Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #641   22.05.2012, 17:40
По умолчанию
100nx, не все, есть датчики на испарителе
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #642   22.05.2012, 21:34
По умолчанию
Они вечные, как и салонная проводка.
Ответить с цитированием
andronixis вне форума andronixis    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissas Almera N15, 1998г., GA16DE, МКПП, Кондиционер
Старый #643   22.05.2012, 21:47
По умолчанию
вопрос такой, а нормально то что компрессор периодически отключается? ну т.е. включил кондиционер он нагнал хорошего холода потом слышишь муфта рас соединилась (при этом вентиляторы крутятся) потом через секунд 3-5 опять включается. А бывает и так в сильную жару 30 с лишним градусам, если долго простоять на ХХ или даже в пробке с частыми дёрганьями отключается и долго не хочет включаться вплоть до того что воздух тёплый начинает идти.
__________________
Nissas Almera N15, 1998г., GA16DE, МКПП, Кондиционер
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #644   22.05.2012, 22:14
По умолчанию
Это отключение по высокому давлению из-за перегрева фреона. Первым делом проверить забиты радиаторы или нет. Во-вторых кондейными манометрами проверяется величины и пределы изменения давлений в обеих магистралях.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #645   23.05.2012, 06:50
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Это отключение по высокому давлению из-за перегрева фреона
наоборот,это отключение из за перегрева компрессора,там датчик разрывает прямую цепь на муфту.
причина может быть как в забитости системы так и в недостаточном давлении и что хуже всего из за отсутствия масла в следствии чего перегрев
Ответить с цитированием
andronixis вне форума andronixis    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissas Almera N15, 1998г., GA16DE, МКПП, Кондиционер
Старый #646   23.05.2012, 12:45
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Это отключение по высокому давлению из-за перегрева фреона. Первым делом проверить забиты радиаторы или нет. Во-вторых кондейными манометрами проверяется величины и пределы изменения давлений в обеих магистралях.
у кондиционерщиков был давление проверили помыли радиаторы с рассоединением, давление нормальным стало

Добавлено через 25 минут
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
наоборот,это отключение из за перегрева компрессора,там датчик разрывает прямую цепь на муфту.
причина может быть как в забитости системы так и в недостаточном давлении и что хуже всего из за отсутствия масла в следствии чего перегрев
в итоге кондицонерщики говорят что такая ситуация нормально, типа он нагнал и выключился

давление я думаю достаточно так как дозаправлялиего, а масло вообще реально скажем так подлить? или это надо полностью систему откачивать и заливать ровно столько сколько нужно.
__________________
Nissas Almera N15, 1998г., GA16DE, МКПП, Кондиционер

Последний раз редактировалось andronixis, 23.05.2012 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #647   23.05.2012, 12:57
По умолчанию
Сообщение от andronixis Посмотреть сообщение
у кондиционерщиков был давление проверили помыли радиаторы с рассоединением, давление нормальным стало

Добавлено через 25 минут

в итоге кондицонерщики говорят что такая ситуация нормально, типа он нагнал и выключился

давление я думаю достаточно так как дозаправлялиего, а масло вообще реально скажем так подлить? или это надо полностью систему откачивать и заливать ровно столько сколько нужно.
ну когда отключается по холоду по датчику на испарителе, то выключаются вентиляторы и холостой ход и это его нормальная работа.а когда откидывается только муфта то это перегрев компрессора,причины писал выше.
Масло реально залить нормальным оборудованием.
Ответить с цитированием
andronixis вне форума andronixis    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissas Almera N15, 1998г., GA16DE, МКПП, Кондиционер
Старый #648   23.05.2012, 15:06
По умолчанию
Djuser111,
понятно, последний вопрос тогда, у меня у отца nissan serena c24 там стоит похожий компрессор, но там на нём нет температурного датчика, пассат 5й у меня был там тоже на компрессоре не было датчика...
Собственно вопрос может не зря тут у нас датчик, может это штатная ситуация для данного компрессора и поидеи ведь может быть что датчик умирает? ведь характеристики температурного датчика за 14 лет явно могли измениться не в лучшую сторону, ведь на инжекторе часто довольнотаки температурные датчики меняют.
__________________
Nissas Almera N15, 1998г., GA16DE, МКПП, Кондиционер
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #649   23.05.2012, 15:36
По умолчанию
Сообщение от andronixis Посмотреть сообщение
Djuser111,
понятно, последний вопрос тогда, у меня у отца nissan serena c24 там стоит похожий компрессор, но там на нём нет температурного датчика, пассат 5й у меня был там тоже на компрессоре не было датчика...
Собственно вопрос может не зря тут у нас датчик, может это штатная ситуация для данного компрессора и поидеи ведь может быть что датчик умирает? ведь характеристики температурного датчика за 14 лет явно могли измениться не в лучшую сторону, ведь на инжекторе часто довольнотаки температурные датчики меняют.
вполне возможно,я с тобой согласен.
Но на тех системах тоже где то защита от перегрева должна была предусмотрена я думаю
Ответить с цитированием
andronixis вне форума andronixis    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissas Almera N15, 1998г., GA16DE, МКПП, Кондиционер
Старый #650   23.05.2012, 15:48
По умолчанию
Djuser111,
я просто такой вывод делаю, потому что в плане холода претензий нет к системе вообще, очень быстро его нагоняет прямо на холостых, а если бы была система забита то такого не было бы, да и маслу с другой стороны куда деться, если бы его там было настолько мало сто компрессор перегреваеться, я думаю он бы уже клина поймал, я всё прошлое жаркое лето с таким эффектом проездил (был у разных кондиционерщиков все плечами пожимали)
__________________
Nissas Almera N15, 1998г., GA16DE, МКПП, Кондиционер
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook