Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #871   17.06.2011, 22:35
По умолчанию
Сообщение от мишаня77 Посмотреть сообщение
концевик на коробке передач!
Хм, цокает определённо из рулевой. Да и как-то странно - цокает и на "D" и в положении "P" ручки кпп.
А если ты и прав - то чем грозит, симптом чего?
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #872   18.06.2011, 11:33
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Хм, цокает определённо из рулевой. Да и как-то странно - цокает и на "D" и в положении "P" ручки кпп.
А если ты и прав - то чем грозит, симптом чего?
он там вроде как то регулируется!
Ответить с цитированием
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #873   19.06.2011, 09:48
По умолчанию
может тут похожую проблему описывают
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=27089&page=31
Ответить с цитированием
Александр Ан вне форума Александр Ан    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: frontera. Pathfinder 3,0
Старый #874   19.06.2011, 10:21
По умолчанию
Привет Всем. Немного не в тему, но в ветке по теме некого нет, подскажите кто с таким явлением сталкивался, при переключении с 3 на 4 и с 4 на 5 в автомате, проявляется некий провал,а именно обороты повышаются между переключениями передач и падают типа после включения очередной передачи. Это критично или как, в чём глюк.
Кстати такое не постоянно присутствует, периодически
Ответить с цитированием
SMARAGDOS вне форума SMARAGDOS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Pathfinder 2010 3.0D
Старый #875   19.06.2011, 17:22
По умолчанию
У мну происх иногда едешь неспешно, обороты вдруг вырастают до прим 1800, потом при наж педали падают, что похоже на описанное. Ну бывает, и не более, видимо такой мех работы
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #876   20.06.2011, 13:14
По умолчанию
Сообщение от Saveliy2006 Посмотреть сообщение
может тут похожую проблему описывают
не, звук только именно "цыкающий", как говорил - на замыкание пластин контактов похоже, например в реле, и имеет чёткую периодичность. И не зависит от движется/не движется машина. Что-то в электрике, полагаю. Правда, отмахал за выхи и сёдня 500 вёрст - с несколькими стартами - ничего не слышно...

Добавлено через 2 минуты
Автомат занятный - то ли он ко мне привыкает (адаптируется), то ли я к нему - не пойму, чего больше Но пока не заморачиваюсь - к варику почти полгода привыкал, зато потом не обламывался. Здесь тоже иной раз получается так работать педалью, что любо дорого - но не могу просечь свой же алгоритм, как-то само получается.

Последний раз редактировалось KendEr, 20.06.2011 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
chernyka вне форума chernyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msc; Авто: Большой Белый Pathfinder 3D
Старый #877   20.06.2011, 15:37
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Автомат занятный - то ли он ко мне привыкает (адаптируется), то ли я к нему - не пойму, чего больше... Здесь тоже иной раз получается
а иной раз Слоник ревет, но не фига не едет, хотя должен бы выстрелить.
в общем, наверное - да, надо попритереться к авто.

У меня вопрос. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь заряжает телефон через юсб выход в авто? Долго заряжается? У меня что-то даже медленней, чем от ноута (ой, каламбур!), в смысле от ноутбука.
__________________
Не беги быстрей, чем летит твой ангел!

Последний раз редактировалось chernyka, 20.06.2011 в 15:47. Причина: добавила вопрос
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #878   20.06.2011, 16:37
По умолчанию
Я скорей не как зарядку использую - а просто как питалово, не слежу за скоростью заряда. Но вполне может быть и медленнее, если сила тока меньше. Кста, это вроде хорошо для литийионных аккумов - дольше держит заряд, може и ерунда.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #879   20.06.2011, 22:46
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Кста, это вроде хорошо для литийионных аккумов - дольше держит заряд, може и ерунда.
Не ерунда - при более низком токе заряда аккумулятор дольше держит заряд и вообще дольше живет
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Александр Ан вне форума Александр Ан    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: frontera. Pathfinder 3,0
Старый #880   21.06.2011, 22:23
По умолчанию
всем привет, хочу поделится качеством сборки аппарата, вчера между аккумулятором и передней частью автомобиля нашел "первый" открутившейся винт на М5, кажется, долго смотрел откуда он мог выкрутится- не нашел , теперь чаше буду под капот заглядывать
и это после первой тысячи
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook