Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lex140 вне форума Lex140    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15 седан, 1997 г.в., зеленый
Старый #1   21.01.2011, 14:11
По умолчанию Девятка или Nissan
В общем, ситуация такая: Хотел купить девятку, года так 2001 в хорошем состоянии. Но на работе человек продает свой Almera n15 седан,97 год, предложил мне по цене такой девятки. Из явных минусов - спереди гнилые пороги, гнилые пер. двери. Остальное посмотрю в сервисе. Заводится, ездит, постоянно используется.
Подскажите, реально ли купить в Москве пороги на этот а\м, да и вообще стоит ли с ним связываться ? Девятку то можно бюджетно (даже в случае попадалова) восстановить из любого состояния...
Ответить с цитированием
Sulpiride вне форума Sulpiride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #2   21.01.2011, 15:15
По умолчанию
а сумма какая?
Ответить с цитированием
Afon2382 вне форума Afon2382    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Almera N-15
Старый #3   21.01.2011, 15:22
По умолчанию
посмотри для начала техническое состояние альмеры. если там движку жопа то брать не не надо ремонт в копеечку хорошую вылезет ( мне в 1,5 к обошлось кап.ремонт)
Ответить с цитированием
Lex140 вне форума Lex140    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15 седан, 1997 г.в., зеленый
Старый #4   21.01.2011, 15:42
По умолчанию
Сообщение от Sulpiride Посмотреть сообщение
а сумма какая?
Сумма 90, без диагностики и одобрения у моего знакомого механика 100% не возьму...хотя нравится больше девятки
Ответить с цитированием
Escalade вне форума Escalade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближнее Замкадье; Авто: Almera SLX N15 1,6 АКПП, 1998 г., рестайл
Старый #5   21.01.2011, 16:08
По умолчанию
Переварить в Мск вполне реально всё.
Если нужен хоть минимальный конфорт - бери Альмеру, но и по цене содержания она будет, хоть и ненамного, но дороже зубила.
Если на комфорт абсолютно пох - твой выбор девятина.
__________________
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу...
Ответить с цитированием
gara88 вне форума gara88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв,Москва; Авто: nissan almera n15
Старый #6   21.01.2011, 17:04
По умолчанию
ниссан это ниссан!!!!!!девятка это девятка))))))сравнения безполезны!!!!!тут как бы ни каких вопросов не должно возникать!!!!НО:я бы не стал брать альмерку в таком состоянии!один ремонт кузова выйдет в копеечку!а так если есть желание заниматься машинкой и руки из того места растут то посмотри движок и ходовку если всё более менее то бери вступай в наши ряды альмероводов))
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #7   22.01.2011, 21:20
По умолчанию
Вообще - то гнилые двери не так уж часто встречаются, даже странно. По порогам здесь много сказано, смотри поиск и найдешь на все ответ. А так - была у меня 99-я 2000 г.в., продал семилетней и гнилой. С Альмерой зубилы сравнивать трудно - это авто разные совсем. Конечно если если из косяков только это, я бы взял Альмеру. Кстати по содержанию мне лично она обходится не дороже зубила, разве что масло подороже.
Ответить с цитированием
kravdim вне форума kravdim    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N15 1998
Старый #8   22.01.2011, 22:23
По умолчанию
У меня был выбор между Калиной, 15-кой и Альмерой . правда бюджет был в 2 раза больше. Я выбрал Альмеру ... не жалею ни капельки, машины ТАЗпрома с Ниссанами сравнивать бесполезно ... По обслуге на данном этапе я вложил в Альмеру столько же, сколько в 15-ку два года назад за тот же период ...
Но в первую очередь конечно состояние смотреть надо.
__________________
Nissan Almera N15 1998г.в Мотор GA14DE 1.4л, пробег на момент покупки (19.10.2010) 156000 км. Комплектация Competence. с ABS.
Ответить с цитированием
veny вне форума veny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самоварная; Авто: nissan almera n15 97г. 1.4л, хетч
Старый #9   22.01.2011, 22:57
По умолчанию
лучше LADA Kalina Sport 1.6
не ленивым советую почитать 4 месяца с "Калиной Спорт
Ответить с цитированием
Escalade вне форума Escalade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближнее Замкадье; Авто: Almera SLX N15 1,6 АКПП, 1998 г., рестайл
Старый #10   22.01.2011, 23:10
По умолчанию
Сообщение от kravdim Посмотреть сообщение
По обслуге на данном этапе я вложил в Альмеру столько же, сколько в 15-ку два года назад за тот же период ...
Это до тех пор, пока чо-нить серьёзное не наипнёца, не приведи Господь. Как ни крути, старьё - есть старьё.
__________________
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook