Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #41   02.07.2010, 14:39
По умолчанию
чо шум то, отсечка стоит на 5000 или выше, крутите сколько влезет, все равно не перекрутите, а переключатся на 1500 ИМХО тока цепь тянуть
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #42   02.07.2010, 15:06
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
4-4,5 я думаю излишне, хотя большинство крутит, но в принципе нет особо подтвержденной статистики что это вредно, точно также нет особо правдоподобной статистики что 1500 оборотов это тоже плохо.

Все говорят что плохо и то и другое, но принципиальных доказательств нет
...
А и не надо доказательств, надо логически мыслить. Сильно крутить движок вредно тогда, когда масло подобрано не правильное. Есть масло универсальное, есть обычное, а есть гоночное, работающее на высоких оборотах и температурах. В наши агрегаты рекомендуемое масло - универсальное, работающее хорошо как зимой, так и летом, как при низких, так и при высоких температурах, но если часто крутить движок, то стоит задуматься о подборе конкретного типа масла под конкретные условия эксплуатации. Я, например, залил вот такое - liquimoly Synthoil High Tech 5W-40. А вот эксплуатация на низких оборотах (грубо говоря - езда на 3 передаче в горку со скоростью 20км/ч) вредна по той причине, что неправильно подобранная передача влияет на возрастание чрезмерных нагрузок на детали поршневой группы и трансмиссии.
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
... альмера тянет в нормальном понимании только с 4000тыщ и с 2000 до 4000тыщ кольцо поршня ездит на масленой плёнке и износ минимален.
Кручение двжикам полезно те кто ползает на низких обортах убивают движки быстрее....

Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
чо шум то, отсечка стоит на 5000 или выше, крутите сколько влезет, все равно не перекрутите, а переключатся на 1500 ИМХО тока цепь тянуть
Даже в инструкции по эксплуатации Альмеры написано, что "если хотите быстро разогнаться - раскрутите двигатель до красной зоны" Да и отсечка специально установлена для того, чтобы не убить движок... Согласен со всеми "крутилами"
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #43   02.07.2010, 15:15
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
чо шум то, отсечка стоит на 5000 или выше, крутите сколько влезет, все равно не перекрутите, а переключатся на 1500 ИМХО тока цепь тянуть
у нас отсечко гдето на 6800-7000
__________________
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #44   02.07.2010, 16:16
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
а переключатся на 1500 ИМХО тока цепь тянуть
Мои друзья мотористы говорят что цепь, покрайней мере на Максиме вытягивается быстрее на авто с механической коробкой и разница по пробегу может составлять до 150тыс. по сравнению с бричками на автоматах. И виной тому ударные нагрузки при влючении-выключении сцепления.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #45   02.07.2010, 21:24
По умолчанию
Сообщение от enot199 Посмотреть сообщение
И виной тому ударные нагрузки при влючении-выключении сцепления.
согласен, зопесал вам плюсек за конструктив

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Даже в инструкции по эксплуатации Альмеры написано, что "если хотите быстро разогнаться - раскрутите двигатель до красной зоны"
юзал ваз 2110 она крутить начинает после 3000, но на 4000 начинает захлебыватсо и стучать калпана. На второй альмеру я разгоняю до 80 ( бывате при обгонах с психу) и ничего кроме приятного звука двигателя я не слышу, на третей, опять , при обгоне могу раскрутить до 120 и опять же приятный звук, а не звон железа

Последний раз редактировалось Masta_Killa, 02.07.2010 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ESIV вне форума ESIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #46   03.07.2010, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
ничего кроме приятного звука двигателя я не слышу, на третей, опять , при обгоне могу раскрутить до 120 и опять же приятный звук, а не звон железа
не знаю с чем связано. раньше тоже было приятное урчание спереди,
даже не обращал внимание на неудачную шумоизоляцию... а сейчас почему то какое-то сипение если на педаль нажать или на пониженную
Ответить с цитированием
gorbu вне форума gorbu    
Начинающий клаббер
Откуда: Нагатино; Авто: Almera N16 2004 г.в.
Старый #47   04.07.2010, 01:04
По умолчанию
Эй, балаболы и доки!

Знаете почему в одном блоке стоят поршня разного класса?
__________________
Almera N16 седан 2004 г.в. 2008-2011
VW Polo Sedan 2011 г.в. 2011-...
(909)654-5136
Ответить с цитированием
gorbu вне форума gorbu    
Начинающий клаббер
Откуда: Нагатино; Авто: Almera N16 2004 г.в.
Старый #48   15.07.2010, 08:53
По умолчанию
Капремонт не потребовался. Ура!
Мотор разбирается легко. Все гайки-болты выкручиваются без проблем. Диагноз: ВСЁ В НАГАРЕ - впускной коллектор, клапана сильно обрасли отложениями, поршня чёрные до юбки, маслосъёмные колпачки дубовые, маслосъёмные кольца залегли намертво в поршнях, катализатор забит, натяжитель цепи на максимуме. Лечение: чистка-чистка-чистка, замена поршневых колец на номинал, притирка клапанов, замена цепи, всех резинок и прокладок, болтов ГБЦ, промывка катализатора и срезание забитых сотов, тщательная сборка, герметик, динамометрический ключ, регулировка клапанов и две недели жизни в гараже по выходным и после работы + 30 тыс. руб. на литературу, запчасти, жидкости, инструмент и химию для мойки чистки... Результат: проехал 300 км, тянет, работает тихо, уровень масла постоянный. В "Руководстве по ремонту" и в покупном и который на сайте очень много не точностей и ошибок.
Спасибо всем. Извините за грубость.
__________________
Almera N16 седан 2004 г.в. 2008-2011
VW Polo Sedan 2011 г.в. 2011-...
(909)654-5136
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #49   15.07.2010, 09:53
По умолчанию
Сообщение от gorbu Посмотреть сообщение
Диагноз: ВСЁ В НАГАРЕ
хотелось бы узнать причину чтобы не спотыкаться...
Ответить с цитированием
gorbu вне форума gorbu    
Начинающий клаббер
Откуда: Нагатино; Авто: Almera N16 2004 г.в.
Старый #50   15.07.2010, 10:51
По умолчанию
Сообщение от C3-PO Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать причину чтобы не спотыкаться...
Основная причина - это НИССАН АЛМЕРА 2004 г.в. с двиглом QG18DE!

... если она у тебя, то ты споткнулся!
__________________
Almera N16 седан 2004 г.в. 2008-2011
VW Polo Sedan 2011 г.в. 2011-...
(909)654-5136
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook