Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #751   16.11.2012, 14:40
По умолчанию
У меня стоит Гидроник, чешу тыковку, как бы насос Гидроника подключить напостоянку, но чтобы и с Гидроником работал? 2 насоса в системе - это уже слишком
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #752   16.11.2012, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
как бы насос Гидроника подключить напостоянку
Я бы не стал этого делать по той причине, что помпа Гидроника и так работает в очень жестких условиях, а тут ей еще дополнительная нагрузка. Ее беречь надо, она еще пригодится. А для ее ремонта надо снять и разобрать Гидроник. Не стоит оно того. Тем более, что от установки допнасоса кроме пользы ничего нет. У меня на форде похоже помпа начала накрываться. Готовлюсь к снятию агрегата, как совсем помрет. Думаю что увижу примерно такую же картину как и на фото.
Изображения
Тип файла: jpg Помпа Гидроника.jpg (83.7 Кб, 194 просмотров)
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #753   16.11.2012, 15:29
По умолчанию
я тоже за второй насос в системе...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #754   16.11.2012, 15:36
По умолчанию
А у меня она выносная и поставил я её на выход печки, да и на самом деле это тот же самый Bosch 0 392 020 034. Вопрос в том, что Гидроник перед запуском опрашивает помпу есть ли она и исправна ли (вероятнее всего меряет сопротивление в цепи). А тут вдруг цепь под напряжением
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #755   16.11.2012, 15:39
По умолчанию
ну в таком случае действительно второй насос лишний и я уверен, что грамотный электрик решит твой вопрос...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #756   16.11.2012, 15:49
По умолчанию
подключить через реле прямо к контактам мотора, минуя схему управления.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #757   16.11.2012, 15:55
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
она выносная и поставил я её на выход печки
Тады ой! При таком раскладе действительно два одинаковых насоса радом - это перебор. Остается только помудрить с электрикой, но для этого надо четко знать алгоритм работы ППП и как его выводить из ступора, если он в него попадет. С Вебастой проще - дернул предохранитель и у нее мозги прочистились. А у Эберов немного посложнее. Задай этот вопрос в теме по Вебасто http://www.club-nissan.ru/forums/sho...81#post2502681
Там есть спецы по ППП, может что и посоветуют.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #758   16.11.2012, 15:58
По умолчанию
Igor63,
Спасибо, озадачусь
Если сделаю, с меня отчётик ))
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #759   16.11.2012, 16:02
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
подключить через реле прямо к контактам мотора, минуя схему управления
А в этот момент Эбер начнет мотор опрашивать и не найдет его, запишет ошибки в свои мозги. Наверняка он несколько раз в сеансе производит опрос. Десять ошибок и он в ступоре. Милости просим на диагностику и прочистку мозгов к ОД. Стоит это удовольствие от 1 килорубля за здорово живешь.
Если идти по такому пути, то надо той же релюхой полностью обесточивать ППП, чтобы он не включился во время работы насоса.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #760   17.11.2012, 07:43
По умолчанию
Согласен с Игорем, к тому же в сильные морозы, возможно, захочется включить ППП дабы погреться. На предыдущем авто приходилось так делать, несмотря на присутствие дополнительного мех. отопителя.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook