Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #181   12.09.2012, 22:01
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Получается меня на 200р нагнули.
Ну так в этом и вся фишка, с помощью которой нас экзист объ****ет.
Ролик-то подойдёт и встанет, но с тебя 200рэ поимели. А в масштабах страны наваривают мульёны.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #182   13.09.2012, 00:18
По умолчанию
наклейка с нужны номером с сайтом вкпартс.ру

Захожу туда вбиваю ролик который пришел, стоит 1 300 ,в экзисте 1 600.Я брал за 1860 ,ввожу код который мне нужен цены 1790-1830 в зависимости от поставщика.Не знаю к чему это,но экзист покупает явно по более дешевым ценам уж точно.Вобщем в наличии их там пару сотен.

Завтра если успею поеду попробую поставить.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #183   17.09.2012, 15:27
По умолчанию
Ролик подошел,ремень на гидрач тож поменял.Старый ролик чуть люфтил в подшипнике но можно было дальше ездить очень долго...

Оказалось свист был из-за помпы...подшипник цел,а внутри то ли смазки хз.Вобщем Ремень скинул на гидрач звук пропал.Крутанул ролик этот где поммпа - скрип.Когда на газ жмешь при езде свист усиливается,по разному.Не старндартный звук какойт...
Больше пинять не начего,гена целый вроде как.Как поменяю отпишу
Ответить с цитированием
aeroplah вне форума aeroplah    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 2005г 98л.с
Старый #184   17.09.2012, 17:44
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Ролик подошел,ремень на гидрач тож поменял.Старый ролик чуть люфтил в подшипнике но можно было дальше ездить очень долго...

Оказалось свист был из-за помпы...подшипник цел,а внутри то ли смазки хз.Вобщем Ремень скинул на гидрач звук пропал.Крутанул ролик этот где поммпа - скрип.Когда на газ жмешь при езде свист усиливается,по разному.Не старндартный звук какойт...
Больше пинять не начего,гена целый вроде как.Как поменяю отпишу

Аналогично, поменял ролик, свист значительно уменьшился, но не сошел на нет, вывод свистит подшипник в помпе...

Он меняться может отдельно или же только помпа в сборе?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #185   17.09.2012, 18:28
По умолчанию
Сообщение от aeroplah Посмотреть сообщение
Он меняться может отдельно или же только помпа в сборе?
Менять нужно в сборе и не строить себе дополнительных проблем. И цены на помпу доступные.

Denis65, если не секрет, чё заливаешь себе в систему охлаждения?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
aeroplah вне форума aeroplah    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 2005г 98л.с
Старый #186   17.09.2012, 19:14
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Менять нужно в сборе и не строить себе дополнительных проблем. И цены на помпу доступные.

Denis65, если не секрет, чё заливаешь себе в систему охлаждения?
Василий, спасибо, ты прям мой гуру

Помпа = водяной насос?
21010-9F605

1400р....очень даже бюджетно, с учетом того, что это оригинал
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #187   17.09.2012, 19:37
По умолчанию
Сообщение от aeroplah Посмотреть сообщение
1400р....очень даже бюджетно,
Помпа на Алмерке спокойно выхаживает 150-200тык.(и больше и меньше). Просто для успокоения души при таком пробеге, по случаю замены ролика или ремней, не грех было бы и махнуть её на новую.
На многих машинах у которых ГРМ ременной, вообще рекомендуется при каждой, а то и при каждой второй замене ремня, в обязательном порядке менять помпу от греха по дальше, потому, что она приводится тем же ремнём ГРМ. Больше всего это присуще немцам - вагам, корейцам в том числе. И стоит она по дороже и меняется гораздо проблематичней.
Так что Алмерка - это находка, для бесхлопотной, каждодневной эксплуатации и для сбережения средств в кошельках. Всё в ней можно сделать и починить самостоятельно и своевременно.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #188   17.09.2012, 21:07
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Оказалось свист был из-за помпы
Один в один ..моя проблема ..правда ролик у меня свистел реально так ..(как вскрытие показало --подшипник люфтил и в руках звякал ) ..Ровно через неделю ..опять 25 ..Мляя .помпа ..но пока катаюс ..некогда заняться ..+чуть сырая ..но некритично .
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 17.09.2012 в 21:21.
Ответить с цитированием
mitrich1982 вне форума mitrich1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan almera n16
Старый #189   18.09.2012, 16:31
По умолчанию
есть помпа с пробегом 30 тыс - оригинал, с моей машины , отдам за 500р если кому надо пишите, москва - зеленоград
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #190   18.09.2012, 21:06
По умолчанию
21010-9F605 тож заказал,только за 1 800...В экзист есть заменитель за 1 300,если его пришлют поеду заберу бабки и на кунцевский.Запарили...

160 000 пробег.
Свист при заведении то же остался,замена ролика вобще ничем не помогла))

про подшипник не вкурсе,в сборе думаю))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook