Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Akbars вне форума Akbars    
Начинающий клаббер
Откуда: moskow; Авто: Almera
Старый #621   15.05.2012, 23:34
По умолчанию
Всем привет! И я сегодня забрал свои чехлы, за что огромное спасибо EGG.
Чехлы качественные и материал хорош. ,и с цветом не прогодал за что отдельное спасибо KLN за фото, у меня точно такие же(черно-серые). Обратил внимание на темно-серые, смотрятся как черные(имхо), ну как говорится на цвет и вкус………, всем удачи
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #622   16.05.2012, 07:48
По умолчанию
Сообщение от chekalin-v Посмотреть сообщение
EGG, а что там Олег говорит по поводу отправки в регионы? Когда собираются отправить?
Обещал до среды отправить. Доставка до ТК у них пару раз в неделю, если я все правильно понял. По почте уже вроде всем разослали. Ждем-с.

Так как все-таки чехлы одевать? Поверх обшивки или вместо? У кого какие мысли? Да и мож какие хитрости есть?
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".

Последний раз редактировалось EGG, 16.05.2012 в 08:05.
Ответить с цитированием
darkAge вне форума darkAge    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1.8 AT
Старый #623   16.05.2012, 08:49
По умолчанию
Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
Обещал до среды отправить. Доставка до ТК у них пару раз в неделю, если я все правильно понял. По почте уже вроде всем разослали. Ждем-с.

Так как все-таки чехлы одевать? Поверх обшивки или вместо? У кого какие мысли? Да и мож какие хитрости есть?
Я попробовал только пока спинку пассажирского и подголовник, оделось легко по верх обшивки, все ровно, вот только вопрос остался, должно ровно к спинке прилегать, или как сказать чехол получается сантиметра на 3 над спинкой, как мембрана что ли.
Ответить с цитированием
Fasolka вне форума Fasolka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Alnera N16
Старый #624   16.05.2012, 10:15
По умолчанию
Сообщение от chekalin-v Посмотреть сообщение
Поздравляю! Старую ошбивку снимал, или сверху натянул чехлы?
с передних сидух щтатную обивку снимал, с ней-то и самый гемморой, она к самой сидухе крепится металлическими кольцами, вот их разогнуть самое трудное из всего процесса, я лично пользовался двумя круглогубцами, зауженными к концам, впринципе довольно удобно, пробовал просто перекусить, получилось не особо, далее фантазия кончилась и работал круглогубцами
новые чехлы посадил на стяжки, быстро и удобно, самое главное не ошибится с первой парой стяжек, иначе придется потом как мне перетягивать(недотянул доконца сиденькуи в конце остались видны под самой спинкой части поролона из-за этого все переделывал
ЗЫ и кстати не забудьте при установке сидущек отпороть от старых чехлов паластиковые чехлы (или как их назвать) для окантовок сидушки(они снизу старого чехла будут), нужны чтоб не пропороть чехлы острыми краями металлической части сиденья.
ЗЗЫ и еще одна предсосторожность, металл, а точнее края отверстий не обработаны и порезаться элементарно просто, так что будьте аккуратны (я се пару раз руки порезал причем довольно глубоко, спешил видать )

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от darkAge Посмотреть сообщение
Я попробовал только пока спинку пассажирского и подголовник, оделось легко по верх обшивки, все ровно, вот только вопрос остался, должно ровно к спинке прилегать, или как сказать чехол получается сантиметра на 3 над спинкой, как мембрана что ли.
если одевать сверху на штатные чехлы то так и будет, чехол будеот отстатвать от штатного, потому как не притянут к основе
чтобы притянуть нужно снимать сидуху, разбирать снимать заводскую обшивку и почти заводским методом крепить на сиденье новые чехлы
PPPS ща фотку скину как все получилось, похвастаюсь так сказать


Последний раз редактировалось Fasolka, 16.05.2012 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
darkAge вне форума darkAge    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1.8 AT
Старый #625   16.05.2012, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Fasolka Посмотреть сообщение
если одевать сверху на штатные чехлы то так и будет, чехол будеот отстатвать от штатного, потому как не притянут к основе
чтобы притянуть нужно снимать сидуху, разбирать снимать заводскую обшивку и почти заводским методом крепить на сиденье новые чехлы
PPPS ща фотку скину как все получилось, похвастаюсь так сказать
Ухты-классно получилось, прям как родная, надо сделать так же.
А на счет острых краев, это да, вчера пока ради эксперимента натягивал спинку, два раза пальцы порезал при чем довольно глубоко, пока искал за что под сидениями крючки цеплять.
Ответить с цитированием
Fasolka вне форума Fasolka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Alnera N16
Старый #626   16.05.2012, 11:40
По умолчанию
за оценку спасибо
Сегодня буду заниматься задним диваном, посмотрим что там получится
Ответить с цитированием
chekalin-v вне форума chekalin-v    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera N16 1.8 Luxury
Старый #627   16.05.2012, 12:09
По умолчанию
Fasolka, а как думаешь, реально ли сделать чтоб не было вот таких вот ямок, как на рисунке

, а сделать равномерную притяжку чехлов к сидухе? Может быть есть какая то хитрость;)

Да, кстати, это какой цвет? Черно-серый или черный-темно-серый?
Ответить с цитированием
Fasolka вне форума Fasolka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Alnera N16
Старый #628   16.05.2012, 14:54
По умолчанию
я думаю можно, для этого надо будет регулировать затяжку хомутов, я притягивал по максимуму, и мне кажется так лучше смотрится, плюс думаю это дело еще все подрастянется и встанет как надо
цвет черный-темно-серый
Ответить с цитированием
chekalin-v вне форума chekalin-v    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera N16 1.8 Luxury
Старый #629   16.05.2012, 15:30
По умолчанию
Стяжки, как я понимаю, обычные пластиковые? Как думаете, не лопнут ли они на морозе? А то будет непрятно если придешь зимой в минус 30, а чехлы не держатся совсем
Ответить с цитированием
mojong вне форума mojong    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Аlmera N16 1.5 МКПП 2004г
Старый #630   16.05.2012, 17:44
По умолчанию
,сделать равномерную притяжку чехлов к сидухе? Может быть есть какая то хитрость;)

Если жена владеет швейной машинкой и есть желание заморочиться, то все вполне просто.
В свое время после покупки альки я стирал родной салон (чехлы в машинке, ковер Кёхером). Так что знаю их устойство так сказать с изнанки.
По швам, которые необходимо притянуть, нужно будет пришить материю (что-нибудь покрепче) и притягивать или непостредственно за ткань (что проще) или за спицу вставленную в карман из ткани (что эстетичнее). Тогда натяжение будет не точечное, а распределенное по длине.
Свои буду полностью заменять на новые. И красивей и жопогрейка работать будет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook