Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vitssh вне форума Vitssh    
Начинающий клаббер
Откуда: Город на Неве; Авто: X-trail 2.5 LE
Старый #531   31.08.2008, 07:36
По умолчанию
Всех приветствую.
Являюсь владельцем автомобиля Nissan X-trail 2.5 LE
Куплен у ОД в июне этого года.
Увы, но одни расстройства от автомобиля, от предыдущей Алмеры были совсем другие впечатления.
Заказывал я автомобиль в максимальной комплектации с вариатором, камерой заднего вида, итд.
Рассматривал Гранд Витару, Рав4, Туссан.
Сейчас сожалею о своем выборе.

Японцы, а особенно Ниссан всегда подкупали своей надежностью. С алмерой не было практически никаких проблем.
А вот с Трейлом!!
Сначало плюсы:
Большой багажник
Джиповский дизайн
Люк

Минусы:
Первый минус - надежность!!!
Сначало перегорели габариты, потом 2лампы в салоне. Это в первую неделю.
Потом через какое-то время сгорел компрессор климат-контроля. Потом были проблемы с опорными подшипниками - поменяли по гарантии.
С таким маленьким пробегом и уже испытать столько - это меня убило. Особенно когда после мелкого дтп приходится ждать запчасти более 2х месяцев. Сервис в Ниссане тоже попался довольно гадский, с непонятными менеджерами кормящими обещаниями.
Сверчки спереди, хруст на рулевой колонке...
Шумоизоляция также подкачала.
Рейлинги на крыше, сначала фанател от этой опции, пока не начал замечать, что здорово слеплю впереди идущие автомобили, после этого перестал ими пользоваться.
Автомобиль качается как корабль по волнам, очень многих пассажиров укачивает, таких кренов я еще не встречал в этом классе. При резких торможениях клюет очень сильно.
Музыка никакущая - автомобиль стоит 50тысяч долларов, а такая музыка - обидно( я не меломан, но всеравно не нравится.
Также хочется заметить что езда более 120км\ч доставляет дискомфорт особенно из-за всяких левых писков на этой скорости, а едет автомобиль только по прямой, малейшие шашечки сразу заканчивается мыслью о том, что я камикадзе.
Проходимость также расстроила, поехали со знакомым на Паджеро и втором Фриле на рыбалку, так к моему удивлению Трейл застрял, там где проехал Фрил! Блокировка вискомуфты - понты(
Машина для того, чтобы возить яблоки с дачи - пенсионерам(( Крайне разачарован((((

Судя по продажам Трейлов большинству повезло с автомобилем больше чем мне - рад за вас.
Сейчас думаю между Прадо и Фрилом2. Говорят лр ломается, а наступать на грабли снова не хочется.
С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #532   31.08.2008, 08:47
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
А не пробывали керхером,на мойке как следует промыть?Уменя скрежет при трогании и торможении то же есть и громкий,даже с каким-то металлическим гулом.Усиленно промыл,при отпускании тормоза звук исчез,при остановке стал тише.
Раз в неденю мою машину на безконтактной мойке. Слрежет-скрип при торможении-трогании присутствует всегда, когда громче и дольше, когда тише и короче. Попробую при следующей мойке попросить подольше помыть диски с колодками.
Ответить с цитированием
top вне форума top    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: X-Trail T-31 AQD-C
Старый #533   31.08.2008, 13:16
По умолчанию
Виталий! У меня тоже сразу же после покупки две лампочки перегорели в салоне, которые в середине. Горевал только когда в сервисе за это содрали 800 руб (гады не сказали что из-за лампочек не горят). То что укачивает задних пассажиров - это наблюдалось на предыдущем Трейле и , видимо, осталось на этой модели. Насчет надежности: никаких проблем за 3 года не было на предыдущем, а на этом 5300 км - время покажет...
А мелкие косяки не принципиальны, хотелось бы лучше, но где найдешь такую модель и какой фирмы. Либо будет нравиться одно , но другой критерий не подойдет.
Мне, например, не очень нравится внешний дизайн машины, ну и внутренний , если честно, без изюминки, но по ходовым характеристикам - вполне устраивает и много еще чем. Но если взять Аутлендер ХЛ - снаружи эффектен, а внутри убожество, по ходовым качествам - слишком жесткая подвеска (а на ней ездить каждый день), расход тоже больше, багажник меньше. Назови самую оптимальную модель!
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #534   01.09.2008, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Vitssh Посмотреть сообщение
Также хочется заметить что езда более 120км\ч доставляет дискомфорт особенно из-за всяких левых писков на этой скорости, а едет автомобиль только по прямой, малейшие шашечки сразу заканчивается мыслью о том, что я камикадзе.
Моя крейсерская скорость за городом 100-140. Бывало и больше. Никакий раскачиваний, ничего подобного. Возможно, Вам стоит проверить давление в колесах.
Ответить с цитированием
D.O. вне форума D.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT SE (2007)
Старый #535   01.09.2008, 18:26
По умолчанию
Рейлинги на крыше, сначала фанател от этой опции, пока не начал замечать, что здорово слеплю впереди идущие автомобили, после этого перестал ими пользоваться
Так они и включаются только с дальним светом... вы и без них бы встречку слепили... Странные выводы...
Откровенный брак купили, как такое прошло их проверку... или может китайскую потделку приобрели
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #536   01.09.2008, 19:23
По умолчанию
Электрика может начать гореть после наших установщиков сигнализаций. Те еще мастера, запросто могут сигу повесить на климат.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #537   01.09.2008, 20:54
По умолчанию
Виталий,по моему,это просто не ваша машина.Продавайте и берите что-то по душе.Без обид,хорошо?
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #538   02.09.2008, 06:02
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Электрика может начать гореть после наших установщиков сигнализаций. Те еще мастера, запросто могут сигу повесить на климат.
+1000. Что касаемо электрооборудования и компа. Может не все здесь прочитал, но пока не видел жалующихся на электрооборудование владельцев, которые не ставили на машину никаких доп. оборудования, так чтоб купил, погнал себе в город и по дороге началось. Все сразу (оно и понятно) ставят сигу, многие парктроники, шумки, музыку меняют. Сам обращался с претензией по поводу установки сигналки и парктроника. Все исправили, извинились. Но тогда не было документации, опыта работы с данной моделью, а теперь? Читаю, поставили "не родные концевики", это что за "кружек юных техников"?Криворукость "мастеров" отсюда ноги растут.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #539   02.09.2008, 10:28
По умолчанию Vitssh
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Виталий,по моему,это просто не ваша машина.Продавайте и берите что-то по душе.Без обид,хорошо?
+ 1.
Вы просто не сошлись характерами... А на нелюбимой машинке ездить нельзя. До беды недалеко...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #540   02.09.2008, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Виталий,по моему,это просто не ваша машина.Продавайте и берите что-то по душе.Без обид,хорошо?
Или это откровенный брак.Либо действительно просто ошибочный выбор. Такое тоже бывает...
У меня уже 15000 и, тьфу-тьфу-тьфу, особенный проблем нет. на 120 - 140 хорошо идет и перестраивается. Не легковушка конечнопо четкости, так извините хода подвесок и Центр тяжести другие. На пологих волнах элемент "плавания" есть, но это 2-3 качка и все - колебания погашены.
Лампочки все горят...
Вот в гавны не лазил. Так по снежку только маленько.
А то что авто для пенсионеров... но может быть конечно и так., хотя я и не согласен. Авто конечно не для зажигания, а для достаточно активной, размеренной семейной жизни. Хотя прохватить на нем можно вестьма. Дальняк ему явно не противопаказан. 2,5 вполне хватает для обгонов вполне.
Цели для котого я его брал он вполне оправдывает. В т.ч. и для езды на дачу. И багажник большой (хотя яблоки я на нем и не вожу) и дорожный просвет тоже... Да и из луж по осени, где большинство ерзает на брюхе из стороны в сторону он вылазит играючи. Мне большего и не надо. По крайней мере пока.
Меняйте его скорее и наслаждайтесь жизнью. Хотя черт его знает может при близком контакте и Фрил также не оправдает ваших ожиданий. Знаю что и нему есть нарекания....
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook