Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sporik вне форума Sporik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2006 г.в. ТД42Т, АКП, 4"
Старый #461   03.05.2013, 22:02
По умолчанию
VladNov, я тоже думаю, что не кретично и отсутствие подогрева. Сам фильтр идентичен.
Тем не менее разобрал комплект, там реле Bosch 0 332 019 203 на 24 V, если его заменить на 12 V (0 332 019 453), все будет, по идее, работать. В электрике не силен, но тумблер то не отличается, нагревательные элементы наверно тоже. А подогрев, плацебо, не плацебо, но для зд30 наверно лучше, нежеле вообще отсутствие онного.
__________________
Ответить с цитированием
Yerig вне форума Yerig    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Patrol 2005
Старый #462   04.05.2013, 11:05
По умолчанию
Смысла в СЕПАР нет вообще ни какого., особенно для тех кто заправляет свое авто на нормальных заправках! Два года отъездил с СЕПАР, элемент менял как положено, за все время в нем собралось воды не более 30 гр. т.е. в штатном фильтре за данный период смены элемента собралось бы не более 15 гр. и в чем тогда смысл сего девайса! Кроме вреда, как от доп. сопротивления на работу ТНВД нет ни какого!!!
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #463   05.05.2013, 02:26
По умолчанию
А кто-нить измерял добавочное сопротивление и связанное с этим падение давления в ТНВД? Или это домыслы типа домового?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Sporik Посмотреть сообщение
Тем не менее разобрал комплект, там реле Bosch 0 332 019 203 на 24 V, если его заменить на 12 V (0 332 019 453), все будет, по идее, работать. В электрике не силен, но тумблер то не отличается, нагревательные элементы наверно тоже.
В общем, при питании 24В подогревателя от 12В его мощность снизится ВЧЕТВЕРО.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от VladNov Посмотреть сообщение
Основное лекарство - теплый гараж и снова антигель.
Исследования показывают, что теплой солярки мотор жрёт значительно меньше. Давным-давно в ЗР была статья про (ЕМНИП) Сканию. На работе у меня тёплого гаража нет, а оставлять машину тарахтеть на полсуток у нас немодно. Да и охренеет она.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!

Последний раз редактировалось GreyB, 05.05.2013 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #464   05.05.2013, 07:30
По умолчанию
Ничего не скажу про дополнительное сопротивление для ТНВД, но то, что мне этот Сепар весь мозг вынес подсосами воздуха и при этом приходилось насиловать тот же ТНВД когда пытался заводить потом - это 100%. Так что выкинул его нафиг и ни разу не пожалел.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Клаксон вне форума Клаксон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2001 Y61, лифт 2,5" был 3.0TD стал ТD42T, АКПП
Старый #465   05.05.2013, 09:22
По умолчанию
Думаю это дело каждого..... Ставить не ставить, но никто не чего не скажет про то, что будет с дизельным движком даже при попадании 1 мл воды. ИМХО конечно. Да и цена сепара не сумашедшая.
Ответить с цитированием
Dyremar вне форума Dyremar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #466   05.05.2013, 10:57
По умолчанию
Сегодня будем внедрять DAHL 65. Скорее всего вместо штатного.
__________________
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #467   05.05.2013, 12:02
По умолчанию
Клаксон, Андрей, да ничего не будет, в штатном останется. Я не знаю, но Сепар у меня толком не работал и по назначению. Столько раз забивался говном штатный фильтр, а в Сепаре в отстойнике кристальная чистота.
Да и дело-то совсем не в цене. Я его как раз и покупал за 20000 руб. в далеком 2008 г., я про косяки в его работе и бесполезности.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #468   05.05.2013, 14:14
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Ничего не скажу про дополнительное сопротивление для ТНВД, но то, что мне этот Сепар весь мозг вынес подсосами воздуха и при этом приходилось насиловать тот же ТНВД когда пытался заводить потом - это 100%. Так что выкинул его нафиг и ни разу не пожалел.
Меня подсосами воздуха мучал проточник Номаконовский.
ИМХО система питания арабских версий (с двумя последовательными фильтрами) - оптимум по цене и надёжности. Да и в дороге, в случае чего, всегда можно прикупить фильтр на замену. Хоть бы и фуфло типа "Сакура".
Где в брать в дороге фильтроэлемент в DAHL я слабо представляю.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
Sporik вне форума Sporik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2006 г.в. ТД42Т, АКП, 4"
Старый #469   05.05.2013, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Yerig Посмотреть сообщение
Кроме вреда, как от доп. сопротивления на работу ТНВД нет ни какого!!!
Сопротивление лечится установкой насоса, и ТНВД легче будет
__________________
Ответить с цитированием
Yerig вне форума Yerig    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Patrol 2005
Старый #470   06.05.2013, 13:32
По умолчанию
поставить подкачивающий пол дела, к нему нужно поставить еще и клапан с магистралью на обратку! А как рассчитать клапан....??? Иначе ТНВДе не только будет легче, ему будет с избытком!!! Даже если и супер малого давления подкачивающий! Не все так просто!!! ТНВД тянет на себя ровно столько, сколько ему необходимо, в зависимости от нагрузки на двигатель! Лишнее сбросит в обратку! СЕПАР доп сопротивление, соответственно под нагрузкой , голод!!! С подкачкой.... на малых оборотах избыток! Сбросит ли клапан в обратку ... опять таки ???? Вывод один! Не мешать технике работать в дружбе с заводскими инженерными решениями! ПИШУ КАК НЕ ЧИТАТЕЛЬ, ОН ЖЕ ПИСАТЕЛЬ! ПИШУ СВОИ ВЫВОДЫ КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ! ДАННЫЙ ДЕВАЙС СТОИТ ПОД КАПОТОМ, И УЖЕ КАК ГОД В ОТКЛЮЧЕННОМ СОСТОЯНИИ!

Добавлено через 6 минут
Хорошее решение предложено по данному вопросу в дизельном УАЗ ПАТРИОТ!

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Клаксон Посмотреть сообщение
Думаю это дело каждого..... Ставить не ставить, но никто не чего не скажет про то, что будет с дизельным движком даже при попадании 1 мл воды. ИМХО конечно. Да и цена сепара не сумашедшая.
основная и единственная задачи СЕПАР отбор воды и прочего дерьма из топлива!!! 1 гр. воды ни чего не сможет сделать и ни как не навредит ТНВД! вода вредит в большом количестве по причине увеличения трения внутри насоса. То есть, ТНВД смазывается самой же соляркой которую он через себя пропускает! Ну проскочит пару граммов за доли секунды води, и что с того!?Нагрева не произойдет! Более того стоит штатный фильтр перед насосом с системой отбора воды! Не нужен СЕПАР! Ну конечно если вы не живете в колхозе и не заливаете топливо с комбайнера!

Последний раз редактировалось Yerig, 06.05.2013 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook