Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #811   21.08.2013, 16:58
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
На мостовых машинах , развал , это величина постоянная , не регулируемая. Задается шкворнями
Чуть чуть поправлю регулируется заменой шкворней на иксцентриковые.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #812   21.08.2013, 16:59
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
развал
Да нет Олег,- он скорее всего имеет в виду , что подшипники шкворневые и " дают такой же эффект", как и развал на пузотерках . Ну а иначе для товарища только " ... просвещение в массы ... "( цитата форумчанина) - поможет .
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #813   21.08.2013, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Zakk Wild Посмотреть сообщение
А подтяжка ступичных подшипников чем может помочь?
Если колеса болтаются именно в ступице то могут и то думаю не в вашем случае.
Сообщение от Zakk Wild Посмотреть сообщение
И я так понимаю дело тонкое.
Совсем нет как на велосипеде в детстве.
Ответить с цитированием
ВалерычЪ вне форума ВалерычЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Patrol y61 rd28 "99 г.в, +2Lift Ome
Старый #814   06.09.2013, 23:24
По умолчанию
Небольшой отчетец по шимми.
Сам недавно лопатил форум, может и мой небольшой опыт кому поможет.
Встретился я с этой дамой неожиданно: в апреле сел на Зверька, а в мае уже заколбасило. Симптомы: скорость 60-80, начинает болтать руль. Три способа прекратить безобразие: 1- разогнаться больше 80; 2- поперестраиваться туда-сюда порезче; 3- двигаться медленнее 60.
Начал с колес. Отбалансировал 2 раза, менял давление, менял местами. Без изменений. Полез с монтажкой в яму. Вроде все проверил - ничего не нашел за исключением того, что передняя рулевая тяга вращалась довольно легко, люфтов при этом в накрнечниках не обнаружил. По совету более опытных товарищей глянул передние опоры - ура, нашел! Правая стучит. Поменял передние опоры ( с приключениями, естесственно ) - нет результата, только стук пропал. Решил все-таки махнуть наконечники. На задней тяге поменял, а переднюю отдал восстановить. Они в наконечники под давлением вдувают полимер какой-то, если надо-меняют сами пальцы. Ремонт-по 500 рупии за наконечник. И еще подрегулировал люфт в рулевой машинке, подозреваю, что это и стало решающим. Как только все енто сделал, девушка-шимми от меня ушла! Вот съездил в отпуск в кировскую область, намотал около 4 тыщ, пока не возвращалась, чему очень рад.
Всем удачи!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #815   07.09.2013, 00:51
По умолчанию
Сообщение от ВалерычЪ Посмотреть сообщение
Поменял передние опоры
Что за опоры?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ВалерычЪ вне форума ВалерычЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Patrol y61 rd28 "99 г.в, +2Lift Ome
Старый #816   07.09.2013, 14:04
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Что за опоры?
Пардон. Подушки кузова.
Ответить с цитированием
mumusik1995 вне форума mumusik1995    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: ниссан патрол
Старый #817   08.09.2013, 09:10
По умолчанию Вибрация переднего моста на твердом грейдере
У Меня Патрол САФАРИ коротыш дизель 2.8 1995 г при прохождении на скорости 70-90 км на асфальте грейдера возникает вибрация с усиливающимся резонансом на кузов.,руль....Гасить её приходиться торможением....на грунте такого редко замечаю...Ходовку диагностировал..Всё в НОРМЕ...АМОРЫ И ДЕМФЕР РАНЧО ...Без лифта СТАНДАРТ....ХОЧУ Разобраться...не продавать же из за этого

Добавлено через 2 минуты
Машины как дети...привыкаешь и расставаться жалко а возраст своё берёт

Добавлено через 20 минут
ВОТ ДУМАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ...ТЯГУ ПАНАРА РЕГУЛИРУЕМУЮ ПОСТАВИТЬ.,ИЛИ ЛИФТАНУТЬ СЛЕГКА ИЗМЕНИВ ГЕОМЕТРИЮ...РЕЗИНУ ШИРОКУЮ ПОСТАВИТЬ....ВСЁ ЭТО ЗНАЧИТЕЛЬНО ТЯНЕТ ПО ФИНАНСАМ....ЗНАТЬ БЫ РАЗГАДКУ ЭТОЙ ПРИЧИНЫ И ОБОЙТИСЬ МАЛОЙ КРОВЬЮ...Аморы поменять как это другие предлагают.,Диски..,НА РОВНОМ АСФАЛЬТЕ ЕЗДИТ КАК НОВАЯ...А ВОТ ВОЛНЫ НАЧИНАЮТСЯ И ПРИХОДЯТ ВСЯКИЕ МЫСЛИ...

Добавлено через 5 минут
С ПРАДОВОДАМИ куз 73 разговаривал..у них такого нет..разве что мосты похожи.,но внимательно присмотришься разные

Последний раз редактировалось mumusik1995, 08.09.2013 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #818   08.09.2013, 09:14
По умолчанию
Думаю ответ где то здесь http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=33428
Ответить с цитированием
mumusik1995 вне форума mumusik1995    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: ниссан патрол
Старый #819   08.09.2013, 09:17
По умолчанию
Ещо думаю МОЖЕТ ГУР поменять...он тоже частично как демфер рулевой гасить должен...ВЫРУЧАЙТЕ КОЛЛЕГИ...ВСЕ МЫСЛИ ОЧЕНЬ ЗАТРАТНЫ НА ЭКСПЕРИМЕНТЫ...легче продать...
Ответить с цитированием
mumusik1995 вне форума mumusik1995    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: ниссан патрол
Старый #820   08.09.2013, 09:39
По умолчанию
Сообщение от ToperH Посмотреть сообщение
Добого времени суток. Ниссан Патрол 2,8 (рель левый,97).
Беда в следующем. При движении по трассе на скорости больше 80 (90) при определенных условия начинается сильнейшая вибрация подвески правого колеса передающаяся на двигатель и коробку. Причем вибрация, я бы даже сказал качение, подвески настолько сильное, что такое ощущение появляется будто сейчас колесо вырвет вместе с правой стороной машины.
Прекращению данного явления способствовало торможение машины до 80 км/ч.

За год эксплуатации данное явления проявлялось всего два раза...я не придал особого значения, так как больше не повторялось. Но вот заметил, что лопнула правая тяга стабилизатора (и так я ездил нормально без нее месяца три). Как только обнаружалась поломка проявление вышеописаного эффекта стало чаще проявлять....в основном проявляется при смещении машины вправо с одновременным попаданием правого колеса в неровный участок дорого (яма или волнистый асфальт).

После ремонта и замены тяги стабилизатора машина на трассе стала вести себя намного лучьше. Но эффект вибрации остался хотя и почти не заметный. немного проявился при движеннии на скорости 100 км/ч с одновременным виражем вправо и опять правое колесо попало на наровность дороги.
Амортизатор вродебы в порядке. Визуальных повреждений деталей нет.
Может кто подскажет что нить по данной проблеме.
Или хотя бы посоветует, а то у меня в городе спецов по патролам нет...или я их просто не заню )))
У МЕНЯ САФАРЬ леворульный коротыш дизель АКПП 1995 г проблема та же самая...не знаю что и делать...внимательно слежу за ходом ВАШИХ МЫСЛЕЙ...БУДУ РАД ЕСЛИ НАЙДУ ПРИЧИНУ...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от ВалерычЪ Посмотреть сообщение
Небольшой отчетец по шимми.
Сам недавно лопатил форум, может и мой небольшой опыт кому поможет.
Встретился я с этой дамой неожиданно: в апреле сел на Зверька, а в мае уже заколбасило. Симптомы: скорость 60-80, начинает болтать руль. Три способа прекратить безобразие: 1- разогнаться больше 80; 2- поперестраиваться туда-сюда порезче; 3- двигаться медленнее 60.
Начал с колес. Отбалансировал 2 раза, менял давление, менял местами. Без изменений. Полез с монтажкой в яму. Вроде все проверил - ничего не нашел за исключением того, что передняя рулевая тяга вращалась довольно легко, люфтов при этом в накрнечниках не обнаружил. По совету более опытных товарищей глянул передние опоры - ура, нашел! Правая стучит. Поменял передние опоры ( с приключениями, естесственно ) - нет результата, только стук пропал. Решил все-таки махнуть наконечники. На задней тяге поменял, а переднюю отдал восстановить. Они в наконечники под давлением вдувают полимер какой-то, если надо-меняют сами пальцы. Ремонт-по 500 рупии за наконечник. И еще подрегулировал люфт в рулевой машинке, подозреваю, что это и стало решающим. Как только все енто сделал, девушка-шимми от меня ушла! Вот съездил в отпуск в кировскую область, намотал около 4 тыщ, пока не возвращалась, чему очень рад.
Всем удачи!
ЗНАКОМАЯ ДО БОЛИ СИТУАЦИЯ...ВСЁ В НОРМЕ А КОЛБАСИТ КОРОТЫШ НА ТВЕРДОМ ГРЕЙДЕРЕ...ТАК ЧТО ВСЁ ПОВТОРЯТЬ КАК У ВАС...ПРИЧИНА В ЧЁМ БЫЛА ЗАРЫТА ?

Добавлено через 8 минут
ЧТО НАМ ДАЁТ ТАКАЯ ЖИТРАЯ ШТУКА КАК РЕГУЛИРУЕМАЯ ТЯГА ПАНАРЫ ПЕРЕДНЕГО МОСТА ? Я ЕЁ ДАЖЕ НА ЛИФТОВАННЫХ ПАТРУЛЯ НЕ ВСТРЕЧАЛ.....НА ЗАДНЕМ МОСТУ ВИДЕЛ...НУЖНАЯ ДЛЯ ЛИФТА ШТУКА...А ВОТ ДЛЯ ПЕРЕДНЕГО МОСТА ? КАКИЕ МЫСЛИ ?

Добавлено через 2 минуты
mumusik1995, Установка ШИРОКОЙ РЕЗИНЫ не изментит ситуацию в лучшию сторону ? Установка проставок ничего не изменила...

Последний раз редактировалось mumusik1995, 08.09.2013 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook