Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
brais вне форума brais    
Начинающий клаббер
Откуда: сергиев посад; Авто: PATHFINDER 3,0
Старый #971   23.07.2011, 22:41
По умолчанию
по поводу омывателя фар, при включённом режиме auto и включённых противотуманках срабатывают только в тёмное время (при срабатывании режима автосвет), в случае принудитньного включения света фар срабатывает при каждомнажатии омывалки стекла

Добавлено через 49 минут
s это режим "спорт" в мануале этого нет но проверено практикой

Последний раз редактировалось brais, 23.07.2011 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #972   25.07.2011, 12:34
По умолчанию
Сообщение от brais Посмотреть сообщение
s это режим "спорт" в мануале этого нет но проверено практикой
Обороты выше держит? Я не заметил каких-либо отличий от обычного режима... Очень странно, если эта фича не заявлена в мануале...
Ответить с цитированием
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #973   31.07.2011, 13:20
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Обороты выше держит? Я не заметил каких-либо отличий от обычного режима... Очень странно, если эта фича не заявлена в мануале...
при режиме "спорт" переключает на высоких оборотах, но если педаль "газа" еле-еле нажимать, то машина едет как на обычном режиме "драйв".

Добавлено через 22 секунды
Я чипанул свой 3D))))

Последний раз редактировалось Saveliy2006, 31.07.2011 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Paintbox вне форума Paintbox    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder 3,0
Старый #974   31.07.2011, 21:15
По умолчанию
Сообщение от Saveliy2006 Посмотреть сообщение
Добавлено через 22 секунды
Я чипанул свой 3D))))
А подробнее? Где, почем, сколько, в итоге, лошадей?
Ответить с цитированием
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #975   31.07.2011, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Paintbox Посмотреть сообщение
А подробнее? Где, почем, сколько, в итоге, лошадей?
asa-autotechnik.ru
это там где покупал, что касается лошадеи и крутяшего момента- на самой коробочке есть 2 колесика регулировок мощности и оборотов подключения турбины- я езжу на 4-5 положении по оборотам и на 7 положении по мощности.
Сколько в реальности выдает коробочка на таких настройках я не знаю, но производитель на максимуме пишет что будт 280 лс и 660 Нм.
Есть коробочки на 300 лс и на 600Нм.
Вообще все по чипу я выкладываю в раздел http://www.club-nissan.ru/forums/sho...35175&page=104
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #976   01.08.2011, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Saveliy2006 Посмотреть сообщение
при режиме "спорт" переключает на высоких оборотах
Однако заметил - если едешь ровно и переводишь в режим Ds - обороты на 150-200 вверх идут. При ускорении пока не пойму быстрее ли стало и добавляет ли ещё обороты.
И продолжаю удивляться отсутствию описания этого режима в мануале. По мне, так если это заявлять ещё при рекламе, например в буклетах - для какого-то процента покупцов это станет плюсом в копилку аргументов покупки Пата 3D.
Ответить с цитированием
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #977   01.08.2011, 13:19
По умолчанию
В этом режиме разгоняется охотнее. Всегда пользуюсь им при обгонах на узких дорогах.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #978   01.08.2011, 13:31
По умолчанию
Кста, замерял разгон до ста - бак на 1/4, без пассажиров, барахла в машине килограмм на 50, давление в шинах не мерил, но вроде в норме, дорога ровная, без заметных уклонов/подъёмов, коробка в обычном режиме. Тестил 2 раза. В 9-9,5 укладывался - без кик-дауна с места, т.е. сначала плавное и быстрое нажатие педали, потом уже кик-даун. После 60 идёт основной прирост скорости.
Ответить с цитированием
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #979   01.08.2011, 16:28
По умолчанию
Но по сравнению с Трейлом жестковат, чертяка.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #980   01.08.2011, 17:35
По умолчанию
Да, жестковат, рулится хуже.
Но скорость чувствуется меньше - на Иксе жена после 130 начинала суетиться в поисках причины некомфорта - пока на спидометр не бросала взгляд Теперь на 150 и если на прямой и ровной дороге - сидит довольная жизнью. Увидев спидометр, как-то теперь не так внушает мне о безопасности полётов с детьми
Сам недавно разогнался 170 незаметно, хотя больше 150 не езжу
Ещё звукоизоляция лучше, только сам шумноват на низких частотах, т.е. его шум скорее чувствуется, чем слышится.

Добавлено через 4 минуты
Ещё при обгонах меньше крику стало с сиденья справа Чувствует, что тут другой запас мощи и там, где Икс тужился - Пат вштыривает чётче: спокойно, Маша, я - Дубровский (с)
На Иксе в стрёмных случаях спасает как раз лучшая управляемость.

Последний раз редактировалось KendEr, 01.08.2011 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook