Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #201   19.09.2012, 21:01
По умолчанию
Сообщение от aeroplah Посмотреть сообщение
понял как помпа
Да никак ...просто потечет как из ведра и усе ..генератору недостанется ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #202   19.09.2012, 21:07
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
А у меня там лежит сумма (типа как в сбербанке закинул) и когда чего-то надо, перетираю с менеджером (уточняю комплектацию узла и цену через инет или по телефону), заказываю и очень быстро получаю. Как-то даже намёка на смену цены не было никогда.
У меня так же всё. Бабки на счету. Очень удобно. Но вот только с масляным фильтром один раз подкололи, да я не стал из за 3-х рублей 28-и копеек устраивать поножовщину в экзисте, а стал приходить в экзист с пистолетом на виду. Пока больше проблем не было.

Denis65, повторю: вся вина в подмене - именно на менеджере, у которого ты обслуживаешься. Подкопи пару-тройку фактов с доказательствами и можешь пожаловаться вышестоящему руководству экзиста.

Добавлено через 1 минуту
KLN, Лёня, дуй быстрей в алкофлудню! Там дальнобои махач устроили!!!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 19.09.2012 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #203   19.09.2012, 21:25
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Там дальнобои махач устроили
Угу ...толька оттуда ..!! зачот ролег !
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #204   19.09.2012, 21:36
По умолчанию
Сообщение от aeroplah Посмотреть сообщение
Не не не, намека то на обиду не было, сам знаю, что вопрос глупый...
Ребята, только не вздумайте обижаться на дядь Сашу КУБАНЬ-48. Он у нас самый старший и самый почтенный. Так что если чему учит, то прислушивайтесь и не огрызайтесь. Я знаю сотни грамотных людей, но даже они, будучи гораздо моложе дядь Саши не в состоянии набрать три буквы WWW , и до сих пор заказывают запчасти для своих машин через третих лиц, чуть ли не из америки. А дядь Саша что на форуме, что в инете похлеще иной молодёжи и многих за пояс заткнёт, если понадобится. А тот кто армию прошёл, тот дядь Сашу поймёт и зауважает гораздо быстрей.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #205   19.09.2012, 21:46
По умолчанию
+1000!!! и во флудилку неходит ..потому как полковник ..все по делу ..нех лишнего болтать ..

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
именно на менеджере,
Я когда регистрировался в магазе ..Подошел говорю ..запчасти нужны ..мне чел заказал ..то да се ..Прихожу забирать ..карточку в кассу (клубную ) хлоп ..на меня как на идиота посмотрели ..Сначала у менагера отметь карту ..потом скидос получишь ..ни одна бл .непредупредила ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 19.09.2012 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #206   19.09.2012, 22:00
По умолчанию
2 схемы обмана.

Заказываешь номер А оригинал за 100р ,тебе привозят Б заменитель за 50р.На коробке номер Б с завода,а рядом клеят номер А.
В итоге з/ч мне подходит и типа все довольны,но 50р они забирают себе.Запчасть "А" именно на мою машину моей сборки в оригинале,а Б заменитель с праворукой Блюбирд ,санни итд...
На вопросы что за хрень - Это поставщик ошибся,номер производителя поменялся.Вобще хуже бреда я не слышал.

Второй метод - я заказал номер А и тут каким то таинственным образом в заказе появляется номер Б!!!!!!! а цена за номер А.Опять разницу забирают себе ,а мне при притензиях говорят, Вы сами это заказали.
Хотя когда был другой менеджер такая же тема была с ремнем,я ему сказал,что у меня все номера записаны и я не больной человек что бы не помнить...- вернули разницу на счет.

Заказывал сцепление,термостат,очень много раз ремни и фильтра,Ролик и помпу.Во всех случаях была аналогичная схема...я не сразу заметил просто.

Еще перед тем как сделать заказ я написал менеджеру что если придет номер заменителя,даже написал какого,то я верну назад.Когда напечатали чек на кассе,в нем был номер будто я и заказал заменитель.При том,что я заходил перепроверял на сайте в заказах ,что я заказал....Жалко печать не сделал.Теперь буду ездить в кунцево,единственное по наличию не знаю как там...

Добавлено через 1 минуту
Менеджер на Дмитровке - Бакурский семен.Был Андраник - было то же самое... схема видимо живет во всех сетях.

Последний раз редактировалось Denis65, 19.09.2012 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #207   19.09.2012, 22:46
По умолчанию
УЭФ, Василий, пасиб за поддержку. Парни вроде все ОК, внятные. За всё время один раз было огрызание. Ну не виноват я, что вышколен на ПОРЯДКЕ во всём, в чём и другим стараюсь помочь (организовать в себе порядок).

Denis65, Немедленно в контакт с вышестоящей организацией вступать и по инету жалобу надо бы туда. Далее, когда иду за товаром, предварительно распечатываю (для контроля) заказ со всеми кодами, ценами, т.е. как есть в инете. Менеджер это знает, что я с пустыми руками не прихожу, поэтому обнаглел, Я обнаглел, и в магазине даже не проверяю товар, настолько мне тщательно всё выдают. Не часто бываю, но запомнили.

aeroplah, Влад, дыню схватим от модеров, что не по теме молотим. Ну ладно, они у нас парни с пониманием, пожурят и простят. Тебе ответами полуполными, а местами сложными, запудрили мозги. Толково заметил брат-клаббер УЭФ: помпа в среднем служит до 200т.км. Далее:
1. Условие - только на антифризе эксплуатация двигаля - всегда. Вода в движке - всё очень быстро летит и гниёт. Вода для промывки при смене антифриза, но не ездить наней.
2. Генератор может накрыться если помпа заструит (но она сначала капает и мы ведь иногда заглядываем под капот? значит заметим, что капает) и из неё жидкость польётся на генератор (он открыт и практически под помпой). Но это настолько невероятно (мы ведь заметим, что капает и устраним протечку), что не стоит и забивать голову.
3. Контролировать работу ролика и помпы (прежде всего по звуку) и успех спокойной жизни нам обеспечен.
4. Рекомндую в компе вести журнал учёта замен, ремонта и обслуживания авто с указанием даты и пробега. Чётко вижу обстановку и прогнозирую что и когда надо делать, чего можно ждать и в какой момент. Смысл всего -упреждать, а не хвататься за яй, т. е. голову, когда что-то с машиной произошло. Успехов с авто и по жизни.
Если что - прошу в личку, что соображаю - помогу.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #208   21.09.2012, 10:20
По умолчанию
Во нафлудерили!!! По эксисту вроде своя тема имеется.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
molinerovich вне форума molinerovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Petrozavodsk; Авто: Almera N16 Nov2005 QG15DE 98л.с.
Старый #209   21.09.2012, 13:47
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Берём 6301 2RS.Подшипник шариковый задний (12x37x12) генератора и ролика натяжения. Seijiku
KOYO 63012RS подойдёт по размерам, как думаете?
Вот ссылка на него: http://exist.ru/price.aspx?pid=8A103B4B&sr=-4
А то чёт Seijiku пропал из списка возможных для заказа на existe.
Или какой ещё предложите... Febest вроде есть, но чёт продукцию фирмы не шибко хвалят на форуме в других темах.
__________________
Almera N16 11.2005 1.5 98 л.с.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #210   21.09.2012, 18:26
По умолчанию
Поменял помпу....Она конечно же подустала за 160 000,но это снова не ОНО...
Свист остался.При заводе на холодную из под капота на весь двор,думаю это оно же.
Гена следующий...подшипник попробую сменить.

Т.е получается у ролика натяжителя и генератора одинаковый подшипник? эт я так сходу))по сообщению выше

Добавлено через 31 минуту
пошарился по форуму:
1)Звук при старте с большой вероятностью от стартера - нужно чистить.
2)пищание/скрип которое всегда (может усиливаться в разной степени от оборотов двиг.) - так и не нашел...Звук прям с правой стороны,где генератор.

Менял:
Ремни все 2 раза
Ролик натяжителя
Помпу

Еще скидывал ремень с помпы,прежде чем менять ее - звук вроде как пропал..Вобщем ничего не изменилось после замены.

Теперь покупаю передний - NSK B17-102DG3 габариты 47х17х14, задний NSK B10-50D габариты 27х10х11 (для гены).

Кто еще ,что посоветует?

Последний раз редактировалось Denis65, 21.09.2012 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook