цитированием
dyukoff007 вне форума dyukoff007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан АЛМЕРА 2004 lux 1.8 МТ 116 пони
Старый #456   02.02.2013, 22:24
По умолчанию Холодные , стандарт, горячие
Народ всем привет.Скажу сразу:-ПРОСТИТЕ т к лень искать было самому! Вопрос собственно такой:
В книге по альмере вычитал про свечи
горячие LFR4A-11
стандарт LFR5A-11,rec10yc4
холодные LFR6A-11
сам использую LFR5A-11 а что такое горячие и холодные
помну что то году в 98 когда учился проходил устройство авто и там было про горячие и холодные чтобы не возникало калильное зажигание , но там были движки воздушного и водяного охлаждения т е для одного горячие для другого холодные для какого точно что не помню а как для нашего одного движка три вида свечей что т не пойму в чем разница
__________________
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #457   02.02.2013, 22:52
По умолчанию
в свечах главное зазор, отсюда и ровность работа мотора на холостых и динамика и расход

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
у меня свечи есть, только японские NGK трехэлектродные. как раз для наших машинок. не знаю ставить или кому-нибудь подарить.
идут как оригиналы ваговские, даж упаковка. ваг то ставит ngk.
нормальный ваг давно на иридии сидит года так с 2008 если не раньше
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 02.02.2013 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #458   12.05.2013, 21:59
По умолчанию
Бортовик стал мне бормотать, что типа пора бы и свечки поменять))
Лан, думаю, фиг с тобой, поменяю.)
Да даж и определился уже, попробую БОШ счетверенный, щас НЖК стоят.)
Собственно вопросик вот какой...
Ессно, полез в ехист небезызвестный, нашел этот БОШ, вызвал справку, а там указан размер свечи 25 мм.. А ведь тот же самый НЖК дает 26,5 мм.
Эти самые полтора миллиметра ничего критичного не принесут? Юбка в головке блока не нарастет? Хотя ктото отписывался, что там как раз и есть 25 мм.
Ну как бы ктонить думал про это?)
ЗЫ. Ехист вообще прикольная шняга))) В разделе "запчасти для ТО" именно под мой ВИН выдает свечи 19 мм.))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #459   12.05.2013, 22:41
По умолчанию
Ну купи по ВИНу, а потом менеджерам вкрутишь куда следует и в розетку Чтоб сияли как гирлянды новогодние)))
Такое ощущение что эксист это сборище дебилов... Сто раз проверять надо, а то так обзовут деталь шо ппц.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #460   12.05.2013, 22:50
По умолчанию
wiwit, до 08.2002 ставились BKR4\5\6E-11 c длиной резьбовой части 19мм, с 08.2002 начали применять LFR4\5\6A-11 с длиной резьбовой части 26.5 мм
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook