Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chernyka вне форума chernyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msc; Авто: Большой Белый Pathfinder 3D
Старый #661   18.04.2011, 10:04
По умолчанию
Ну, дорогие товарищи, принимайте в свои стройные ряды!
В выходные забрали из салона моего долгожданного Большого Белого Слоника. :-)
Спасибо товарищу Huchen, разместившему в этой теме фотки белого Патика с решетками на радиаторе - сразу стало понятно, что сетка не белый не покатит.
Немного первых впечатлений от авто.
Мне (лично мне) все нравится. :-)
Мощный 3-литровый дизель. Тянет отлично. При этом очень тихо в салоне. В сравнении с трейлом (тоже дизель, 2.0) есть разница. То ли особенности нового двигателя, то ли хорошая шумоизоляция. Плавно переключаются скорости, причем количество оборотов малое при скорости 90-100 - не больше 1500. Погонять пока невозможно - обкатка. Но даже в этом режиме заметно, что машинка бойкая достаточно для таких габаритов. За поездки по выходным средний расход топлива компутер насчитал около 10 литров, в моменте даже до 9,2 падало.
Субъективные ощущения:
- как в корабле :-), высоко сижу, далеко гляжу;
- внутри места много;
- под бежевый салон в гардеробе обнаружилась очень подходящая кофточка ;
- дверями надо сильнее хлопать, чтобы закрыть по сравнению с трейлом, но это видимо особенности габаритов;
- камера заднего вида - зачотная вещица, очень удобно задом парковаться (на парктроник все равно поставила - для спокойствия при первоначальном привыкании к габаритам авто);
- наличие usb-выхода позволило сэкономить аж целую тыщу рублей на покупке зарядки для телефона, правда как usb-дивайс машина его не определяет, ну да ладно - зато заряжается и хорошо;
- блютуц - тоже прикольный, может даже телефонную книгу телефона читать - очень удобно, в трейле так не получалось (кракозябрами русский язык отражался);
- цветной сенсорный дисплей очень понравился, двд еще не протестировала - все впереди.
Из минусов:
- качество сборки салона - не ахти (цыгане, чтоб их...) - есть зазоры между пластиками, обшивка салона в некоторых местах плохо закреплена (дилер исправить не смог до конца);
- не очень удобные задние сиденья, особенно для крупно-габаритных пассажиров (ростом, например, выше 160 см);
- нафигация немного гонит - нет моего дома на карте (хотя в самых распространенных телефонных нави давно уже есть), в одном месте предложила сделать разворот, где он запрещен правилами (вероятно, просто карты староваты);
- бардачок - убиться веником! даже сервисная книжка с инструкциями не влезает!
- карманы в спинках передних сидений - есть только у водителя, логика непонятная вапче, в этом отношении ноут самый козырный;
- места для телефона удобного пока не нашлось.
Ну вот это пока все. Дальше будем посмотреть.
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #662   18.04.2011, 10:26
По умолчанию
Сообщение от chernyka Посмотреть сообщение
принимайте в свои стройные ряды!
Поздравляем!
Ответить с цитированием
svatoi вне форума svatoi    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 3.0
Старый #663   18.04.2011, 10:45
По умолчанию
chernyka поздравляю с приобретением!
Доделывать из-за цыганской сборки придется много, не могу понять почему ОД не может сделать нормальную предпродажку если знают все косяки? как у вас у всех получается такой маленький расход у меня в смешенном цикле меньше 13 не было.
Ответить с цитированием
chernyka вне форума chernyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msc; Авто: Большой Белый Pathfinder 3D
Старый #664   18.04.2011, 11:05
По умолчанию
Сообщение от svatoi Посмотреть сообщение
как у вас у всех получается такой маленький расход
ну не знаю. мне наверное, еще рано говорить о какой-то серьезной статистике. все-таки пробег еще ничтожно малый - два дня малых покатушек по городу.
но ездили в щадящем режиме, скорость до 100, контроль оборотов (не больше 2000-2200). как-то так.
__________________
Не беги быстрей, чем летит твой ангел!
Ответить с цитированием
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #665   18.04.2011, 11:13
По умолчанию
У меня снизился до 10,3 по компу. Пробег 4,5 тыс.
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #666   18.04.2011, 11:37
По умолчанию
Сообщение от svatoi Посмотреть сообщение
почему ОД не может сделать нормальную предпродажку если знают все косяки?
Патамушта...и так в очередь выстраиваемся все
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #667   18.04.2011, 12:57
По умолчанию
Хм, а походу в машинах из РБ сажевый фильтр стоит, судя по тому, что к нам тачки идут как евро4, а там как евро5.
Так, и что мне с ним делать, что заливать теперь (подозреваю, то, чего нет у наших ОД)?
Ответить с цитированием
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #668   18.04.2011, 13:19
По умолчанию
Что такое "РБ"?
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #669   18.04.2011, 13:33
По умолчанию
Белоруссия
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #670   18.04.2011, 18:31
По умолчанию
Сообщение от svatoi Посмотреть сообщение
как у вас у всех получается такой маленький расход у меня в смешенном цикле меньше 13 не было.
у меня 11,6 показывает
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook