Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #491   20.09.2009, 09:43
По умолчанию
не дело хорошее эксперементировать, но думаю что это надо делать в плане улучшения самого радиатора.
яуже выше писал что на исудзу дизельном стоит кулер и больше и помоему лучше качеством, так что ......
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #492   20.09.2009, 15:49
По умолчанию
Если что-то с машины снял и хуже не стало, значит лишнее и можно ампутировать без сожаления ИМХО.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #493   20.09.2009, 19:21
По умолчанию
Да, но EGR уже почти все на форуме отключили. Так что останавливаться? надо думать дальше что выкинуть.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #494   20.09.2009, 19:29
По умолчанию
и ты!!! собираешься выкинуть ВВР за ненадобностью-
пойду сам застрелюсь

Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #495   20.09.2009, 19:43
По умолчанию
Я ничего никогда не выкидываю. Просто стоит в гараже и ждёт пока я убедюсь в обратном. Или не убедюсь. Тогда будет долго стоять. зато в моторном отсеке места стало много свободного. Хочу ещё один из ресиверов вытащить. Вместо него второй аккум поставлю.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #496   20.09.2009, 19:50
По умолчанию
рессивер правда можно выкинуть. у меня он уже 3 года выкинут, ничо не изменилось, а вот про интеркулер - категорически не согласен. Хотя, дело Ваше.
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #497   20.09.2009, 19:52
По умолчанию
Возможно, но у меня теперь есть заменитель на случай дырки в куллере.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #498   20.09.2009, 21:56
По умолчанию
Еще 2 дня поездил с вентилятором и теперь точно могу сказать, что толк есть. Все-таки вроде в динамике ничего не прибавилось, но...ГТФ на малом и среднем газу на 4-й передаче начал делать попытки блокироваться на 80км/ч. До этого устойчиво блокировался на 90-100км/ч. Даже стрелка тахометра прыгает на 1600 об/мин вверх-вниз...все-таки оборотов маловато и масса машины большая, потому и не блокируется, правда отчаянно пытается.

Еще нюансы.
1)Чисто по ощущениям ниже 35-40С температура кулера не опускается, т.ч. датчик ниже 40С ставить смысла не вижу.
2)Поток воздуха, нагнетаемый вентилопером проходит сквозь соты кулера процентов на 80. Остальное не проходит и создается небольшое скачкообразное противодавление(проверял дымом сигареты). Смысл этого пункта - ноздрю увеличивать нет никакого смысла(я об этом давно-давно говорил).
3)Если газульку жать до упора, движок выкручивается на 200-300 оборотов больше, прежде чем происходит переключение на следующую передачу.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #499   20.09.2009, 22:28
По умолчанию
по поводу ноздри не согласен и вот почему , когда ставил свой фен то я его крепил к ноздре и мог проверить как он работает так вот , переделывал два раза пока вплотную неопустил к радиатору , при запуске вентил начинал дуть очень хорошо а потом поток воздуха исчезал , сначала я не понял потом мелькнула мысль что не хватает прихода воздуха , опустил еще ниже , стало лучше и только с третей попытки он заработал вполне приемлемо но не идеально(как мне кажется)т.е. при движении эфект лучше это говорит о том что при создании напора вентилятор работает эффективней.
проконсультировался с авиаинженерами они подтвердили что происходит затенение не хватает подводящего воздуха из за формы ноздри , нужен набегающий поток и чем он лучше тем эффективней работает вентил, а с противодавлением согласен под интеркулером мало места для отвода потока
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #500   21.09.2009, 10:14
По умолчанию
Lonjeron У меня датчик на 30 стоит .Вывел светодиодную индикацию включения вентилятора в салон .В четверг уехал,а вчера вернулся с Гродно .Общий пробег составил 2280км. По трассе120-130
всегда работает, скидываешь скорость едешь 60, через некоторое время отключается. Как только прижимаешь педальку опять врубается.( На улице днем +17 вечером +14).В ливне ночью при 120 то-же работает. Машин всегда в теме и не тупит на обгонах и подъемах. На утренних прогревах не включается. Корче меня устраивает полностью.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook