Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tranzit вне форума Tranzit    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T31 2007 г. 2,0 МКПП
Старый #711   26.02.2009, 20:20
По умолчанию
И вот до этой темы добрался.

Сегодня уже второй раз за три месяца меня почти вынимали из машины: свело плечи и заломило спину - лежу намазанный фастумгелем А всего-то проехал 2 часа за рулем по пробкам.
Еще легко отделался - в прошлый раз кололи Диклофенак! До этого как-то обходился меньшей кровью.
Достала неудобная посадка: или ногу сводит, или шею ломит, или спину!
Вроде рост средний (182 см), вес - почти средний (100 кг ). А вот не получается усесться и все тут.
Думал, что-то со спиной. Но чаще езжу еще на Рено Меган - так там даже после 1000 км без перерыва никаких проблем.

И не продашь еще несколько лет - авто-то кредитное

На фоне этого мелочи вроде подсветки кнопок как-то отходят на другой план.
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #712   26.02.2009, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Tranzit Посмотреть сообщение
Сегодня уже второй раз за три месяца меня почти вынимали из машины: свело плечи и заломило спину - лежу намазанный фастумгелем А всего-то проехал 2 часа за рулем по пробкам.
Мой рост и вес приблизительно такие же, но что бы так "скрутило" за 2 часа вождения никогда не было. Правда я очень долго приноравливаюсь, что бы удобно усесться. После ТО1 мастера сдвинули настройки сидения - два дня не мог усесться. Потом привык. Летом ездил в Великий Новгород. 6,5 часов в пути. Так пошло, что даже ни одной остановки не сделал. Вылез как огурец.
Может быть Вам еще раз попробовать усесться используя все регуляторы (не забудте про подпор спины).
Ответить с цитированием
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #713   27.02.2009, 00:52
По умолчанию
Сообщение от Tranzit Посмотреть сообщение
... Достала неудобная посадка: или ногу сводит, или шею ломит, или спину!
Вроде рост средний (182 см), вес - почти средний (100 кг ). А вот не получается усесться и все тут.
...
Рост -185, вес 96, габариты вроде как твои.
Так вот слушай вся проблема в том что
... Но чаще езжу еще на Рено Меган
я тоже пересел с авенсиса и мучался пару недель с теми же симптомами только не так криминально, пока не понял что в иксе НЕЛЬЗЯ сидеть как привык в седане, другая принципиально машина. Поиграл с регулировками нашел "свое" положение и жизнь стала веселей. Удачи.
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 02.03.2009 в 10:01. Причина: Лишнее цитирование
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #714   27.02.2009, 09:50
По умолчанию
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
...в иксе НЕЛЬЗЯ сидеть как привык в седане, другая принципиально машина...
+1. Посадка д.б. более вертикальная, нежели в седане. Сидушку далеко не отодвигать, высоту подушки попробовать подобрать и руль подрегулировать, благо, что в двух направлениях можно. Про руль часто забывают, особенно про вылет, а это важно. У меня у самого грыжа межпозвонкового диска. Бывало вообще ходить почти не мог. В Х-се проблем нет.
Не хочу пугать, но при таких симптомах велика вероятность наличия проблем с позвоночником (из личного опыта). Сделай магнитно-резонансную томографию. Чем раньше начнёшь решать проблему, тем лучше. Сорри за офф...
Ответить с цитированием
Staka вне форума Staka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31, 2.0 Disel, 6-АКПП 2008
Старый #715   04.03.2009, 00:47
По умолчанию
Сообщение от bitterlemon Посмотреть сообщение
P.S. Ещё один минус вспомнил - ну *** придумывать такой размер колёсных дисков, что их не достать нигде?
Чтоб Ты их удилера по 9 косарей покупал))
Ответить с цитированием
work3 вне форума work3    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: T31 2.5 MCVT
Старый #716   04.03.2009, 15:15
По умолчанию
Вот по поводу Audi-80. Машина 1992 года, куплена мной в апреле 1998, до сих пор эксплуатирую. Родной глушак поменял пару лет назад, причем только среднюю часть. Бензопровод поменял год назад весь (потекла одна трубка, скорее всего сел зимой на брюхо, но для надежности сменил все). Тормозные суппорта заменены все. Сайлент-блоки, тормозные шланги - понятно тоже. Менял лобовое стекло, причем разбито не камнем, а зимой открыл капот с намерзшим льдом, углом капота через лед придавило кузовное железо у стекла. Идет легкая ржа по передним крыльям, на ребрах у колес, надо перекрасить. Собственно все. Сцепление родное.
Сравните новый Nissan (судя по многочисленным жалобам): ржа по задней двери - год, сцепление - год, стекло - год, топливометр врет.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #717   04.03.2009, 17:47
По умолчанию
work3

А ты эта... не береди душу, да
А то сча тоже вспомню аудюхи до А6, Пассаты В3 и В4, Карины и т.п.
Ответить с цитированием
serg56 вне форума serg56    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan Патфайндер,2,5, 2012
Старый #718   04.03.2009, 18:10
По умолчанию
Вы забыли что такое жалобы!!!!
Зайди на форумы Тойота, Хонда, Шевро и сравните.
А потом машина каждая разная хоть и с конвейера.
У меня машина 10 месяцев пробег 14000 и смотрю на жалобы и удивляюсь то ли машины разные то ли прокладки между рулем и сиденьем.
Ну нет у меня притензий ( в основном), ну нет!!!!
Хотя стаж - 29 лет и опыта по маркам хватает.
Может все - таки прокладка???
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #719   04.03.2009, 18:10
По умолчанию
ну вот я что-то видимо не понимаю, авто наш уже со всех сторон осмотрен, все косяки на форуме описаны, все уже разжевано давным-давно! а люди по прежнему берут икса, а потом его начинают по полной хаять! Зачем же вы его берете (зная все косяки и просчеты), что бы потом писать какие япошки криворукие, что машины 80-ых, 90-ых годов намного круче?
по моему эта тема и создана для того, что бы люди собирающиеся взять новый икс знали и были готовы к его "сюрпризам"!
__________________
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #720   04.03.2009, 18:30
По умолчанию
serg56, KuPuK
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook