Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #701   14.03.2015, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь четко сказать, если не вваривать пламягаситель, прям кошмар-кошмар приключится или пофиг?
Наверно не совсем пофиг, двигатель же проектировался и расчитывался на работу именно с катализатором.
Но за себя скажу - уже года два или три катаюсь без катализатора и без всяких обманок второй лямбды. Никаких проблем и ошибок нет.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #702   14.03.2015, 16:28
По умолчанию
Ну у меня как было, пришедший был сломан, по нему сделали риску на старом, потом прикупил тут, и его насечка не совпала с нанесенной на мой.

Добавлено через 5 минут
supras2302, да я тоже уже 2 года без пламягасителя и ката катаюсь.. Только вкрутих мех.проставку на вторую лябмбу. Просто все кричат прогорит все нафик в глушителе.
__________________
Поделюсь скидкой при регистрации в магазин Ulmart...

Последний раз редактировалось Gn0m, 14.03.2015 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #703   14.03.2015, 16:45
По умолчанию
ну и нехай горит, что сгорит то не сгниёт.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #704   14.03.2015, 20:01
По умолчанию
вот и у меня трубка щупа толще моей родной была.
и так же был сломан щуп на движке доноре.
значит у меня движок от японки. надо циферки списать,любопытно.
Ответить с цитированием
EVGENIY675 вне форума EVGENIY675    
Начинающий клаббер
Откуда: Березники; Авто: Альмера классик 2010
Старый #705   15.03.2015, 09:27
По умолчанию
connor1942, Я думаю от 10 поставить, вроде пишут что подходит 1-1?, а по чистке и продувке тут видимо кому как повезет кто то пишет что чистил результатов 0 после замены др. результат, кому то повезло..... а фильтр все таки пугает машине 11й год т.е сколько он там грязи впитал.... да еще и на горящей лампочке сколько ездил т.е. все осадки со дна бака на впитывал. цена вопроса до 2000 т.р.
__________________
ДНЕМ С ОГНЕМ ВЕЧЕРОМ РАЗОГНЕМ
Ответить с цитированием
connor1942 вне форума connor1942    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Nissan Almera N16 1,5 2005
Старый #706   15.03.2015, 12:08
По умолчанию
EVGENIY675, Я не знаю как осуществлять вкручивание деталей от десятки, на мой взгляд это гемор и риск. Я делал простейшую процедуру, если ты уже вынимал бензонасос то остальное тебе легче легкого. Так же легко оценить наличие осадка на дне бензобака - визуально. Лично у меня - машине 8 лет - осадка на дне не было вообще.

Добавлено через 6 минут
100nx, Отличный отчет!
По делу - проехал я за эти пару дней всего 250км так что о расходе чего-либо судить еще рано.
Вообще субъективно машинка стала пошустрее немного. Не сказать прямо что небо и земля, но разница ощутима, даже для такого чайника как я.\

Ну - идет третий день, полет пока нормальный))) Что будет дальше - дололжу.

Последний раз редактировалось connor1942, 15.03.2015 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
EVGENIY675 вне форума EVGENIY675    
Начинающий клаббер
Откуда: Березники; Авто: Альмера классик 2010
Старый #707   15.03.2015, 15:24
По умолчанию
connor1942, Да с этим гемором связываться не стал, да 2 зажал, купил только патрубок за 50 р, достал сам насос (полностью) на дне корпуса был большой сгусток грязи где клапан (маленький незнаю как называется) почистил продул все, поставил машина так же тупит, рывки изредка плавают обороты...... Решил снова свечи проверить (менял 3 мес назад) вроде нормальные одна только подозрительная была где стоит не родная катушка которую менял примерно 3 тыщи назад переставил катушки местами и свечи (новые не нашел ВОСКРЕСЕНЬЕ) и 10 км полет нормальный..... Движок только не такой бодрый как до болячек этих (может кажется). Спасибо всем за советы!
__________________
ДНЕМ С ОГНЕМ ВЕЧЕРОМ РАЗОГНЕМ
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #708   16.03.2015, 09:11
По умолчанию
Сообщение от connor1942 Посмотреть сообщение
Ну - идет третий день, полет пока нормальный))) Что будет дальше - дололжу.
Ждём. )
Кстати со старого мотора вчера сдернул ГБЦ, можешь подъехать посмотреть
Хон ещё есть, явной ступеньки на цилинрах нет, поршни болтаются немного
Так что блок в принципе живой, но нужно для уверенности сделать промер цилинров, поршневая под замену, ГРМ под замену, в колено бы ещё слазить...
В общем кому надо - есть полуживой мотор под восстановление или пойдет в дербан по частям.
Лёш, набери мне как решишь чё с ним делать
Ответить с цитированием
connor1942 вне форума connor1942    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Nissan Almera N16 1,5 2005
Старый #709   16.03.2015, 22:48
По умолчанию
100nx, Ок, завтра наберу, кстати машина стала реально шустрее, обороты набирает ощутимо быстрей!
Ответить с цитированием
kubanec вне форума kubanec    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 E, 2005, МКПП
Старый #710   06.10.2015, 14:26
По умолчанию
К сожалению, пора мне поднять тему.
Альмера 2005, 1,5, МКПП, пробег 165 тык. Чек не горит
Началось все где-то месяц назад. Жена за рулем на трассе вышла на обгон, и я обратил на возникший слабый рычащий звук под капотом. Возникает он при ускорении и слегка напоминает звук прогорающего глушителя или подсос воздуха. После довелось и мне ехать, и я был очень удивлен, что при резком нажатии на педаль акселератора помимо возникающего звука пропадает тяга. То есть, если разгоняться "в натяжку", плавно, машина едет, а если газ в пол - рычание в двигателе и никакого разгона. На низких передачах еще немного разгоняется, а на высоких прям упирается, начинает дергаться и практически останавливается. Причем на месте двигатель выкручивается нормально.
Поехал я к диагносту. Тот ее посмотрел, подключил какой-то компьютер, померял давление в рампе, померял компрессию, поднял на подъемнике, открутил глушитель от катализатора, говорит все нормально, сомнения в ДМРВ. Я взял ДМРВ у такой же машины товарища, поставил себе, ничего не изменилось.
К другим заехал, те кричат бензонасос. Я залез, почистил сеточку (ФТО, понятно, незаменяемый) - ничего не изменилось. Только товарищ - помощник обратил внимание на отсутствие звука кратковременной работы бензонасоса при включении зажигания.
На выходных был у третьего диагноста. Снова компьютер, измерения в движении. Говорит, ни на что не жалуется, но есть подозрения на катализатор. Пока думал как катализатор проверить, заехал масло менять и спросил у ребят. Ребята послушали выхлоп, говорят не в катализаторе дело, он нормальный.
Что делать, на что грешить? Посоветуйте.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook