Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Caponee вне форума Caponee    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ватутинки; Авто: Almera Hatchback N15 GX 1.4 1999
Старый #531   01.06.2011, 22:24
По умолчанию
А ни кто не пробовал прожарить осушитель? Помню когда учился этому делу, наши деды старые фильтры осушители от холодильников в духовке жарили, а потом снова в бой и ничего все работало...
З.Ы. Сколько фреона в системе, у меня наклейки под капотам нет)
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #532   01.06.2011, 22:45
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
Я вот жду AVA DN D255, как раз без окошечка по середине...... посмотрим....
когда ждать результата?
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #533   02.06.2011, 21:30
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
когда ждать результата?
Теперь уже незнаю....... Экзист млин как назло молчит, а жара подступает..... как приедет отпишусь обязательно, только вопрос когда придет....
Ответить с цитированием
lohmag вне форума lohmag    
Начинающий клаббер
Откуда: msk; Авто: almera n15 1.6GX 99hp мкпп
Старый #534   05.06.2011, 14:00
По умолчанию
В моей тачке после аварии в начале нулевых, сломан кондиционер, вроде как пробит радиатор кондера, если я куплю новый радиатор и заправлю, он работать будет или надо что-то еще менять?
Ответить с цитированием
veny вне форума veny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самоварная; Авто: nissan almera n15 97г. 1.4л, хетч
Старый #535   05.06.2011, 16:22
По умолчанию
народ подскажите в какую сторону копать:не включается копмресор, где то что то отсохло(а может и сам он умер), но один раз шевеля толи разъем где коробка с релюшками, толи сам разьем на компрессоре он включился, но на следующий день все стало по старому и сколько проводов я не шевелил он оживать не хочет. Проверил один предохранитель в салоне и само релле, что в черной коробочке справа она рабочие. сегодня пробовал снять разъем с компресора, но не смог ибо не удобно.
п.с. была мысль, если получится снять разъем с компрессора можно попробовать напрямую кинуть провода от акб, что бы проверить его или так делать нельзя?
Ответить с цитированием
Fargyz вне форума Fargyz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 GA 16 GX
Старый #536   05.06.2011, 19:44
По умолчанию
Сообщение от lohmag Посмотреть сообщение
В моей тачке после аварии в начале нулевых, сломан кондиционер, вроде как пробит радиатор кондера, если я куплю новый радиатор и заправлю, он работать будет или надо что-то еще менять?
Попытаться можно оживить его, но стоит ли это того, если все соберешь, заправишь, а у тебя резинка какая нибудь высохла? Это должно крупно повезти чтобы с первого раза все получилось. А так удачи тебе
Ответить с цитированием
veny вне форума veny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самоварная; Авто: nissan almera n15 97г. 1.4л, хетч
Старый #537   05.06.2011, 21:39
По умолчанию
Сообщение от lohmag Посмотреть сообщение
В моей тачке после аварии в начале нулевых, сломан кондиционер, вроде как пробит радиатор кондера, если я куплю новый радиатор и заправлю, он работать будет или надо что-то еще менять?
перед заправкой диагностику сделай и все станет ясно
Ответить с цитированием
NISSAN 72 вне форума NISSAN 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Qashqai+2 4WD МКПП
Старый #538   06.06.2011, 17:17
По умолчанию
Глянь предохранитель: самый первый к морде в коробке слева от аккумулятора(если смотреть спереди).После зимы часто окисляются контакты,если дело в нем,то его "маму" тоже надо хорошо почистить-она медная и хорошо окисляется до зелени!






















грузовые автомобили
Ответить с цитированием
Dillam вне форума Dillam    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n15
Старый #539   08.06.2011, 17:00
По умолчанию
Кондиционер стал "невкусно пахнуть" после зимы видимо. Подскажите куда заливать очиститель - освежитель кондиционера, форум излазил не одного адекватного ответа. Если можно на фотографии. Наверняка можно подлезть к испарителю не разбирая ничего.
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #540   12.06.2011, 13:28
По умолчанию
Народ прошу помощи так как я в ступоре полном! Вообщем не работает компрессор, вентиляторы оба пашут, но муфта не хочет сцепляться. Ну полез я в электрику значит: посмотрел все предохранители, релюшки, все работает, контакты все чистые. Смотрю значит на компрессор, на него подходит только один провод я так понимаю это плюс, а масса это корпус. Ну значит меряю напряжение на этом проводе, а его там нету. Начал прозванивать проводку идущую от компрессора до релюшке под капотом. Все провода целы, контакты тоже вроде хорошие. Думал может релюшка не рабочая, поменял местами с релюшкой от вентиляторов. Итог нулевой, вентиляторы работают, питание на компрессоре нету. Предохранитель который возле аккумулятора (для копрессора) тоже целый.. Померял напряжение между двумя контактами на релюхе компрессора там как раз есть напряжение....
Народ подскажите куда еще грести, а то че то я непонимаю.... прям мистика.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook